Saison 2022/2023
Nom Rôle Competition Date
Eric ADAM Arbitre 3 CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
Eric ADAM Arbitre 3 CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
Eric ADAM Arbitre 2 CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
Eric ADAM Arbitre 1 CVL - REG 1 - Tours - J2 Hommes dim 20 Nov 2022
Leonus jean ADOLPHE Secrétaire REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée Homme plateau B dim 02 Oct 2022
Leonus jean ADOLPHE Jury 3 REU - Challenge Avenir - La possession - SENIORE FEMININE dim 20 Nov 2022
Leonus jean ADOLPHE Jury 1 REU - Challenge Avenir - La possession - FEMININS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Leonus jean ADOLPHE Jury 1 REU - Challenge Avenir - La possession - MASCULINS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 2 REU - Challenge Avenir - Saint denis - U10-U13 ven 25 Nov 2022
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 2 REU - Challenge Avenir - Saint denis - masculin ven 25 Nov 2022
Elena AIGLE Chrono AURA - Challenge Avenir - Anse - U17 & U20 & Sénior - Masculin - Plateau 3 sam 19 Nov 2022
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 IDF - TOP 9 - Saint maur des fossés sam 08 Oct 2022
Mohamed AKKACHA Arbitre 1 BFC - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 1°J sam 08 Oct 2022
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 NDIE - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 1°J sam 08 Oct 2022
Mohamed AKKACHA Arbitre 1 IDF - TOP 9 - Saint maur des fossés sam 08 Oct 2022
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 BFC - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 IDF - TOP 9 - Franconville - 2e Tour TOP9 AFHMA- SAINT LO- DIJON sam 05 Nov 2022
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 NDIE - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Mohamed AKKACHA Arbitre 2 IDF - REG 1 - Osny - J2 Régionale OSNY sam 19 Nov 2022
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - TOP 9 - Toulon - 1ere journée sam 08 Oct 2022
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - NAT 2A - Toulon - 1ère journée sam 08 Oct 2022
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - autre - Marseilles - CHALLENGE D'AUTOMNE SECTEUR B PACA sam 12 Nov 2022
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - NAT 1 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Robert ALBRECHT Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Osny - 1er tour sam 08 Oct 2022
Robert ALBRECHT Arbitre 3 PACA - NAT 1 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Robert ALBRECHT Arbitre 1 GE - REG 1 - Langres (Haute-Marne - 52) - Langres - Strasbourg - SAK sam 15 Oct 2022
Robert ALBRECHT Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - NAT 1 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Robert ALBRECHT Arbitre 3 NAQ - NAT 1 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - REG 1 - Wittenheim - - J2 - R1M - US Wittenheim 1 - ASPTT Strasbourg 2 - CS Brumath sam 19 Nov 2022
Ludivine ALLARD Arbitre 1 IDF - REG 1 - Osny - J2 Regionale OSNy sam 19 Nov 2022
Ludivine ALLARD Arbitre 1 IDF - REG 1 - Osny - J2 Régionale OSNY sam 19 Nov 2022
Enguerrand ALLAYS RAMACKERS Chrono HDF - TOP 9 - Rosendael - 2J ROSENDAEL COMINES LUXEUIL sam 05 Nov 2022
Michel ALVES Arbitre 1 GE - REG 1 - Reims - 1°J sam 15 Oct 2022
Michel ALVES Arbitre 1 GE - REG 1 - Strasbourg - J2 R1 HM SAK sam 19 Nov 2022
Michel ALVES Arbitre 1 GE - REG 1 - Strasbourg - J2R1 SAK-ASI AVENIR -GRAND NANCY sam 19 Nov 2022
Claire ALVES Secrétaire GE - REG 1 - Strasbourg - J2 R1 HM SAK sam 19 Nov 2022
Aurelien AMEYE Arbitre 1 BRE - Challenge Avenir - Rennes - 1er Challenge Avenir RBC Femmes dim 23 Oct 2022
Henri AMIER Arbitre 2 HDF - NAT 1 - Monteux - 1°J sam 08 Oct 2022
Henri AMIER Arbitre 2 PACA - NAT 1 - Monteux - 1er Tour sam 08 Oct 2022
Henri AMIER Arbitre 2 IDF - NAT 1 - Monteux - 1°J sam 08 Oct 2022
Henri AMIER Arbitre 1 IDF - NAT 1 - Monteux - 2°J sam 05 Nov 2022
Henri AMIER Arbitre 1 PACA - NAT 1 - Monteux - 2ème tour sam 05 Nov 2022
Marc ANDRIEUX Secrétaire HDF - REG 1 - La ferté milon - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Marc ANDRIEUX Secrétaire HDF - REG 1 - La ferté milon - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Virginie ANDRIEUX Arbitre 2 HDF - REG 1 - La ferté milon - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Lea marie ANTONIO Chrono BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Karim AOUICI Marshal IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Miguel ARMANGAU Arbitre 2 OCC - REG 1 - Montpellier - 1er tour par équipe mixte sam 08 Oct 2022
Miguel ARMANGAU Arbitre 1 OCC - Chpt Ligue - Montpellier - 2 eme tour ligue par équipe OCCITANIE Montpellier sam 12 Nov 2022
Martin ARNAUD Arbitre 1 PACA - autre - Toulon - CRITERIUM NATIONAL SECTEUR B sam 03 Déc 2022
Martin ARNAUD Arbitre 1 PACA - autre - Toulon - CRITERIUM NATIONAL SECTEUR B sam 03 Déc 2022
Jean yves ARNAULT Arbitre 3 NAQ - REG 2 - Poitiers - sam 19 Nov 2022
Jean yves ARNAULT Arbitre 3 NAQ - REG 2 - Poitiers - sam 19 Nov 2022
Beatrice ARQUIER Arbitre 1 PACA - NAT 1 - Comines - 1er tour sam 08 Oct 2022
Beatrice ARQUIER Arbitre 1 HDF - NAT 1 - Saint-quentin - 1er tour N1 femmes sam 08 Oct 2022
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 HDF - NAT 1 - Lomme - 2 ème journée championnat de france Lomme sam 05 Nov 2022
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Lomme - 2°J sam 05 Nov 2022
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 PACA - NAT 1 - Lomme - 2°J sam 05 Nov 2022
Beatrice ARQUIER Jury 1 PACA - 1er challenge avenir 2 secteur b PACA ven 11 Nov 2022
Beatrice ARQUIER Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 1er challenge avenir secteurB sam 12 Nov 2022
Beatrice ARQUIER Jury 3 PACA - autre - Marseilles - CHALLENGE D'AUTOMNE SECTEUR B PACA sam 12 Nov 2022
Beatrice ARQUIER Jury 2 PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Beatrice ARQUIER Jury 1 PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Severine ATTIA Arbitre 1 HDF - NAT 2 - Toulon - 1°J sam 08 Oct 2022
Severine ATTIA Arbitre 1 PACA - NAT 2A - Toulon - 1ère journée sam 08 Oct 2022
Severine ATTIA Arbitre 1 PDL - NAT 2 - Toulon - 1°J sam 08 Oct 2022
Dylan AUBIN Arbitre 1 BRE - Challenge Avenir - Rennes - 1er Challenge Avenir RBC Hommes dim 23 Oct 2022
Dylan AUBIN Marshal BRE - REG 2 - Lorient - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Philippe AUBOUY Secrétaire OCC - REG 1 - Clermont L'Hérault - 1er tour par équipe mixte sam 08 Oct 2022
Philippe AUBOUY Secrétaire OCC - TOP 9 - Clermont l'herault - 1ere journée sam 08 Oct 2022
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Philippe AUBOUY Arbitre 1 IDF - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Masculin Clermont l Herault - Reims - VGA sam 05 Nov 2022
Philippe AUBOUY Arbitre 1 GE - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Stephane AUBRY Arbitre 1 BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Elyne AUBRY Chrono BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Stephane AUBRY Arbitre 3 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Frederique AUSSEL Arbitre 2 IDF - REG 1 - Chavillle - IDF - REG 1 - Chavillle - 1er Tour Homme sam 15 Oct 2022
Frederique AUSSEL Arbitre 2 IDF - REG 1 - Chavillle - IDF - REG 1 - Chavillle - 1er Tour Femme sam 15 Oct 2022
Frederique AUSSEL Arbitre 2 IDF - REG 1 - Chaville - 1er Tour Mixte sam 15 Oct 2022
Frederique AUSSEL Arbitre 1 IDF - autre - Chavillle - HM REG sam 15 Oct 2022
Alicia AUZATE Arbitre 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU F MASCULIN dim 30 Oct 2022
Alicia AUZATE Arbitre 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU D MASCULIN dim 30 Oct 2022
Alicia AUZATE Chrono REU - Challenge Avenir - La possession - SENIOR MASCULIN dim 20 Nov 2022
Alicia AUZATE Chrono REU - Challenge Avenir - La possession - U10-U13 dim 20 Nov 2022
Alicia AUZATE Chrono REU - Challenge Avenir - La possession - SENIORE FEMININE dim 20 Nov 2022
Alicia AUZATE Chrono REU - CRITERIUM NATIONAL-Saint pierre sam 26 Nov 2022
Valentin AVRY Arbitre 3 BRE - REG 1 - NAT3 OUEST - Orvault - J2 sam 08 Oct 2022
Valentin AVRY Arbitre 3 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - GRAVITY ORVAULT 1er journée- sam 08 Oct 2022
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Reims - 1er sam 24 Sep 2022
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Reims - 1er sam 24 Sep 2022
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - autre - Reims - Prix des Vendanges sam 24 Sep 2022
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - autre - Reims - Prix des Vendanges sam 24 Sep 2022
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Claude BAECHLER Arbitre 1 NDIE - TOP 9 - Saint lô - 1er journée sam 08 Oct 2022
Claude BAECHLER Arbitre 1 HDF - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - REG 1 - Reims - 1°J sam 15 Oct 2022
Claude BAECHLER Arbitre 3 GE - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Claude BAECHLER Arbitre 3 OCC - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Claude BAECHLER Arbitre 2 IDF - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Masculin Clermont l Herault - Reims - VGA sam 05 Nov 2022
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - REG 1 - Langres - 2°J LHM - RHM - mjc U sam 19 Nov 2022
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Reims - av2 sam 26 Nov 2022
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Reims - av2 sam 26 Nov 2022
Jerome BAILLET Secrétaire AURA - REG 1 - St baldoph - 1ere journée championnat AURA sam 08 Oct 2022
Florence BAILLET Arbitre 1 AURA - REG 1 - St baldoph - 1ere journéee AURA sam 08 Oct 2022
Valentin BAILLET Arbitre 2 AURA - REG 1 - St baldoph - 1ere journée championnat AURA sam 08 Oct 2022
Jerome BAILLET Secrétaire AURA - REG 1 - St baldoph - 1ere journéee AURA sam 08 Oct 2022
Florence BAILLET Arbitre 1 AURA - REG 1 - St baldoph - 1ere journée championnat AURA sam 08 Oct 2022
Jerome BAILLET Arbitre 3 AURA - REG 1 - L'arbresle - Champ. AURA Homme sam 05 Nov 2022
Jerome BAILLET Arbitre 2 AURA - REG 1 - L'arbresle - Champ. AURA Femme sam 05 Nov 2022
Christophe BALCON Arbitre 3 BRE - REG 1 - Plouhinec - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Stéphane BALIAN Secrétaire IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale hommes sam 15 Oct 2022
Stéphane BALIAN Arbitre 1 IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale Femmes sam 15 Oct 2022
Stéphane BALIAN Secrétaire IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale Mixte sam 15 Oct 2022
Nicolas BALLOUX Arbitre 2 IDF - TOP 9 - Saint maur des fossés sam 08 Oct 2022
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 BFC - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 1°J sam 08 Oct 2022
Nicolas BALLOUX Secrétaire IDF - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Masculin Clermont l Herault - Reims - VGA sam 05 Nov 2022
Nicolas BALLOUX Secrétaire OCC - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Jean pierre BALLOUX Arbitre 3 IDF - Challenge Avenir - Saint-maur des fosses - Challenge d avenir N°1 VGA saint maur mer 23 Nov 2022
Nicolas BALLOUX Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Saint-maur des fosses - Challenge d avenir N°1 VGA saint maur mer 23 Nov 2022
Jean pierre BALLOUX Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Saint-maur des fosses - Challenge d avenir N°1 VGA saint maur hommes mer 23 Nov 2022
Nicolas BALLOUX Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Saint-maur des fosses - Challenge d avenir N°1 VGA saint maur hommes mer 23 Nov 2022
Karene BANKA Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - 2e TOUR - Auboué sam 29 Oct 2022
Karene BANKA Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Auboué - 2e TOUR sam 29 Oct 2022
Karene BANKA Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Auboué - 2e TOUR sam 29 Oct 2022
Clarisse BARBIER Arbitre 3 AURA - REG 1 - Vaise - 1er tour par équipe sam 08 Oct 2022
Clarisse BARBIER Micro AURA - Challenge Avenir - Anse - U17 & U20 & Sénior - Masculin - Plateau 3 sam 19 Nov 2022
Thibaut BARDEL Ctrl tech NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Alfredo spiros BARDIS Arbitre 3 OCC - Chpt Ligue - Montpellier - 2 eme tour ligue par équipe OCCITANIE Montpellier sam 12 Nov 2022
Simon BARNIT Chrono IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale Femmes sam 15 Oct 2022
Michel BARRA Arbitre 3 IDF - REG 1 - Franconville - 1er Tour Reg. Femme AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Michel BARRA Arbitre 2 IDF - REG 1 - Franconville - 1erTour Reg. Mixte AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Michel BARRA Arbitre 3 IDF - REG 1 - Franconville - 1er Tour Reg. Homme AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Michel BARRA Arbitre 2 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Michel BARRA Arbitre 2 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Michel BARRA Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Saint-maur des fosses - Challenge d avenir N°1 VGA saint maur hommes mer 23 Nov 2022
Michel BARRA Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Saint-maur des fosses - Challenge d avenir N°1 VGA saint maur mer 23 Nov 2022
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 AURA - NAT 2A - Vaise - 1er tour N2 sam 08 Oct 2022
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 HDF - NAT 2 - Vaise - 1°J sam 08 Oct 2022
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 GE - NAT 2 - Vaise - 1°J sam 08 Oct 2022
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 GE - REG 2 - Petite rosselle - GE-champ équipes R2-Petite Rosselle sam 19 Nov 2022
Thomas BASSET Arbitre 3 PDL - autre - Savenay - REG 1er journée champ jeunes sam 15 Oct 2022
Thomas BASSET Arbitre 3 PDL - REG 1 - NAT 3 ouest- Angers - 2 ème journée sam 05 Nov 2022
Thomas BASSET Arbitre 3 BRE - REG 1 - Angers - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Amandine BASSI YVEN Arbitre 3 BRE - NAT 1 - Chelles - 1°J sam 08 Oct 2022
Amandine BASSI YVEN Arbitre 3 BFC - NAT 1 - Chelles - 1°J sam 08 Oct 2022
Amandine BASSI YVEN Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Chelles - 1er tour sam 08 Oct 2022
Amandine BASSI YVEN Arbitre 2 HDF - NAT 1 - Lomme - 2 ème journée championnat de france Lomme sam 05 Nov 2022
Amandine BASSI YVEN Arbitre 2 IDF - NAT 1 - Lomme - 2°J sam 05 Nov 2022
Amandine BASSI YVEN Arbitre 2 PACA - NAT 1 - Lomme - 2°J sam 05 Nov 2022
Amandine BASSI YVEN Jury 2 IDF - REG 1 - Osny - J2 Régionale OSNY sam 19 Nov 2022
Amandine BASSI YVEN Jury 2 IDF - REG 1 - Osny - J2 Regionale OSNy sam 19 Nov 2022
Eric BATTAGLIA Arbitre 3 PACA - REG 2 - Monaco - 2eme TOUR REGIONAL DES CLUBS sam 12 Nov 2022
Eric BATTAGLIA Arbitre 3 PACA - Challenge Avenir - Monaco - 1ER CHALLENGE AVENIR sam 12 Nov 2022
Adrien BAUER Secrétaire GE - autre - Durstel - Grand Prix Féminins dim 30 Oct 2022
Adrien BAUER Secrétaire GE - Challenge Avenir - Durstel (67) - Seniors HOM dim 30 Oct 2022
Adrien BAUER Secrétaire GE - Challenge Avenir - Durstel (67) - U10-U13 dim 30 Oct 2022
Adrien BAUER Secrétaire GE - Challenge Avenir - Durstel (67) - Toutes FEM dim 30 Oct 2022
Sandra BAURY Arbitre 1 GE - autre - Haguenau - GRAND PRIX (IRG et plus) sam 24 Sep 2022
Sandra BAURY Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Haguenau - U10-U13 sam 24 Sep 2022
Sandra BAURY Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Haguenau - Toutes FEM sam 24 Sep 2022
Sandra BAURY Secrétaire GE - Challenge Avenir - Durstel (67) - U15-U17-U20 dim 30 Oct 2022
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Challenge Avenir - Colmar - HOM Tous sam 24 Sep 2022
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Challenge Avenir - Colmar - FEM Toutes sam 24 Sep 2022
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - REG 1 - Ungersheim - J1 Hom - ASI - USW - MJCU sam 15 Oct 2022
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Challenge Avenir - Wittenheim - Féminines sam 29 Oct 2022
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Challenge Avenir - Wittenheim - Masculins sam 29 Oct 2022
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Challenge Avenir - Wittenheim - U13 sam 29 Oct 2022
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - GRAVITY ORVAULT P2 1er journée sam 08 Oct 2022
Sebastien BELLIER Jury 3 PDL - REG 1 - Savenay - 1er journée féminines sam 15 Oct 2022
Sebastien BELLIER Jury 3 PDL - REG 2 - Savenay - 1ère journée Rég Mixite sam 15 Oct 2022
Sebastien BELLIER Jury 3 PDL - REG 2 - Laval - 2ème journée Rég mixte sam 12 Nov 2022
Jean paul BELMAS Jury 3 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Jean paul BELMAS Jury 2 PACA - autre - Mondragon - Challenge d'Automne - Secteur C sam 12 Nov 2022
Jean paul BELMAS Jury 2 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er Challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Jean paul BELMAS Jury 3 PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 12 Nov 2022
Jean paul BELMAS Jury 3 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Andre BENSCH Arbitre 1 GE - REG 2 - Obernai - 1° J sam 15 Oct 2022
Muriel BERHAUT Arbitre 3 NDIE - REG 1 - Caen - 1er journée sam 01 Oct 2022
Muriel BERHAUT Arbitre 3 NDIE - Challenge Avenir - Caen - 1er sam 01 Oct 2022
Muriel BERHAUT Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Angers - NAT3 OUEST sam 08 Oct 2022
Muriel BERHAUT Arbitre 2 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - Angers - 1er journée sam 08 Oct 2022
Yann BERTHEL Arbitre 2 IDF - NAT 1 - Osny - 1er tour sam 08 Oct 2022
Yann BERTHEL Arbitre 2 PACA - NAT 1 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Yann BERTHEL Arbitre 2 GE - NAT 1 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Yann BERTHEL Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Monteux - 2°J sam 05 Nov 2022
Yann BERTHEL Arbitre 3 PACA - NAT 1 - Monteux - 2ème tour sam 05 Nov 2022
Yann BERTHEL Jury 3 PACA - 1er challenge avenir 2 secteur b PACA ven 11 Nov 2022
Yann BERTHEL Arbitre 2 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 1er challenge avenir secteurB sam 12 Nov 2022
Yann BERTHEL Jury 3 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 1er challenge avenir secteurB sam 12 Nov 2022
Yann BERTHEL Jury 1 PACA - autre - Marseilles - CHALLENGE D'AUTOMNE SECTEUR B PACA sam 12 Nov 2022
Yann BERTHEL Jury 3 PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Yann BERTHEL Jury 1 PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Pierre-antoine BERTIN Chrono BRE - REG 1 - Plouhinec - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Pierre-antoine BERTIN Micro BRE - REG 1 - Lorient - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Pierre-antoine BERTIN Micro NDIE - REG 1 - NAT3 OUEST - Lorient - J2 sam 05 Nov 2022
Sebastien BETH Arbitre 3 NDIE - REG 1 - NAT3 OUEST - Lorient - J2 sam 05 Nov 2022
Sebastien BETH Arbitre 3 BRE - REG 1 - Lorient - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Franck BEZIE Arbitre 1 BRE - REG 1 - Angers - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Franck BEZIE Arbitre 1 PDL - REG 1 - NAT 3 ouest- Angers - 2 ème journée sam 05 Nov 2022
Elena BIFANO Secrétaire IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Masculin sam 19 Nov 2022
Elena BIFANO Secrétaire IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - mixte sam 19 Nov 2022
Elena BIFANO Secrétaire IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Féminines sam 19 Nov 2022
Dominique BLANCHET Arbitre 2 IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Féminines sam 19 Nov 2022
Dominique BLANCHET Jury 1 IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - mixte sam 19 Nov 2022
Dominique BLANCHET Arbitre 2 IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Masculin sam 19 Nov 2022
Jérôme BOCHEW Arbitre 3 PACA - autre - Menton - 1er TOUR REGIONAL PAR EQUIPES dim 16 Oct 2022
Jérôme BOCHEW Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Monaco - 1ER CHALLENGE AVENIR sam 12 Nov 2022
Jérôme BOCHEW Arbitre 1 PACA - REG 2 - Monaco - 2eme TOUR REGIONAL DES CLUBS sam 12 Nov 2022
Matthieu BOFFY Arbitre 3 BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 IDF - autre - Ljubljana-slo- - Adria Cup sam 17 Sep 2022
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 AURA - autre - Ljubljana-slo- - Adria Cup sam 17 Sep 2022
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 PACA - autre - Ljubljana-slo- - Adria Cup sam 17 Sep 2022
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 GUA - autre - Ljubljana-slo- - Adria Cup sam 17 Sep 2022
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 BFC - autre - Ljubljana-slo- - Adria Cup sam 17 Sep 2022
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 CVL - autre - Ljubljana-slo- - Adria Cup sam 17 Sep 2022
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 PACA - autre - Ljubljana-slo- - Adria Cup sam 17 Sep 2022
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 AURA - autre - Ljubljana-slo- - Adria Cup sam 17 Sep 2022
Flavie BONNET Chrono IDF - Challenge Avenir - Chelles - U10-U13 sam 22 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 OCC - REG 1 - Montauban - 1er tour par équipe mixte sam 08 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 IDF - autre - Durres (alb) - Championnats d'Europe U20-U23 mar 18 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 PACA - autre - Durres (alb) - Championnats d'Europe U20-U23 mer 19 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 AURA - autre - Durres (alb) - Championnats d'Europe U20-U23 mer 19 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 BFC - autre - Durres (alb) - Championnats d'Europe U20-U23 ven 21 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 GE - autre - Clermont l'hérault - Tournoi international Bernard GARCIA sam 22 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 IDF - autre - Clermont l'hérault - Tournoi international Bernard GARCIA sam 22 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 PACA - autre - Clermont l'hérault - Tournoi international Bernard GARCIA sam 22 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 BFC - autre - Durres (alb) - Championnats d'Europe U20-U23 sam 22 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 1 IDF - autre - Clermont l'hérault - Tournoi international Bernard GARCIA sam 22 Oct 2022
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - Chpt Ligue - Montpellier - 2 eme tour ligue par équipe OCCITANIE Montpellier sam 12 Nov 2022
Karen BOUGANNE Chrono PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - LAVAL - 2ème JOURNÉE. sam 05 Nov 2022
Alexandre BOUGET Arbitre 1 BRE - REG 1 - Plouhinec - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Mehdi BOUKHRISSI Arbitre 1 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Mehdi BOUKHRISSI Arbitre 1 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Gregory BOURBONNAIS Arbitre 3 NAQ - NAT 2 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Gregory BOURBONNAIS Arbitre 3 IDF - NAT 2B - Osny - J1 N2 HOMME OSNY sam 08 Oct 2022
Gregory BOURBONNAIS Arbitre 3 CVL - NAT 2 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Thierry BOUSSARDON Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Jeunes - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Romain BOUYER Secrétaire PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - GRAVITY ORVAULT P2 1er journée sam 08 Oct 2022
Romain BOUYER Secrétaire PDL - REG 1 - NAT 3 ouest- Angers - 2 ème journée sam 05 Nov 2022
Karsten BOYER Ctrl tech PACA - REG 1 - Mondragon - 2ème Journée du Championnat Régional des clubs - Secteur C dim 13 Nov 2022
Salima BRIAND MAROUBI Arbitre 2 GE - NAT 1 - Lomme - 1°J sam 08 Oct 2022
Salima BRIAND MAROUBI Arbitre 2 IDF - NAT 1 - Lomme - 1°J sam 08 Oct 2022
Salima BRIAND MAROUBI Arbitre 2 HDF - NAT 1 - Lomme - 1er tour nationale 1 sam 08 Oct 2022
Valerie BROUETTE Arbitre 3 HDF - NAT 1 - Saint-quentin - 1er tour N1 femmes sam 08 Oct 2022
Valerie BROUETTE Arbitre 3 PACA - NAT 1 - Comines - 1er tour sam 08 Oct 2022
Valerie BROUETTE Arbitre 2 BFC - NAT 1 - Langres - 2°J sam 05 Nov 2022
Valerie BROUETTE Arbitre 2 GE - NAT 1 - Langres - NAT1F - Chatillon - St Quentin - Langres sam 05 Nov 2022
Valerie BROUETTE Arbitre 2 HDF - NAT 1 - Langres - 2°J sam 05 Nov 2022
Freddy BRUA Secrétaire GE - REG 1 - Durstel - ASI Durstel - US Wittenheim sam 15 Oct 2022
Freddy BRUA Arbitre 3 GE - REG 1 - Strasbourg - J2R1 SAK-ASI AVENIR -GRAND NANCY sam 19 Nov 2022
Freddy BRUA Arbitre 3 GE - REG 1 - Strasbourg - J2 R1 HM SAK sam 19 Nov 2022
Anthony BRUN Arbitre 1 NDIE - REG 1 - Angers - NAT3 OUEST sam 08 Oct 2022
Anthony BRUN Arbitre 1 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - Angers - 1er journée sam 08 Oct 2022
Heloise BRUN Secrétaire PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - Angers - 1er journée sam 08 Oct 2022
Heloise BRUN Secrétaire PDL - REG 2 - Savenay - 1ère journée Rég Mixite sam 15 Oct 2022
Anthony BRUN Jury 2 PDL - REG 1 - Savenay - 1er journée féminines sam 15 Oct 2022
Anthony BRUN Jury 3 PDL - REG 1 - Laval - 2ème journée féminines sam 12 Nov 2022
Pascal BRUNET Ctrl tech NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Pascal BRUNET Arbitre 2 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Pascal BRUNET Arbitre 2 NAQ - Challenge Avenir - Brive - NAQ sam 29 Oct 2022
Pascal BRUNET Arbitre 2 NAQ - Challenge Avenir - Brive - LNA sam 29 Oct 2022
Pascal BRUNET Arbitre 2 NAQ - Challenge Avenir - Brive - LNA sam 29 Oct 2022
Jean pierre BRUNET Jury 1 PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 12 Nov 2022
Jean pierre BRUNET Jury 1 PACA - autre - Mondragon - Challenge d'Automne - Secteur C sam 12 Nov 2022
Jean pierre BRUNET Jury 1 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er Challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Jean pierre BRUNET Jury 1 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Jean pierre BRUNET Jury 1 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Jean pierre BRUNET Jury 3 PACA - REG 1 - Mondragon - 2ème Journée du Championnat Régional des clubs - Secteur C dim 13 Nov 2022
Pascal BRUNET Arbitre 1 NAQ - REG 2 - Poitiers - sam 19 Nov 2022
Pascal BRUNET Arbitre 1 NAQ - REG 2 - Poitiers - sam 19 Nov 2022
Jean paul BULGARIDHES Arbitre 3 PACA - autre - Menton - 1er TOUR REGIONAL PAR EQUIPES dim 16 Oct 2022
Jean paul BULGARIDHES Arbitre 1 PACA - REG 2 - Monaco - 2ème CHAMPIONNAT REGIONAL PAR EQUIPES sam 12 Nov 2022
Jean paul BULGARIDHES Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Monaco - 1ER CHALLENGE AVENIR sam 12 Nov 2022
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 GE - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 HDF - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 NDIE - TOP 9 - Saint lô - 1er journée sam 08 Oct 2022
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Brest - 2°J sam 05 Nov 2022
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 BRE - NAT 1 - Brest - 2°J sam 05 Nov 2022
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 HDF - NAT 1 - Brest - 2°J sam 05 Nov 2022
Nathan BUYSSCHAERT Arbitre 1 HDF - REG 1 - Comines - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Franck CADIEU Jury 1 PDL - REG 2 - Savenay - 1ère journée Rég Mixite sam 15 Oct 2022
Franck CADIEU Arbitre 2 PDL - autre - Savenay - REG 1er journée champ jeunes sam 15 Oct 2022
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 U15 -U17-U20 F sam 22 Oct 2022
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 U15 -U17-U20 F sam 22 Oct 2022
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 SEN H sam 22 Oct 2022
Clement CADIEU Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 SEN F sam 22 Oct 2022
Clement CADIEU Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 SEN H sam 22 Oct 2022
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 U15 -U17-U20 H sam 22 Oct 2022
Clement CADIEU Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 U20 H sam 22 Oct 2022
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 U15 -U17-U20 H sam 22 Oct 2022
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 SEN F sam 22 Oct 2022
Franck CADIEU Chrono PDL-NAT 2 -EVRON -2ème journée sam 05 Nov 2022
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - autre - REG Laval - 2ème journée CHAMP Jeunes sam 12 Nov 2022
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - REG 2 - Laval - 2ème journée Rég mixte sam 12 Nov 2022
Clement CADIEU Secrétaire PDL - Challenge Avenir - St Mars la Futaie - N°2 U15 -U17 - H sam 19 Nov 2022
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - St Mars la Futaie - N°2 U15 -U17 - H sam 19 Nov 2022
Clement CADIEU Secrétaire PDL - Challenge Avenir - St Mars la Futaie - N°2 U15 -U17-U20 F sam 19 Nov 2022
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - St Mars la Futaie - N°2 U15 -U17-U20 F sam 19 Nov 2022
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Critérium National - Laval - U15-U17-U20-Sen Hom Pl 3 sam 03 Déc 2022
Dominique CANIVET Arbitre 2 GE - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Dominique CANIVET Arbitre 2 NDIE - TOP 9 - Saint lô - 1er journée sam 08 Oct 2022
Dominique CANIVET Arbitre 2 HDF - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Dominique CANIVET Arbitre 3 NDIE - REG 1 - Giberville - 2éme journée sam 22 Oct 2022
Dominique CANIVET Arbitre 2 NDIE - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Dominique CANIVET Arbitre 2 AURA - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Dominique CANIVET Arbitre 2 IDF - TOP 9 - Franconville - 2e Tour TOP9 AFHMA- SAINT LO- SAINT MARCELLIN sam 05 Nov 2022
Sebastien CANNET Chrono AURA - NAT 2 - Vaise La gauloise de vaise, ASL dumont d'urville, CM Orléans sam 05 Nov 2022
Damien CARLIER Chrono IDF - REG 1 - Rueil-malmaison - 2ème tour Régionale mixte sam 19 Nov 2022
Jean pierre CARPENTIER Arbitre 1 HDF - REG 1 - Péronne - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Thomas CERVANTES Chrono IDF - REG 1 - Cachan - 2e tour Gennevilliers chaville Cachan sam 19 Nov 2022
Thomas CERVANTES Chrono IDF - REG 1 - Cachan - 2e tour Gennevilliers Chaville Cachan sam 19 Nov 2022
Christophe CHALI Secrétaire IDF - REG 1 - Rueil-malmaison - 2ème tour Régionale mixte sam 19 Nov 2022
Christophe CHALI Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chaville - CHALLENGE 92 sam 26 Nov 2022
Christophe CHALI Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Chaville - CHALLENGE 92 sam 26 Nov 2022
Christophe CHALI Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chaville - CHALLENGE 92 sam 26 Nov 2022
Guillaume CHANE KUNE Arbitre 2 GE - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Guillaume CHANE KUNE Arbitre 3 IDF - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Masculin Clermont l Herault - Reims - VGA sam 05 Nov 2022
Guillaume CHANE KUNE Arbitre 2 OCC - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Gilles CHANUT Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Saint-maur des fosses - Challenge d avenir N°1 VGA saint maur mer 23 Nov 2022
Gilles CHANUT Arbitre 3 IDF - Challenge Avenir - Saint-maur des fosses - Challenge d avenir N°1 VGA saint maur hommes mer 23 Nov 2022
Mario CHATEAUROUX Secrétaire HDF - REG 1 - Sch amiens m - 1er Tour HDF sam 19 Nov 2022
Mario CHATEAUROUX Secrétaire HDF - REG 1 - Sch amiens m - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Marlène CHAUTAIN Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Anse - U20 & Senior - Féminine - Plateau 2 sam 19 Nov 2022
Marlène CHAUTAIN Arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - Anse - 15 & U17 - Féminine - Plateau 1 sam 19 Nov 2022
Marlène CHAUTAIN Arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - Anse - U13 - Féminine - Plateau 1 - Bis sam 19 Nov 2022
Marlène CHAUTAIN Arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - Anse - - U15 & U17 - Masculin - Plateau 1 sam 19 Nov 2022
Marlène CHAUTAIN Arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - Anse - U10&U13 sam 19 Nov 2022
Marlène CHAUTAIN Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Anse - U17 & U20 & Sénior - Masculin - Plateau 3 sam 19 Nov 2022
Jean claude CHAVIGNY Secrétaire GE - REG 1 - Langres - 2°J LHM - RHM - mjc U sam 19 Nov 2022
Jean claude CHAVIGNY Secrétaire GE - Challenge Avenir - Reims - av2 sam 26 Nov 2022
Jean claude CHAVIGNY Secrétaire GE - Challenge Avenir - Reims - av2 sam 26 Nov 2022
Dylan CHAVRY Secrétaire BRE - REG 2 - Plouhinec - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Zakaria CHELALI Micro IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Féminines sam 19 Nov 2022
Zakaria CHELALI Micro IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Masculin sam 19 Nov 2022
Celia CHEVALLIER Arbitre 3 HDF - REG 1 - La ferté milon - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Celia CHEVALLIER Arbitre 2 HDF - REG 1 - La ferté milon - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Jimmy CHIARISOLO Arbitre 1 PACA - autre - Istres - PACA-INTERNE-ISTRES ven 28 Oct 2022
Agnes CHIQUET Arbitre 1 BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Agnes CHIQUET Arbitre 3 BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Agnes CHIQUET Arbitre 2 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Agnes CHIQUET Arbitre 2 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Robert CLABAUT Arbitre 2 HDF - NAT 2 - Saleux - CHM SALEUX - CERGY HFC CP95 - ASPTT LILLE sam 05 Nov 2022
Robert CLABAUT Arbitre 2 IDF - NAT 2 - Saleux - 2°J sam 05 Nov 2022
Robert CLABAUT Chrono HDF - NAT 1 - Saleux - KC VILLERS BTX - RUEIL ATHLETIC CLUB - HM DIJON BOURGOGNE 21 sam 05 Nov 2022
Robert CLABAUT Arbitre 1 HDF - REG 1 - Berck sur mer - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Robert CLABAUT Arbitre 1 HDF - REG 1 - Berck sur mer - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Anthony CLAUX Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Anthony CLAUX Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Anthony CLAUX Arbitre 1 PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 12 Nov 2022
Anthony CLAUX Arbitre 1 PACA - autre - Mondragon - Challenge d'Automne - Secteur C sam 12 Nov 2022
Charlene COGNON Arbitre 3 NDIE - REG 1 - Angers - NAT3 OUEST sam 08 Oct 2022
Charlene COGNON Arbitre 3 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - Angers - 1er journée sam 08 Oct 2022
Charlene COGNON Jury 2 PDL - REG 2 - Savenay - 1ère journée Rég Mixite sam 15 Oct 2022
Charlene COGNON Jury 1 PDL - REG 1 - Savenay - 1er journée féminines sam 15 Oct 2022
Jonathan COGNON Arbitre 3 PDL - REG 2 - Savenay - 1ère journée Rég Mixite sam 15 Oct 2022
Charlene COGNON Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 U10-U13 sam 22 Oct 2022
Charlene COGNON Secrétaire PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - LAVAL - 2ème JOURNÉE. sam 05 Nov 2022
Theo COGNON Arbitre 3 PDL - REG 2 - Laval - 2ème journée Rég mixte sam 12 Nov 2022
Charlene COGNON Jury 1 PDL - REG 2 - Laval - 2ème journée Rég mixte sam 12 Nov 2022
Charlene COGNON Jury 1 PDL - REG 1 - Laval - 2ème journée féminines sam 12 Nov 2022
Sonia COGNON Secrétaire PDL - Challenge Avenir - St mars la futaie - N°2 SEN F sam 19 Nov 2022
Sonia COGNON Secrétaire PDL - Challenge Avenir - St mars la futaie - N°2 U 20-SEN H sam 19 Nov 2022
Charlene COGNON Arbitre 2 PDL - Critérium National - Laval - U15-U17-U20-Sen Hom Pl 3 sam 03 Déc 2022
Julien COLEUR Jury 3 AURA - Challenge Avenir - Anse - U20 & Senior - Féminine - Plateau 2 sam 19 Nov 2022
Julien COLEUR Jury 3 AURA - Challenge Avenir - Anse - U17 & U20 & Sénior - Masculin - Plateau 3 sam 19 Nov 2022
Gilbert COLIN Secrétaire IDF - REG 1 - Franconville - 1er Tour Reg. Homme AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Gilbert COLIN Arbitre 1 IDF - REG 1 - Franconville - 1er Tour Reg. Femme AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Gilbert COLIN Arbitre 1 IDF - REG 1 - Franconville - 1erTour Reg. Mixte AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Gilbert COLIN Arbitre 1 NDIE - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Gilbert COLIN Arbitre 1 AURA - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Gilbert COLIN Arbitre 1 IDF - TOP 9 - Franconville - 2e Tour TOP9 AFHMA- SAINT LO- SAINT MARCELLIN sam 05 Nov 2022
France COLLINOT Arbitre 2 NDIE - Challenge Avenir - Caen - 1er sam 01 Oct 2022
France COLLINOT Arbitre 2 NDIE - Challenge Avenir - Caen - 1er sam 01 Oct 2022
France COLLINOT Arbitre 2 NDIE - Challenge Avenir - Caen - 1er sam 01 Oct 2022
France COLLINOT Arbitre 1 NDIE - REG 1 - Caen - 1er journée sam 01 Oct 2022
France COLLINOT Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Caen - 1er journée sam 01 Oct 2022
France COLLINOT Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Giberville - 2éme journée sam 22 Oct 2022
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 19 Nov 2022
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 19 Nov 2022
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 26 Nov 2022
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 26 Nov 2022
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 26 Nov 2022
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 26 Nov 2022
Fabienne CONDE Arbitre 1 PACA - REG 1 - Monteux - 1ERE JOURNEE CHAMPIONNAT REGIONAL CLUB SUD - SECTEUR C dim 09 Oct 2022
Fabienne CONDE Arbitre 1 PACA - REG 1 - Monteux - 1ERE JOURNEE CHAMPIONNAT REGIONAL CLUB SUD - SECTEUR C FEMININ dim 09 Oct 2022
Fabienne CONDE Arbitre 1 PACA - REG 1 - Mondragon - 2éme journée Championnat Régional des Clubs dim 13 Nov 2022
Fabienne CONDE Arbitre 3 PACA - REG 1 - Mondragon - 2ème Journée du Championnat Régional des clubs - Secteur C dim 13 Nov 2022
Celia CONSOLO Arbitre 1 IDF - REG 1 - Cachan - 2e tour Gennevilliers chaville Cachan sam 19 Nov 2022
Celia CONSOLO Arbitre 2 IDF - REG 1 - Cachan - 2e tour Gennevilliers Chaville Cachan sam 19 Nov 2022
Jacques CORNEILLET Arbitre 1 NDIE - REG 1 - Giberville - 2éme journée sam 22 Oct 2022
Jacques CORNEILLET Arbitre 2 NDIE - Chpt Départemental - Giberville - Calvados Master sam 22 Oct 2022
Jean claude COZERET Arbitre 2 HDF - TOP 9 - Clermont l'hérault - 1°J sam 08 Oct 2022
Jean claude COZERET Arbitre 2 OCC - TOP 9 - Clermont l'herault - 1ere journée sam 08 Oct 2022
Jean claude COZERET Arbitre 2 AURA - TOP 9 - Clermont l'hérault - 1°J sam 08 Oct 2022
Jean claude COZERET Arbitre 1 OCC - REG 1 - Clermont L'Hérault - 1er tour par équipe mixte sam 08 Oct 2022
Adeline CRISTOFOLI Secrétaire GE - REG 1 - Langres (Haute-Marne - 52) - Langres - Strasbourg - SAK sam 15 Oct 2022
Adrien CROSNIER Secrétaire PDL - autre - Savenay - REG 1er journée champ jeunes sam 15 Oct 2022
Raphael DA FONSECA Chrono IDF - Challenge Avenir - Chelles - U15-U17-U20-SEN H sam 22 Oct 2022
Romain DA SILVA candidat arbitre 3 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 2 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Romain DA SILVA candidat arbitre 3 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 1 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Nelly DABIN Secrétaire NCAL - Challenge Avenir - Nouméa - AV2 sam 19 Nov 2022
Nelly DABIN Secrétaire NCAL - Critérium National - Nouméa - IHMD - Critérium National - NCL sam 19 Nov 2022
Nelly DABIN Secrétaire NCAL - Critérium National - Nouméa - IHMD - Critérium National - NCL sam 19 Nov 2022
Francois DABLANC Arbitre 2 OCC - Chpt Ligue - Figeac - 2° tour par équipe sam 12 Nov 2022
Eric DADOU Marshal IDF - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Masculin Clermont l Herault - Reims - VGA sam 05 Nov 2022
Gael DALMON Jury 1 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Gael DALMON Micro NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Virginia DE ABREU Arbitre 1 HDF - REG 1 - Sch amiens m - 1er Tour HDF sam 19 Nov 2022
Nathalie DE BARROS Jury 2 PACA - REG 1 - Mondragon - 2ème Journée du Championnat Régional des clubs - Secteur C dim 13 Nov 2022
Romain DE GRUTTOLA Arbitre 3 GE - REG 1 - Ungersheim - J1 Hom - ASI - USW - MJCU sam 15 Oct 2022
Romain DE GRUTTOLA Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Wittenheim - Masculins sam 29 Oct 2022
Romain DE GRUTTOLA Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Wittenheim - U13 sam 29 Oct 2022
Romain DE GRUTTOLA Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Wittenheim - Féminines sam 29 Oct 2022
Romain DE GRUTTOLA Secrétaire GE - REG 1 - Wittenheim - J2 - R1F - US Wittenheim - ASPTT Strasbourg 2 - L'Absolu Haltéro Club sam 19 Nov 2022
Romain DE GRUTTOLA Secrétaire GE - REG 1 - Wittenheim - - J2 - R1M - US Wittenheim 1 - ASPTT Strasbourg 2 - CS Brumath sam 19 Nov 2022
Sandrine DEBEVE Arbitre 1 OCC - Challenge Avenir - Hc figeac - Challenge Jean Marie CHANUT sam 01 Oct 2022
Jacques DEBOFFE Arbitre 1 AURA - REG 1 - Vaise - AURA - 2ème Tour Régionnal par équipe sam 05 Nov 2022
Jacques DEBOFFE Arbitre 3 AURA - REG 1 - Lyon - 2ème Journée Championnat Excellence Vaise sam 05 Nov 2022
Jean marc DEFRANCE Secrétaire HDF - REG 1 - Comines - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Johan DELOUVEE Arbitre 1 IDF - NAT 1 - Brest - 2°J sam 05 Nov 2022
Johan DELOUVEE Arbitre 1 BRE - NAT 1 - Brest - 2°J sam 05 Nov 2022
Johan DELOUVEE Arbitre 1 HDF - NAT 1 - Brest - 2°J sam 05 Nov 2022
Remy DELPECH Arbitre 1 OCC - Challenge Avenir - Hc figeac - Challenge Jean Marie CHANUT sam 01 Oct 2022
Gilles DEMON Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Anse - 15 & U17 - Féminine - Plateau 1 sam 19 Nov 2022
Gilles DEMON Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Anse - U13 - Féminine - Plateau 1 - Bis sam 19 Nov 2022
Gilles DEMON Jury 1 AURA - Challenge Avenir - Anse - U20 & Senior - Féminine - Plateau 2 sam 19 Nov 2022
Gilles DEMON Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Anse - - U15 & U17 - Masculin - Plateau 1 sam 19 Nov 2022
Gilles DEMON Jury 1 AURA - Challenge Avenir - Anse - U17 & U20 & Sénior - Masculin - Plateau 3 sam 19 Nov 2022
Gilles DEMON Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Anse - U10&U13 sam 19 Nov 2022
Philippe DEROP Secrétaire HDF - Challenge Avenir - La ferté milon - 1er Chall Avenir Dép 02 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Philippe DEROP Secrétaire HDF - Challenge Avenir - La ferté milon - 1er Chall Avenir Dép 02 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Etienne DESBORDES Arbitre 2 NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Bernard DESCAMPS Arbitre 2 IDF - REG 1 - Cachan - 2e tour Gennevilliers chaville Cachan sam 19 Nov 2022
Bernard DESCAMPS Arbitre 1 IDF - REG 1 - Cachan - 2e tour Gennevilliers Chaville Cachan sam 19 Nov 2022
Daniel DESCHAINTRES Arbitre 3 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Nicolas DESTRUEL Arbitre 3 OCC - Chpt Ligue - Figeac - 2° tour par équipe sam 12 Nov 2022
Camille DEZIER Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Giberville - 2éme journée sam 22 Oct 2022
Camille DEZIER Arbitre 2 NDIE - Chpt Départemental - Giberville - Calvados Master sam 22 Oct 2022
Zarzour DJABALLAH Arbitre 1 PACA - NAT 2 - Vaise - 2°J sam 05 Nov 2022
Zarzour DJABALLAH Arbitre 1 AURA - NAT 2 - Vaise La gauloise de vaise, ASL dumont d'urville, CM Orléans sam 05 Nov 2022
Zarzour DJABALLAH Arbitre 1 CVL - NAT 2 - Vaise - 2°J sam 05 Nov 2022
Jean pierre DOLOT Micro BRE - REG 2 - Plouhinec - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Jean pierre DOLOT Secrétaire BRE - REG 1 - Plouhinec - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Celine DOLOT Arbitre 1 BRE - Challenge Avenir - Plouhinec - 1er Challenge Avenir Finistère sam 22 Oct 2022
Celine DOLOT Arbitre 1 BRE - Challenge Avenir - Plouhinec - 1er Challenge Avenir Finistère sam 22 Oct 2022
Celine DOLOT Arbitre 1 BRE - Challenge Avenir - Plouhinec - 1er Challenge Avenir Finistère sam 22 Oct 2022
Celine DOLOT Arbitre 1 BRE - REG 2 - Brest - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Jean pierre DOLOT Arbitre 3 BRE - REG 1 - Brest - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Jean pierre DOLOT Jury 2 BRE - REG 2 - Brest - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Sylvie DOLTER Arbitre 1 GE - REG 1 - Durstel - ASI Durstel - US Wittenheim sam 15 Oct 2022
Sylvie DOLTER Arbitre 1 GE - REG 1 - Nancy - GNHM - ASI AVENIR sam 19 Nov 2022
Jean manuel DOMINGUEZ Arbitre 3 GE - NAT 2 - Vaise - 1°J sam 08 Oct 2022
Jean manuel DOMINGUEZ Arbitre 3 AURA - REG 1 - Vaise - 1er tour par équipe sam 08 Oct 2022
Jean manuel DOMINGUEZ Arbitre 3 AURA - NAT 2A - Vaise - 1er tour N2 sam 08 Oct 2022
Jean manuel DOMINGUEZ Arbitre 3 HDF - NAT 2 - Vaise - 1°J sam 08 Oct 2022
Jean manuel DOMINGUEZ Arbitre 3 CVL - NAT 2 - Vaise - 2°J sam 05 Nov 2022
Jean manuel DOMINGUEZ Arbitre 3 PACA - NAT 2 - Vaise - 2°J sam 05 Nov 2022
Jean manuel DOMINGUEZ Arbitre 2 AURA - REG 1 - Lyon - 2ème Journée Championnat Excellence Vaise sam 05 Nov 2022
Jean manuel DOMINGUEZ Arbitre 3 AURA - NAT 2 - Vaise La gauloise de vaise, ASL dumont d'urville, CM Orléans sam 05 Nov 2022
Aurelie DOPIERALSKI Secrétaire HDF - NAT 1 - Saint-quentin - 1er tour N1 femmes sam 08 Oct 2022
Bernard DRENO Secrétaire IDF - REG 1 - Chaville - 1er Tour Mixte sam 15 Oct 2022
Bernard DRENO Secrétaire IDF - REG 1 - Chavillle - IDF - REG 1 - Chavillle - 1er Tour Femme sam 15 Oct 2022
Anthony DUCHAUFFOUR Micro GE - Challenge Avenir - Auboué - 1er tour femmes sam 24 Sep 2022
Tiphaine DUCHAUFFOUR Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Auboué - 1er tour hommes sam 24 Sep 2022
Anthony DUCHAUFFOUR Micro GE - Challenge Avenir - Auboué - 1er tour hommes sam 24 Sep 2022
Tiphaine DUCHAUFFOUR Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Auboué - 1er tour minimes sam 24 Sep 2022
Anthony DUCHAUFFOUR Micro GE - Challenge Avenir - Auboué - 1er tour minimes sam 24 Sep 2022
Tiphaine DUCHAUFFOUR Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Auboué - 1er tour femmes sam 24 Sep 2022
Tiphaine DUCHAUFFOUR Secrétaire GE - Challenge Avenir - 2e TOUR - Auboué sam 29 Oct 2022
Tiphaine DUCHAUFFOUR Secrétaire GE - Challenge Avenir - Auboué - 2e TOUR sam 29 Oct 2022
Tiphaine DUCHAUFFOUR Secrétaire GE - Challenge Avenir - Auboué - 2e TOUR sam 29 Oct 2022
Nelson DUCHEMANE Arbitre 1 PDL - REG 2 - Savenay - 1ère journée Rég Mixite sam 15 Oct 2022
Nelson DUCHEMANE Arbitre 1 PDL - autre - Savenay - REG 1er journée champ jeunes sam 15 Oct 2022
Nelson DUCHEMANE Secrétaire PDL - REG 1 - Laval - 2ème journée féminines sam 12 Nov 2022
Hugo DUCOL Arbitre 3 AURA - REG 1 - St baldoph - 1ere journéee AURA sam 08 Oct 2022
Thierry DUFLOT Arbitre 1 GE - autre - Hudson - Massachussets (USA) - WSO New England Championship sam 03 Sep 2022
Thierry DUFLOT Arbitre 1 GE - autre - Mutterstadt (Allemagne) - 2. Bundesliga ven 11 Nov 2022
David DUHAUTOY Micro HDF - NAT 1 - Saint-quentin - 1er tour N1 femmes sam 08 Oct 2022
David DUHAUTOY Secrétaire HDF - autre - Senlis - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
David DUHAUTOY Micro HDF - autre - Senlis - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
David DUHAUTOY Secrétaire HDF - NAT 1 - Saleux - KC VILLERS BTX - RUEIL ATHLETIC CLUB - HM DIJON BOURGOGNE 21 sam 05 Nov 2022
David DUHAUTOY Secrétaire HDF - REG 1 - Péronne - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
David DUHAUTOY Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Filles sam 26 Nov 2022
David DUHAUTOY Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 sam 26 Nov 2022
David DUHAUTOY Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U10 FG sam 26 Nov 2022
David DUHAUTOY Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 U17 sam 26 Nov 2022
David DUHAUTOY Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Garçons sam 26 Nov 2022
Camille DUL Secrétaire GE - Challenge Avenir - Haguenau - Toutes FEM sam 24 Sep 2022
Camille DUL Secrétaire GE - autre - Haguenau - Tournoi de Haguenau - hors categorisation H/F sam 24 Sep 2022
Camille DUL Secrétaire GE - Challenge Avenir - Haguenau - U10-U13 sam 24 Sep 2022
Camille DUL Secrétaire GE - Challenge Avenir - Haguenau - Tous HOM sam 24 Sep 2022
Camille DUL Secrétaire GE - autre - Haguenau - GRAND PRIX (IRG et plus) sam 24 Sep 2022
Christophe DUMEIGE Arbitre 2 HDF - REG 1 - Péronne - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Elise DUPEYROUX Arbitre 1 PACA - 1er challenge avenir 2 secteur b PACA ven 11 Nov 2022
Elise DUPEYROUX Arbitre 2 PACA - autre - Marseilles - CHALLENGE D'AUTOMNE SECTEUR B PACA sam 12 Nov 2022
Elise DUPEYROUX Arbitre 2 PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Elise DUPEYROUX Arbitre 1 PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Beatrice DURBANO Arbitre 2 PACA - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Beatrice DURBANO Arbitre 2 NDIE - TOP 9 - Saint lô - 1er journée sam 08 Oct 2022
Beatrice DURBANO Arbitre 2 GE - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Beatrice DURBANO Secrétaire PACA - autre - Menton - 1er TOUR REGIONAL PAR EQUIPES dim 16 Oct 2022
Beatrice DURBANO Secrétaire PACA - autre - Menton - 1er TOUR REGIONAL PAR EQUIPES dim 16 Oct 2022
Beatrice DURBANO Arbitre 2 IDF - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Beatrice DURBANO Arbitre 2 PACA - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Feminines Villeneuve Loubet - ASL Dumont Durville - VGA sam 05 Nov 2022
Beatrice DURBANO Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Monaco - 1ER CHALLENGE AVENIR sam 12 Nov 2022
Beatrice DURBANO Secrétaire PACA - REG 2 - Monaco - 2eme TOUR REGIONAL DES CLUBS sam 12 Nov 2022
Beatrice DURBANO Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Monaco - 1ER CHALLENGE AVENIR sam 12 Nov 2022
Beatrice DURBANO Secrétaire PACA - REG 2 - Monaco - 2ème CHAMPIONNAT REGIONAL PAR EQUIPES sam 12 Nov 2022
Sarkis DURGUERIAN Arbitre 2 AURA - REG 2 - L'arbresle - Championnat AURA Plateau 3 sam 05 Nov 2022
Sarkis DURGUERIAN Arbitre 1 AURA - REG 1 - L'arbresle - Champ. AURA Femme sam 05 Nov 2022
Sarkis DURGUERIAN Arbitre 1 AURA - REG 1 - L'arbresle - Champ. AURA Homme sam 05 Nov 2022
Sarkis DURGUERIAN Arbitre 1 AURA - Chpt Ligue - L'arbrresle - Criterium sam 03 Déc 2022
Sarkis DURGUERIAN Arbitre 1 AURA - Chpt Ligue - L'arbresle - Criterium sam 03 Déc 2022
Sifet DURIC Arbitre 1 BFC - Critérium National - Luxeuil P3 sam 03 Déc 2022
Bernard DUVAL Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Giberville - 2éme journée sam 22 Oct 2022
Bernard DUVAL Arbitre 3 NDIE - REG 1 - Giberville - 2éme journée sam 22 Oct 2022
Bernard DUVAL Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Giberville - 2éme journée sam 22 Oct 2022
Bernard DUVAL Arbitre 3 NDIE - Chpt Départemental - Giberville - Calvados Master sam 22 Oct 2022
Bernard DUVAL Arbitre 3 NDIE - Chpt Départemental - Giberville - Calvados Master sam 22 Oct 2022
Bernard DUVAL Arbitre 1 BRE - REG 1 - Lorient - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Bernard DUVAL Arbitre 1 NDIE - REG 1 - NAT3 OUEST - Lorient - J2 sam 05 Nov 2022
Jean marie DUVERGE Arbitre 3 NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Jean marie DUVERGE Arbitre 3 NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Ali EL EMARY Arbitre 3 PACA - NAT 1 - Monteux - 1er Tour sam 08 Oct 2022
Ali EL EMARY Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Monteux - 1°J sam 08 Oct 2022
Ali EL EMARY Arbitre 3 HDF - NAT 1 - Monteux - 1°J sam 08 Oct 2022
Ali EL EMARY Arbitre 1 IDF - REG 1 - Franconville - 1er Tour Reg. Homme AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Ali EL EMARY Arbitre 3 IDF - REG 1 - Franconville - 1erTour Reg. Mixte AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Ali EL EMARY Arbitre 1 GE - NAT 1 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Ali EL EMARY Arbitre 1 NAQ - NAT 1 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Ali EL EMARY Arbitre 1 IDF - NAT 1 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Auberi ELLER Arbitre 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée Homme plateau A dim 02 Oct 2022
Auberi ELLER Arbitre 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU E MASCULIN dim 30 Oct 2022
Sarah ESTNER Arbitre 1 GE - REG 1 - Wittenheim - - J2 - R1M - US Wittenheim 1 - ASPTT Strasbourg 2 - CS Brumath sam 19 Nov 2022
Morgane ETIENNE Chrono CVL - autre - Lucé - Tournoi de rentrée dim 06 Nov 2022
Morgane ETIENNE Chrono CVL - Challenge Avenir - Lucé - 1er Ch Avenir CD18-28-45 dim 06 Nov 2022
Emy FAIVRE Secrétaire BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Emy FAIVRE Arbitre 1 BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Didier FARINA Secrétaire CVL - REG 1 - Bourges - J1 HOM dim 09 Oct 2022
Didier FARINA Secrétaire CVL - REG 1 - Bourges - J1 FEM dim 09 Oct 2022
Didier FARINA Secrétaire CVL - REG 1 - Tours - J2 Hommes dim 20 Nov 2022
Didier FARINA Secrétaire CVL - REG 1 - Tours - J2 Femmes dim 20 Nov 2022
Camille FAUCHER Arbitre 3 IDF - REG 1 - Gennevilliers - 1er tour Régionale femmes et mixtes sam 15 Oct 2022
Camille FAUCHER Arbitre 2 IDF - REG 1 - Gennevilliers - 1er tour Régionale hommes sam 15 Oct 2022
Camille FAUCHER Arbitre 2 IDF - REG 1 - Osny - J2 Regionale OSNy sam 19 Nov 2022
Camille FAUCHER Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Paris - Chal Avenir 1 – Sénior– Dpt 75 sam 26 Nov 2022
Camille FAUCHER Jury 1 IDF - Challenge Avenir - Paris - IDF-Challenge de l'avenir-Paris-Seniors-Femmes sam 26 Nov 2022
José FERNANDES Jury 2 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Benjamin FERRE Arbitre 3 BFC - Challenge Avenir - Grange Narboz sam 17 Sep 2022
Benjamin FERRE Secrétaire BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Benjamin FERRE Arbitre 1 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Énora FERREC Arbitre 3 BRE - REG 2 - Lorient - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Énora FERREC Secrétaire NDIE - REG 1 - NAT3 OUEST - Lorient - J2 sam 05 Nov 2022
Énora FERREC Secrétaire BRE - REG 1 - Lorient - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Marius FILHES Chrono OCC - Challenge Avenir - Hc figeac - Challenge Jean Marie CHANUT sam 01 Oct 2022
Marius FILHES Chrono OCC - Chpt Ligue - Figeac - 2° tour par équipe sam 12 Nov 2022
Cyril FONTA Marshal OCC - Chpt Ligue - Montpellier - 2 eme tour ligue par équipe OCCITANIE Montpellier sam 12 Nov 2022
Ludovic FONTENELLE Arbitre 2 HDF - TOP 9 - Rosendael - 2J ROSENDAEL COMINES LUXEUIL sam 05 Nov 2022
Ludovic FONTENELLE Arbitre 2 BFC - TOP 9 - Rosendael - 2°J sam 05 Nov 2022
Ludovic FONTENELLE Arbitre 1 HDF - REG 1 - Comines - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Jean louis FRANCHOIS Arbitre 1 HDF - REG 1 - St pol sur mer - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Jean louis FRANCHOIS Secrétaire HDF - REG 1 - St pol sur mer - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Enzo FREMONT Chrono OCC - TOP 9 - Clermont l'herault - 1ere journée sam 08 Oct 2022
Enzo FREMONT Chrono OCC - REG 1 - Clermont L'Hérault - 1er tour par équipe mixte sam 08 Oct 2022
Mathilde FREVILLE Arbitre 2 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Mathieu FREYLING Chrono IDF - TOP 9 - Franconville - 2e Tour TOP9 AFHMA- SAINT LO- DIJON sam 05 Nov 2022
Damien GABILLAT Secrétaire OCC - Challenge Avenir - Hc figeac - Challenge Jean Marie CHANUT sam 01 Oct 2022
Robert GALLEANO Arbitre 1 GE - autre - Meissen (all) - Coupe des Sabres Bleus sam 01 Oct 2022
Robert GALLEANO Arbitre 1 NDIE - autre - Meissen (all) - Coupe des Sabres Bleus sam 01 Oct 2022
Segolène GANET Micro NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour du championnat régional sam 15 Oct 2022
Segolène GANET Micro NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour championnat régional sam 15 Oct 2022
Nicolas GARCIA Arbitre 2 AURA - REG 1 - Vaise - 1er tour par équipe sam 08 Oct 2022
Nicolas GARCIA Arbitre 2 AURA - REG 1 - Oyonnax - 2eme tour en équipe sam 05 Nov 2022
Nicolas GARCIA Jury 3 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 1 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Nicolas GARCIA Jury 3 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 2 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Joelle GARDES Marshal NCAL - Challenge Avenir - Nouméa - NCL sam 17 Sep 2022
Joelle GARDES Marshal NCAL - Challenge Avenir - Nouméa - NCL - Nouméa sam 17 Sep 2022
Joelle GARDES Marshal NCAL - Critérium National - Nouméa - IHMD - Critérium National - NCL sam 19 Nov 2022
Joelle GARDES Marshal NCAL - Critérium National - Nouméa - IHMD - Critérium National - NCL sam 19 Nov 2022
Camille GARNIER Chrono PDL - REG 2 - Savenay - 1ère journée Rég Mixite sam 15 Oct 2022
Vanessa GAUCHOTTE Secrétaire GE - REG 1 - Ancerville - Team Family - Grand Nancy - L'Absolu Haltero Club sam 15 Oct 2022
David GAUDIAU Chrono IDF - REG 1 - Chavillle - IDF - REG 1 - Chavillle - 1er Tour Femme sam 15 Oct 2022
David GAUDIAU Chrono IDF - Challenge Avenir - Chaville - CHALLENGE 92 sam 26 Nov 2022
William GAZE Arbitre 3 AURA - REG 1 - L'arbresle - Champ. AURA Femme sam 05 Nov 2022
William GAZE Arbitre 2 AURA - REG 1 - L'arbresle - Champ. AURA Homme sam 05 Nov 2022
William GAZE Arbitre 3 AURA - REG 2 - L'arbresle - Championnat AURA Plateau 3 sam 05 Nov 2022
William GAZE Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Anse - U17 & U20 & Sénior - Masculin - Plateau 3 sam 19 Nov 2022
William GAZE Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Anse - U20 & Senior - Féminine - Plateau 2 sam 19 Nov 2022
Sylvain GIANNOTTI Micro PACA - NAT 1 - Monteux - 1er Tour sam 08 Oct 2022
Sylvain GIANNOTTI Micro PACA - REG 1 - Monteux - 1ERE JOURNEE CHAMPIONNAT REGIONAL CLUB SUD - SECTEUR C dim 09 Oct 2022
Sylvain GIANNOTTI Micro PACA - REG 1 - Monteux - 1ERE JOURNEE CHAMPIONNAT REGIONAL CLUB SUD - SECTEUR C FEMININ dim 09 Oct 2022
Vincent GIANNOTTI Arbitre 2 PACA - REG 1 - Monteux - 1ERE JOURNEE CHAMPIONNAT REGIONAL CLUB SUD - SECTEUR C dim 09 Oct 2022
Vincent GIANNOTTI Chrono PACA - NAT 1 - Monteux - 2ème tour sam 05 Nov 2022
Sylvain GIANNOTTI Micro PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Sylvain GIANNOTTI Micro PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 12 Nov 2022
Sylvain GIANNOTTI Micro PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Sylvain GIANNOTTI Micro PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er Challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Sylvain GIANNOTTI Micro PACA - autre - Mondragon - Challenge d'Automne - Secteur C sam 12 Nov 2022
Sylvain GIANNOTTI Micro PACA - REG 1 - Mondragon - 2ème Journée du Championnat Régional des clubs - Secteur C dim 13 Nov 2022
Vincent GIANNOTTI Arbitre 3 PACA - REG 1 - Mondragon - 2éme journée Championnat Régional des Clubs dim 13 Nov 2022
Sylvain GIANNOTTI Secrétaire PACA - REG 1 - Mondragon - 2éme journée Championnat Régional des Clubs dim 13 Nov 2022
Vincent GIANNOTTI Arbitre 1 PACA - REG 1 - Mondragon - 2ème Journée du Championnat Régional des clubs - Secteur C dim 13 Nov 2022
Dominique GIFFARD Arbitre 2 PDL - NAT 2 - Toulon - 1°J sam 08 Oct 2022
Dominique GIFFARD Arbitre 2 PACA - NAT 2A - Toulon - 1ère journée sam 08 Oct 2022
Dominique GIFFARD Arbitre 2 HDF - NAT 2 - Toulon - 1°J sam 08 Oct 2022
Dominique GIFFARD Secrétaire PDL-NAT 2 -EVRON -2ème journée sam 05 Nov 2022
Dominique GIFFARD Arbitre 1 PDL - Critérium National - Laval - U13 Pl1 sam 03 Déc 2022
Alexandre GILBIN Arbitre 2 BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Alexandre GILBIN Arbitre 2 BFC - NAT 1 - Chelles - 1°J sam 08 Oct 2022
Alexandre GILBIN Arbitre 2 IDF - NAT 1 - Chelles - 1er tour sam 08 Oct 2022
Alexandre GILBIN Arbitre 2 BRE - NAT 1 - Chelles - 1°J sam 08 Oct 2022
Alexandre GILBIN Arbitre 2 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Alexandre GILBIN Arbitre 1 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Alexandre GILBIN Arbitre 3 BFC - NAT 1 - Langres - 2°J sam 05 Nov 2022
Alexandre GILBIN Arbitre 3 GE - NAT 1 - Langres - NAT1F - Chatillon - St Quentin - Langres sam 05 Nov 2022
Alexandre GILBIN Arbitre 3 HDF - NAT 1 - Langres - 2°J sam 05 Nov 2022
Gerard GILLE Chrono GE - REG 2 - Petite rosselle - GE-champ équipes R2-Petite Rosselle sam 19 Nov 2022
Oceane GILLIERS Secrétaire HDF - autre - Lomme - Epreuve de rentrée Centenaire Chall Jules & Henri MEESE Plateau 2 H U15 U17 U20 sam 15 Oct 2022
Oceane GILLIERS Chrono HDF - autre - Lomme - Epreuve de rentrée Centenaire Chall Jules & Henri MEESE Plateau 1 F U15 U17 U20 SEN sam 15 Oct 2022
Oceane GILLIERS Secrétaire HDF - autre - Lomme - Epreuve de rentrée Centenaire Chall Jules & Henri MEESE Plateau 3 H SEN sam 15 Oct 2022
Oceane GILLIERS Secrétaire HDF - REG 1 - St pol sur mer - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Bruno GIRARD Arbitre 1 PACA - NAT 1 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Bruno GIRARD Arbitre 1 IDF - NAT 1 - Osny - 1er tour sam 08 Oct 2022
Bruno GIRARD Arbitre 1 GE - NAT 1 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Bruno GIRARD Arbitre 2 IDF - REG 1 - Gennevilliers - 1er tour Régionale femmes et mixtes sam 15 Oct 2022
Bruno GIRARD Arbitre 1 IDF - REG 1 - Gennevilliers - 1er tour Régionale hommes sam 15 Oct 2022
Bruno GIRARD Arbitre 1 IDF - NAT 1 - Saleux - 2°J sam 05 Nov 2022
Bruno GIRARD Arbitre 1 HDF - NAT 1 - Saleux - KC VILLERS BTX - RUEIL ATHLETIC CLUB - HM DIJON BOURGOGNE 21 sam 05 Nov 2022
Bruno GIRARD Arbitre 1 BFC - NAT 1 - Saleux - 2°J sam 05 Nov 2022
Bruno GIRARD Arbitre 1 IDF - REG 1 - Rueil-malmaison - 2ème tour Régionale mixte sam 19 Nov 2022
Bruno GIRARD Secrétaire IDF - REG 1 - Rueil-malmaison - 2ème tour Régionale mixte sam 19 Nov 2022
Bruno GIRARD Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Chaville - CHALLENGE 92 sam 26 Nov 2022
Bruno GIRARD Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Chaville - CHALLENGE 92 sam 26 Nov 2022
Maxence GLEVAREC Marshal IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Maxence GLEVAREC Marshal IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Maxence GLEVAREC Marshal IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Benjamin GOBIN Secrétaire BRE - Challenge Avenir - Rennes - 1er Challenge Avenir RBC Femmes dim 23 Oct 2022
Benjamin GOBIN Secrétaire BRE - Challenge Avenir - Rennes - 1er Challenge Avenir RBC Hommes dim 23 Oct 2022
Tanguy GODARD candidat arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 1 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Tanguy GODARD candidat arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 2 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Charlène GOMEZ Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - 1 Challenge Avenir a l'ASM sam 05 Nov 2022
Charlène GOMEZ Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - 1 Challenge Avenir a l'ASM sam 05 Nov 2022
Charlène GOMEZ Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - 1 Challenge Avenir a l'ASM sam 05 Nov 2022
Martine GOURRIER Marshal PACA - NAT 1 - Monteux - 1er Tour sam 08 Oct 2022
Martine GOURRIER Chrono PACA - REG 1 - Monteux - 1ERE JOURNEE CHAMPIONNAT REGIONAL CLUB SUD - SECTEUR C dim 09 Oct 2022
Martine GOURRIER Marshal PACA - NAT 1 - Monteux - 2ème tour sam 05 Nov 2022
Martine GOURRIER Arbitre 2 PACA - REG 1 - Mondragon - 2éme journée Championnat Régional des Clubs dim 13 Nov 2022
Francois GRAILLOT Arbitre 3 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Francois GRAILLOT Arbitre 2 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Steven GRAILLOT Arbitre 3 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Jessy GRAILLOT Secrétaire BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Francois GRAILLOT Arbitre 1 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Francois GRAILLOT Arbitre 2 BFC - Critérium National - Luxeuil P1 sam 03 Déc 2022
Francois GRAILLOT Arbitre 2 BFC - Critérium National - Luxeuil P3 sam 03 Déc 2022
Emmanuel GRAUX Arbitre 1 HDF - NAT 1 - Monteux - 1°J sam 08 Oct 2022
Emmanuel GRAUX Arbitre 1 PACA - NAT 1 - Monteux - 1er Tour sam 08 Oct 2022
Emmanuel GRAUX Arbitre 1 IDF - NAT 1 - Monteux - 1°J sam 08 Oct 2022
Emmanuel GRAUX Arbitre 3 BFC - NAT 1 - Saleux - 2°J sam 05 Nov 2022
Emmanuel GRAUX Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Saleux - 2°J sam 05 Nov 2022
Emmanuel GRAUX Arbitre 3 HDF - NAT 1 - Saleux - KC VILLERS BTX - RUEIL ATHLETIC CLUB - HM DIJON BOURGOGNE 21 sam 05 Nov 2022
Ugo GRAVOIS Micro IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - mixte sam 19 Nov 2022
Ugo GRAVOIS Ctrl tech IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Féminines sam 19 Nov 2022
Ugo GRAVOIS Ctrl tech IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Masculin sam 19 Nov 2022
Pascale GRIMM FERON Arbitre 2 GE - TOP 9 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Pascale GRIMM FERON Arbitre 2 NAQ - TOP 9 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Pascale GRIMM FERON Arbitre 2 NDIE - TOP 9 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Dany GRISSMER Arbitre 2 GE - REG 1 - Wittenheim - - J2 - R1M - US Wittenheim 1 - ASPTT Strasbourg 2 - CS Brumath sam 19 Nov 2022
Alexandre GROSJEAN Arbitre 1 BFC - Challenge Avenir - Grange Narboz sam 17 Sep 2022
Alexandre GROSJEAN Arbitre 1 BFC - Challenge Avenir - Grange Narboz sam 17 Sep 2022
Maëlys GROSJEAN Chrono BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Marc GROSJEAN Arbitre 3 IDF - TOP 9 - Saint maur des fossés sam 08 Oct 2022
Marc GROSJEAN Arbitre 3 BFC - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 1°J sam 08 Oct 2022
Alexandre GROSJEAN Arbitre 1 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Marc GROSJEAN Arbitre 1 BFC - autre - Tramelan (suisse) - Challenge international 210 sam 29 Oct 2022
Alexandre GROSJEAN Arbitre 1 BFC - Challenge Avenir - Tramelan (suisse) sam 29 Oct 2022
Marc GROSJEAN Arbitre 3 HDF - TOP 9 - Rosendael - 2J ROSENDAEL COMINES LUXEUIL sam 05 Nov 2022
Marc GROSJEAN Arbitre 3 BFC - TOP 9 - Rosendael - 2°J sam 05 Nov 2022
Marc GROSJEAN Arbitre 1 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Alexandre GROSJEAN Arbitre 3 BFC - Critérium National - Luxeuil P1 sam 03 Déc 2022
Alexandre GROSJEAN Arbitre 2 BFC - Critérium National - Luxeuil P2 sam 03 Déc 2022
Jean pierre GROSSET Jury 2 REU - Challenge Avenir - La possession - MASCULINS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Jean pierre GROSSET Arbitre 3 REU - Challenge Avenir - La possession - SENIOR MASCULIN dim 20 Nov 2022
Jean pierre GROSSET Jury 2 REU - Challenge Avenir - La possession - FEMININS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Jean pierre GROSSET Jury 1 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL SENIORE FEMININE sam 26 Nov 2022
Jean pierre GROSSET Jury 2 REU - CRITERIUM NATIONAL-Saint pierre sam 26 Nov 2022
Laetitia GRZESIAK Chrono IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Laetitia GRZESIAK Chrono IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Laetitia GRZESIAK Chrono IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Laetitia GRZESIAK Chrono IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Marlene GUDIN Arbitre 3 HDF - NAT 1 - Lomme - 1er tour nationale 1 sam 08 Oct 2022
Jean louis GUDIN Arbitre 3 GE - NAT 1 - Lomme - 1°J sam 08 Oct 2022
Marlene GUDIN Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Lomme - 1°J sam 08 Oct 2022
Jean louis GUDIN Secrétaire GE - NAT 1 - Langres - NAT1F - Chatillon - St Quentin - Langres sam 05 Nov 2022
Jean louis GUDIN Arbitre 3 GE - Challenge Avenir - Langres (haute-marne - 052) ven 18 Nov 2022
Jean louis GUDIN Arbitre 3 GE - Challenge Avenir - Langres (haute-marne - 052) ven 18 Nov 2022
Jean louis GUDIN Arbitre 3 GE - Challenge Avenir - Langres (haute-marne - 052) ven 18 Nov 2022
Estelle GUERIN Marshal BRE - REG 1 - Lorient - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Estelle GUERIN Marshal NDIE - REG 1 - NAT3 OUEST - Lorient - J2 sam 05 Nov 2022
Pauline GUIBERT Arbitre 1 NDIE - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 1°J sam 08 Oct 2022
Pauline GUIBERT Arbitre 1 IDF - TOP 9 - Saint maur des fossés sam 08 Oct 2022
Pauline GUIBERT Arbitre 3 IDF - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Pauline GUIBERT Arbitre 3 PACA - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Feminines Villeneuve Loubet - ASL Dumont Durville - VGA sam 05 Nov 2022
Pauline GUIBERT Jury 2 IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - mixte sam 19 Nov 2022
Gilles GUIROY Arbitre 1 NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour du championnat régional sam 15 Oct 2022
Gilles GUIROY Arbitre 1 NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour championnat régional sam 15 Oct 2022
Jean marie HABIERA Arbitre 1 CVL - REG 1 - Bourges - J1 HOM dim 09 Oct 2022
William HABIERA Micro CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
William HABIERA Micro CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
William HABIERA Micro CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
William HABIERA Chrono CVL - REG 1 - Tours - J2 Femmes dim 20 Nov 2022
William HABIERA Chrono CVL - REG 1 - Tours - J2 Hommes dim 20 Nov 2022
Jean marie HABIERA Arbitre 1 CVL - REG 1 - Tours - J2 Femmes dim 20 Nov 2022
Jean marie HABIERA Arbitre 1 CVL - Critérium National - Tours - CJS Hom sam 03 Déc 2022
Jean marie HABIERA Arbitre 1 CVL - Critérium National - Tours - CJS Fem sam 03 Déc 2022
Bastien HAVET Arbitre 2 OCC - REG 1 - Clermont L'Hérault - 1er tour par équipe mixte sam 08 Oct 2022
Herve HAYART Micro HDF - autre - Bully les Mines - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Herve HAYART Secrétaire HDF - autre - Bully les Mines - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Herve HAYART Micro HDF - autre - Bully les Mines - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Herve HAYART Secrétaire HDF - REG 1 - Bully les mines - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Herve HAYART Arbitre 1 HDF - REG 1 - Bully les mines - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Jean louis HELLOUIN Arbitre 2 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - LAVAL - 2ème JOURNÉE. sam 05 Nov 2022
Jean louis HELLOUIN Jury 2 PDL - REG 1 - Laval - 2ème journée féminines sam 12 Nov 2022
Jean louis HELLOUIN Arbitre 2 PDL - autre - REG Laval - 2ème journée CHAMP Jeunes sam 12 Nov 2022
Jean louis HELLOUIN Jury 2 PDL - REG 2 - Laval - 2ème journée Rég mixte sam 12 Nov 2022
Jean louis HELLOUIN Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir- St Mars la Futaie N°2 U10-U13 sam 19 Nov 2022
Jean louis HELLOUIN Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - St mars la futaie - N°2 SEN F sam 19 Nov 2022
Jean louis HELLOUIN Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - St mars la futaie - N°2 U 20-SEN H sam 19 Nov 2022
Jean louis HELLOUIN Arbitre 1 PDL - Critérium National - Laval - U15-U17-U20- Sen Fem Pl 2 sam 03 Déc 2022
Camille HERANNEY Arbitre 1 BFC - Challenge Avenir - Grange Narboz sam 17 Sep 2022
Camille HERANNEY Arbitre 2 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Vinciane HERBIN Chrono IDF - NAT 1 - Chelles - 1er tour sam 08 Oct 2022
Vinciane HERBIN Chrono IDF - NAT 1 - Chelles - 1er tour sam 08 Oct 2022
Daniel HINSCHBERGER Chrono NCAL - Critérium National - Nouméa - IHMD - Critérium National - NCL sam 19 Nov 2022
Daniel HINSCHBERGER Chrono NCAL - Critérium National - Nouméa - IHMD - Critérium National - NCL sam 19 Nov 2022
Jose HOARAU Arbitre 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée Homme plateau B dim 02 Oct 2022
Jose HOARAU Arbitre 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée dim 02 Oct 2022
Jose HOARAU Jury 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU B FEMININ dim 30 Oct 2022
Jose HOARAU Jury 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU E MASCULIN dim 30 Oct 2022
Jose HOARAU Jury 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU C FEMININ dim 30 Oct 2022
Jose HOARAU Jury 3 REU - Challenge Avenir - La possession - MASCULINS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Jose HOARAU Arbitre 2 REU - Challenge Avenir - La possession - U10-U13 dim 20 Nov 2022
Jose HOARAU Jury 2 REU - Challenge Avenir - La possession - SENIORE FEMININE dim 20 Nov 2022
Jose HOARAU Jury 3 REU - Challenge Avenir - La possession - FEMININS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Jose HOARAU Arbitre 1 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL SENIORE FEMININE sam 26 Nov 2022
Jose HOARAU Arbitre 2 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL U10-U13 sam 26 Nov 2022
Jose HOARAU Arbitre 2 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL U15-U17-U20 sam 26 Nov 2022
Fabienne HOAREAU Arbitre 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée Homme plateau B dim 02 Oct 2022
Fabienne HOAREAU Arbitre 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée dim 02 Oct 2022
Fabienne HOAREAU Secrétaire REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée dim 02 Oct 2022
Fabienne HOAREAU Secrétaire REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU F MASCULIN dim 30 Oct 2022
Fabienne HOAREAU Secrétaire REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU A FEMININ dim 30 Oct 2022
Fabienne HOAREAU Secrétaire REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU D MASCULIN dim 30 Oct 2022
Fabienne HOAREAU Secrétaire REU - Challenge Avenir - La possession - SENIORE FEMININE dim 20 Nov 2022
Fabienne HOAREAU Secrétaire REU - Challenge Avenir - La possession - SENIOR MASCULIN dim 20 Nov 2022
Fabienne HOAREAU Secrétaire REU - CRITERIUM NATIONAL-Saint pierre sam 26 Nov 2022
Fabienne HOAREAU Chrono REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL SENIORE FEMININE sam 26 Nov 2022
Gerard HOMMEL Arbitre 1 GE - autre - Haguenau - Tournoi de Haguenau - hors categorisation H/F sam 24 Sep 2022
Gerard HOMMEL Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Haguenau - Tous HOM sam 24 Sep 2022
Bernard HOUET Arbitre 2 BRE - REG 1 - NAT3 OUEST - Orvault - J2 sam 08 Oct 2022
Bernard HOUET Arbitre 2 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - GRAVITY ORVAULT 1er journée- sam 08 Oct 2022
Bernard HOUET Arbitre 3 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - GRAVITY ORVAULT P2 1er journée sam 08 Oct 2022
Bernard HOUET Arbitre 2 BRE - REG 1 - Plouhinec - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Bernard HOUET Arbitre 1 BRE - REG 2 - Plouhinec - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Bernard HOUET Secrétaire BRE - REG 2 - Lorient - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Bernard HOUET Arbitre 2 NDIE - REG 1 - NAT3 OUEST - Lorient - J2 sam 05 Nov 2022
Bernard HOUET Arbitre 2 BRE - REG 1 - Lorient - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Julien HUARD Secrétaire NAQ - Challenge Avenir - Brive - LNA sam 29 Oct 2022
Julien HUARD Secrétaire NAQ - Challenge Avenir - Brive - NAQ sam 29 Oct 2022
Julien HUARD Secrétaire NAQ - Challenge Avenir - Brive - LNA sam 29 Oct 2022
Florian HUET Arbitre 3 PACA - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Florian HUET Arbitre 3 NDIE - TOP 9 - Saint lô - 1er journée sam 08 Oct 2022
Florian HUET Arbitre 3 GE - TOP 9 - Saint lô - 1°J sam 08 Oct 2022
Hugues HUET Arbitre 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU B FEMININ dim 30 Oct 2022
Hugues HUET Arbitre 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU F MASCULIN dim 30 Oct 2022
Hugues HUET Arbitre 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU C FEMININ dim 30 Oct 2022
Florian HUET Arbitre 2 IDF - TOP 9 - Franconville - 2e Tour TOP9 AFHMA- SAINT LO- DIJON sam 05 Nov 2022
Florian HUET Arbitre 2 NDIE - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Florian HUET Arbitre 2 BFC - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Hugues HUET Chrono REU - Challenge Avenir - La possession - FEMININS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Hugues HUET Arbitre 3 REU - Challenge Avenir - La possession - SENIORE FEMININE dim 20 Nov 2022
Hugues HUET Chrono REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL U10-U13 sam 26 Nov 2022
Hugues HUET Chrono REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL U15-U17-U20 sam 26 Nov 2022
Lea HUGONNIER Chrono AURA - Challenge Avenir - Anse - U20 & Senior - Féminine - Plateau 2 sam 19 Nov 2022
Cindy IBANEZ Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Durstel (67) - Toutes FEM dim 30 Oct 2022
Cindy IBANEZ Arbitre 1 GE - autre - Durstel - Grand Prix Féminins dim 30 Oct 2022
Maryvonne ICARRE Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Tournus - AURA sam 29 Oct 2022
Jean philippe IFANGOUSINE Arbitre 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée dim 02 Oct 2022
Jean philippe IFANGOUSINE Jury 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU B FEMININ dim 30 Oct 2022
Jean philippe IFANGOUSINE Jury 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU C FEMININ dim 30 Oct 2022
Jean philippe IFANGOUSINE Jury 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU E MASCULIN dim 30 Oct 2022
Jean philippe IFANGOUSINE Arbitre 2 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL SENIORE FEMININE sam 26 Nov 2022
Jean philippe IFANGOUSINE Arbitre 1 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL U10-U13 sam 26 Nov 2022
Jean philippe IFANGOUSINE Arbitre 1 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL U15-U17-U20 sam 26 Nov 2022
Jean philippe IFANGOUSINE Arbitre 2 REU - CRITERIUM NATIONAL-Saint pierre sam 26 Nov 2022
Carla JACOB Micro AURA - Challenge Avenir - Anse - U20 & Senior - Féminine - Plateau 2 sam 19 Nov 2022
Hussein JAFFAR Arbitre 2 IDF - REG 1 - Franconville - 1er Tour Reg. Femme AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Hussein JAFFAR Arbitre 3 IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Hussein JAFFAR Marshal IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Hussein JAFFAR Arbitre 3 IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Hussein JAFFAR Arbitre 2 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Hussein JAFFAR Secrétaire IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Remy JALLU Arbitre 2 PDL - REG 1 - NAT 3 ouest- Angers - 2 ème journée sam 05 Nov 2022
Remy JALLU Arbitre 2 BRE - REG 1 - Angers - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Lisa JANIN Ctrl tech AURA - Challenge Avenir - Anse - U20 & Senior - Féminine - Plateau 2 sam 19 Nov 2022
Lisa JANIN Secrétaire AURA - autre - Décines - Tournoi Elite Barbel - plateau féminin dim 27 Nov 2022
Lisa JANIN Secrétaire AURA - autre - Décines - Tournoi Elite Barbel - plateau Masculin dim 27 Nov 2022
Maud JAUNE Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Isère / Drôme mer 23 Nov 2022
Maud JAUNE Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Isère mer 23 Nov 2022
Maud JAUNE Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Isère mer 23 Nov 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 2 GE - NAT 2 - Vaise - 1°J sam 08 Oct 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 2 AURA - NAT 2A - Vaise - 1er tour N2 sam 08 Oct 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 2 HDF - NAT 2 - Vaise - 1°J sam 08 Oct 2022
Kevin JEROME Chrono HDF - autre - Senlis - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 1 HDF - autre - Senlis - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Florence JÉRÔME Arbitre 2 HDF - autre - Senlis - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Florence JÉRÔME Arbitre 1 HDF - autre - Senlis - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Alexis JEROME Secrétaire HDF - autre - Senlis - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 2 HDF - autre - Senlis - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Jean yves JÉRÔME Marshal HDF - NAT 1 - Saleux - KC VILLERS BTX - RUEIL ATHLETIC CLUB - HM DIJON BOURGOGNE 21 sam 05 Nov 2022
Jean yves JÉRÔME Secrétaire HDF - NAT 2 - Saleux - CHM SALEUX - CERGY HFC CP95 - ASPTT LILLE sam 05 Nov 2022
Florence JÉRÔME Arbitre 1 IDF - NAT 2 - Saleux - 2°J sam 05 Nov 2022
Alexis JEROME Marshal HDF - NAT 2 - Saleux - CHM SALEUX - CERGY HFC CP95 - ASPTT LILLE sam 05 Nov 2022
Florence JÉRÔME Arbitre 1 HDF - NAT 2 - Saleux - CHM SALEUX - CERGY HFC CP95 - ASPTT LILLE sam 05 Nov 2022
Jean yves JÉRÔME Secrétaire HDF - autre - La ferté milon & berck - Tests perfs avec accord Ligue sam 19 Nov 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 3 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 sam 26 Nov 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 3 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U10 FG sam 26 Nov 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 3 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 U17 sam 26 Nov 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 3 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Garçons sam 26 Nov 2022
Jean yves JÉRÔME Arbitre 3 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Filles sam 26 Nov 2022
Laure JOLY Arbitre 2 PACA - autre - Menton - 1er TOUR REGIONAL PAR EQUIPES dim 16 Oct 2022
Laure JOLY Arbitre 2 PACA - REG 2 - Monaco - 2eme TOUR REGIONAL DES CLUBS sam 12 Nov 2022
Laure JOLY Arbitre 2 PACA - Challenge Avenir - Monaco - 1ER CHALLENGE AVENIR sam 12 Nov 2022
Loic JOUBLIN Arbitre 2 IDF - NAT 1 - Monteux - 2°J sam 05 Nov 2022
Loic JOUBLIN Arbitre 2 PACA - NAT 1 - Monteux - 2ème tour sam 05 Nov 2022
Loic JOUBLIN Jury 3 IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - mixte sam 19 Nov 2022
Franck JOUVEAUX Chrono CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
Franck JOUVEAUX Chrono CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
Franck JOUVEAUX Chrono CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
Gabriel JULLIEN Marshal PACA - TOP 9 - Toulon - 1ere journée sam 08 Oct 2022
Georges JUSTET Jury 1 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 2 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Georges JUSTET Jury 1 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 1 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Yann KERAUTRET Arbitre 1 AURA - autre - Décines - Tournoi Elite Barbel - plateau Masculin dim 27 Nov 2022
Yann KERAUTRET Arbitre 1 AURA - autre - Décines - Tournoi Elite Barbel - plateau féminin dim 27 Nov 2022
Lea KHERRAF Arbitre 2 AURA - REG 1 - Vaise - 1er tour par équipe sam 08 Oct 2022
Kiyotake KITAMURA Arbitre 1 IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Kiyotake KITAMURA Arbitre 1 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Kiyotake KITAMURA Arbitre 1 IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Makariy KOCHETOV Arbitre 2 NAQ - Challenge Avenir - Mont de marsan - Sud 1 sam 29 Oct 2022
Makariy KOCHETOV Arbitre 2 NAQ - Challenge Avenir - Mont de marsan - Sud 1 sam 29 Oct 2022
Makariy KOCHETOV Arbitre 2 NAQ - Challenge Avenir - Mont de marsan - Sud 1 sam 29 Oct 2022
Marc-antoine KRETTLY Arbitre 1 PACA - autre - Limassol - cyprus - 43rd EUROPEAN SMALL NATIONS ven 04 Nov 2022
Marc-antoine KRETTLY Arbitre 1 PACA - autre - Limassol - cyprus - 43rd EUROPEAN SMALL NATIONS ven 04 Nov 2022
Nicolas KURCZEWSKI Arbitre 1 HDF - autre - Bully les Mines - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Nicolas KURCZEWSKI Arbitre 1 HDF - autre - Bully les Mines - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Nicolas KURCZEWSKI Arbitre 1 HDF - autre - Bully les Mines - Epreuve de rentrée sam 15 Oct 2022
Joel L HERMIER Arbitre 1 PDL - REG 1 - Savenay - 1er journée féminines sam 15 Oct 2022
Joel L HERMIER Arbitre 3 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - LAVAL - 2ème JOURNÉE. sam 05 Nov 2022
Joel L HERMIER Arbitre 3 PDL - REG 1 - Laval - 2ème journée féminines sam 12 Nov 2022
Dorian LAINEL Chrono IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Lisa LAMOTTE Arbitre 1 AURA - REG 1 - Vaise - 1er tour par équipe sam 08 Oct 2022
Lisa LAMOTTE Arbitre 3 AURA - REG 1 - Vaise - AURA - 2ème Tour Régionnal par équipe sam 05 Nov 2022
Catherine LANGENDORF Arbitre 1 PACA - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Feminines Villeneuve Loubet - ASL Dumont Durville - VGA sam 05 Nov 2022
Catherine LANGENDORF Arbitre 1 IDF - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Adeline LAPOSTOLLE Secrétaire HDF - REG 1 - Berck sur mer - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Adeline LAPOSTOLLE Secrétaire HDF - REG 1 - Berck sur mer - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Juliana LARADE Arbitre 1 IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale Mixte sam 15 Oct 2022
Juliana LARADE Arbitre 1 IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale hommes sam 15 Oct 2022
Juliana LARADE Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chelles - U15-U17-U20-SEN F sam 22 Oct 2022
Pascal LASNE Arbitre 3 GE - REG 1 - Langres - 2°J LHM - RHM - mjc U sam 19 Nov 2022
Jacques LASSARA Jury 3 IDF - REG 1 - Osny - J2 Régionale OSNY sam 19 Nov 2022
Jacques LASSARA Jury 3 IDF - REG 1 - Osny - J2 Regionale OSNy sam 19 Nov 2022
Claude LATOUR Arbitre 2 NAQ - NAT 2 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Claude LATOUR Arbitre 2 IDF - NAT 2B - Osny - J1 N2 HOMME OSNY sam 08 Oct 2022
Claude LATOUR Arbitre 2 CVL - NAT 2 - Osny - 1°J sam 08 Oct 2022
Claude LATOUR Arbitre 3 IDF - autre - Chavillle - HM REG sam 15 Oct 2022
Claude LATOUR Arbitre 1 IDF - REG 1 - Chavillle - IDF - REG 1 - Chavillle - 1er Tour Homme sam 15 Oct 2022
Claude LATOUR Arbitre 1 IDF - REG 1 - Chaville - 1er Tour Mixte sam 15 Oct 2022
Claude LATOUR Arbitre 3 IDF - REG 1 - Chavillle - IDF - REG 1 - Chavillle - 1er Tour Femme sam 15 Oct 2022
Claude LATOUR Arbitre 3 HDF - NAT 2 - Saleux - CHM SALEUX - CERGY HFC CP95 - ASPTT LILLE sam 05 Nov 2022
Claude LATOUR Arbitre 3 IDF - NAT 2 - Saleux - 2°J sam 05 Nov 2022
Claude LATOUR Jury 1 IDF - REG 1 - Osny - J2 Régionale OSNY sam 19 Nov 2022
Claude LATOUR Jury 1 IDF - REG 1 - Osny - J2 Regionale OSNy sam 19 Nov 2022
Rayan LE DISSEZ Chrono PACA - TOP 9 - Toulon - 1ere journée sam 08 Oct 2022
Rayan LE DISSEZ Chrono PACA - NAT 2A - Toulon - 1ère journée sam 08 Oct 2022
Rayan LE DISSEZ Chrono PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Jean baptiste LE GALL Arbitre 1 BRE - REG 1 - Brest - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Samantha LE MALEFANT Arbitre 1 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - LAVAL - 2ème JOURNÉE. sam 05 Nov 2022
Romain LE NAGARD Arbitre 1 PACA - REG 1 - Toulon - CHPT REG1 SECTEUR B dim 09 Oct 2022
Romain LE NAGARD Arbitre 2 PACA - REG 1 - Toulon - secteur B 1ere journee dim 09 Oct 2022
Romain LE NAGARD Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 1er challenge avenir secteurB sam 12 Nov 2022
Romain LE NAGARD Arbitre 1 PACA - autre - Marseilles - CHALLENGE D'AUTOMNE SECTEUR B PACA sam 12 Nov 2022
Romain LE NAGARD Arbitre 1 PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Teo LE RUYET Arbitre 1 BRE - REG 2 - Lorient - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Gregorie LE TRIONNAIRE Arbitre 3 BRE - REG 2 - St-Avé - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Gregorie LE TRIONNAIRE Arbitre 2 BRE - REG 2 - Lorient - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Marjorie LE VIENNESSE Secrétaire IDF - NAT 1 - Chelles - 1er tour sam 08 Oct 2022
Marjorie LE VIENNESSE Secrétaire IDF - NAT 1 - Chelles - 1er tour sam 08 Oct 2022
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 2 BFC - NAT 1 - Chelles - 1°J sam 08 Oct 2022
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 2 IDF - NAT 1 - Chelles - 1er tour sam 08 Oct 2022
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 3 NAQ - NAT 1 - Chelles - 1°J sam 08 Oct 2022
Marjorie LE VIENNESSE Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Chelles - U15-U17-U20-SEN F sam 22 Oct 2022
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chelles - U15-U17-U20-SEN H sam 22 Oct 2022
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Stephane LE VIENNESSE Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Chelles - HCVM ven 25 Nov 2022
Stephane LE VIENNESSE Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Chelles - HCVM ven 25 Nov 2022
Jean luc LEBAIGUE Secrétaire PACA - 1er challenge avenir 2 secteur b PACA ven 11 Nov 2022
Jean luc LEBAIGUE Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Marseille - 1er challenge avenir secteurB sam 12 Nov 2022
Jean luc LEBAIGUE Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Marseille - 1er challenge avenir secteurB sam 12 Nov 2022
Jean luc LEBAIGUE Secrétaire PACA - REG 2 - Marseille - 2EME JOURNEE MARSEILLE SECTEUR B dim 13 Nov 2022
Pierre LEBAILLY Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er Challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Pierre LEBAILLY Jury 2 PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 12 Nov 2022
Jean louis LEBLE Arbitre 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU F MASCULIN dim 30 Oct 2022
Jean louis LEBLE Arbitre 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU A FEMININ dim 30 Oct 2022
Jean louis LEBLE Arbitre 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU D MASCULIN dim 30 Oct 2022
Jean louis LEBLE Arbitre 1 REU - Challenge Avenir - La possession - MASCULINS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Jean louis LEBLE Arbitre 2 REU - Challenge Avenir - La possession - SENIORE FEMININE dim 20 Nov 2022
Jean louis LEBLE Arbitre 1 REU - Challenge Avenir - La possession - FEMININS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Jean louis LEBLE Arbitre 1 REU - Challenge Avenir - La possession - U10-U13 dim 20 Nov 2022
Vanessa LEBON Arbitre 3 HDF - REG 1 - La ferté milon - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Léo LEBOUCHER Micro PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 SEN F sam 22 Oct 2022
Patrick LECHAT Arbitre 2 PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 SEN F sam 22 Oct 2022
Patrick LECHAT Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 U20 H sam 22 Oct 2022
Patrick LECHAT Arbitre 2 PDL - Challenge Avenir - Allonnes - N°1 SEN H sam 22 Oct 2022
Kevin LEE KUI THIN Arbitre 2 NCAL - Challenge Avenir - Nouméa - NCL sam 17 Sep 2022
Kevin LEE KUI THIN Arbitre 1 NCAL - Challenge Avenir - Nouméa - NCL - Nouméa sam 17 Sep 2022
Kevin LEE KUI THIN Arbitre 1 NCAL - Challenge Avenir - Mont-dore - IHMD - Challenge Avenir - Nouméa - NCL sam 29 Oct 2022
Kevin LEE KUI THIN Arbitre 1 NCAL - Challenge Avenir - Mont-dore - IHMD - Challenge Avenir - Nouméa - Nouvelle-Calédonie sam 29 Oct 2022
Kevin LEE KUI THIN Arbitre 1 NCAL - Critérium National - Nouméa - IHMD - Critérium National - NCL sam 19 Nov 2022
Kevin LEE KUI THIN Arbitre 1 NCAL - Critérium National - Nouméa - IHMD - Critérium National - NCL sam 19 Nov 2022
Kevin LEE KUI THIN Arbitre 1 NCAL - Challenge Avenir - Nouméa - AV2 sam 19 Nov 2022
Patrick LEFEVRE Arbitre 3 AURA - TOP 9 - Clermont l'hérault - 1°J sam 08 Oct 2022
Patrick LEFEVRE Arbitre 3 HDF - TOP 9 - Clermont l'hérault - 1°J sam 08 Oct 2022
Patrick LEFEVRE Arbitre 3 OCC - TOP 9 - Clermont l'herault - 1ere journée sam 08 Oct 2022
Patrick LEFEVRE Micro HDF - TOP 9 - Rosendael - 2J ROSENDAEL COMINES LUXEUIL sam 05 Nov 2022
Patrick LEFEVRE Arbitre 1 HDF - REG 1 - Grande-synthe - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Patrick LEFEVRE Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Grande-synthe comines st pol sur mer bully - 1er Chall Avenir Dép 59 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Patrick LEFEVRE Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Grande-synthe comines st pol sur mer bully - 1er Chall Avenir Dép 59 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Dimitri LEFRANCS Micro IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale Femmes sam 15 Oct 2022
Dimitri LEFRANCS Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chelles - U10-U13 sam 22 Oct 2022
Dimitri LEFRANCS Secrétaire IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Dimitri LEFRANCS Secrétaire IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Dimitri LEFRANCS Secrétaire IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Dimitri LEFRANCS Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chelles - HCVM ven 25 Nov 2022
Dimitri LEFRANCS Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chelles - HCVM ven 25 Nov 2022
Lisa LEIBUNDGUTH Arbitre 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée Homme plateau A dim 02 Oct 2022
Lisa LEIBUNDGUTH Arbitre 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée dim 02 Oct 2022
Lisa LEIBUNDGUTH Arbitre 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU B FEMININ dim 30 Oct 2022
Lisa LEIBUNDGUTH Arbitre 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU E MASCULIN dim 30 Oct 2022
Lisa LEIBUNDGUTH Arbitre 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU C FEMININ dim 30 Oct 2022
Sylvain LEJEUNE Arbitre 3 NDIE - REG 1 - Giberville - 2éme journée sam 22 Oct 2022
Sylvain LEJEUNE Arbitre 3 NDIE - REG 1 - Giberville - 2éme journée sam 22 Oct 2022
Sylvain LEJEUNE Arbitre 1 NDIE - Chpt Départemental - Giberville - Calvados Master sam 22 Oct 2022
Didier LEROUX Secrétaire REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée Homme plateau A dim 02 Oct 2022
Didier LEROUX Secrétaire REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée dim 02 Oct 2022
Didier LEROUX Secrétaire REU - Challenge Avenir - La possession - FEMININS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Didier LEROUX Secrétaire REU - Challenge Avenir - La possession - U10-U13 dim 20 Nov 2022
Didier LEROUX Secrétaire REU - Challenge Avenir - La possession - MASCULINS PLATEAU B dim 20 Nov 2022
Didier LEROUX Arbitre 3 REU - Challenge Avenir - Saint denis - U10-U13 ven 25 Nov 2022
Didier LEROUX Arbitre 3 REU - Challenge Avenir - Saint denis - masculin ven 25 Nov 2022
Didier LEROUX Secrétaire REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL U10-U13 sam 26 Nov 2022
Didier LEROUX Secrétaire REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL SENIORE FEMININE sam 26 Nov 2022
Didier LEROUX Secrétaire REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL U15-U17-U20 sam 26 Nov 2022
Didier LEROUX Arbitre 1 REU - CRITERIUM NATIONAL-Saint pierre sam 26 Nov 2022
Laurent LESEIGNEUR Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Colmar - HOM Tous sam 24 Sep 2022
Philippe LETELLIER Arbitre 1 CVL - autre - Lucé - Tournoi de rentrée dim 06 Nov 2022
Philippe LETELLIER Arbitre 1 CVL - autre - Lucé - Tournoi de rentrée dim 06 Nov 2022
Philippe LETELLIER Arbitre 1 CVL - Challenge Avenir - Luce - 1er Ch Avenir CD18-28-45 dim 06 Nov 2022
Philippe LETELLIER Arbitre 1 CVL - Challenge Avenir - Lucé - 1er Ch Avenir CD18-28-45 dim 06 Nov 2022
Kevin LICCIARDI Chrono OCC - Challenge Avenir - Hc figeac - Challenge Jean Marie CHANUT sam 01 Oct 2022
Kevin LICCIARDI Secrétaire OCC - Chpt Ligue - Figeac - 2° tour par équipe sam 12 Nov 2022
Leon LIKAFIA Arbitre 1 NCAL - Challenge Avenir - Nouméa - NCL sam 17 Sep 2022
Leon LIKAFIA Arbitre 2 NCAL - Challenge Avenir - Nouméa - NCL - Nouméa sam 17 Sep 2022
Axel LOPEZ Ctrl tech OCC - Chpt Ligue - Montpellier - 2 eme tour ligue par équipe OCCITANIE Montpellier sam 12 Nov 2022
Anne LOQUET Arbitre 2 PACA - NAT 1 - Comines - 1er tour sam 08 Oct 2022
Anne LOQUET Arbitre 2 HDF - NAT 1 - Saint-quentin - 1er tour N1 femmes sam 08 Oct 2022
Anne LOQUET Arbitre 1 HDF - autre - Lomme - Epreuve de rentrée Centenaire Chall Jules & Henri MEESE Plateau 1 F U15 U17 U20 SEN sam 15 Oct 2022
Anne LOQUET Secrétaire HDF - REG 1 - Comines - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Antoine LUCIANO Arbitre 2 CVL - NAT 2 - Vaise - 2°J sam 05 Nov 2022
Antoine LUCIANO Arbitre 2 PACA - NAT 2 - Vaise - 2°J sam 05 Nov 2022
Antoine LUCIANO Arbitre 2 AURA - NAT 2 - Vaise La gauloise de vaise, ASL dumont d'urville, CM Orléans sam 05 Nov 2022
Peggy LUNION Marshal IDF - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Peggy LUNION Marshal PACA - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Feminines Villeneuve Loubet - ASL Dumont Durville - VGA sam 05 Nov 2022
Patrick LYAUDET Secrétaire AURA - REG 1 - Oyonnax - 2eme tour en équipe sam 05 Nov 2022
Chrystel LYAUDET INABNIT Arbitre 1 AURA - REG 1 - Oyonnax - 2eme tour en équipe sam 05 Nov 2022
Farid MAATOUG Arbitre 2 PACA - REG 1 - Toulon - CHPT REG1 SECTEUR B dim 09 Oct 2022
Farid MAATOUG Arbitre 1 PACA - REG 1 - Toulon - secteur B 1ere journee dim 09 Oct 2022
Kilian MAGNIEZ Arbitre 2 BRE - REG 1 - Brest - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Baptiste MAGNIEZ Chrono BRE - NAT 1 - Brest - 2°J sam 05 Nov 2022
Kilian MAGNIEZ Marshal BRE - NAT 1 - Brest - 2°J sam 05 Nov 2022
Baptiste MAGNIEZ Chrono BRE - REG 1 - Brest - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Mickael MAILLOT Arbitre 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée dim 02 Oct 2022
Sebastien MAILLOT Arbitre 3 PACA - REG 1 - Toulon - secteur B 1ere journee dim 09 Oct 2022
Sebastien MAILLOT Arbitre 3 PACA - REG 1 - Toulon - CHPT REG1 SECTEUR B dim 09 Oct 2022
Mickael MAILLOT Jury 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU C FEMININ dim 30 Oct 2022
Mickael MAILLOT Jury 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU E MASCULIN dim 30 Oct 2022
Mickael MAILLOT Jury 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU B FEMININ dim 30 Oct 2022
Mickael MAILLOT Jury 2 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL SENIORE FEMININE sam 26 Nov 2022
Mickael MAILLOT Jury 3 REU - CRITERIUM NATIONAL-Saint pierre sam 26 Nov 2022
Didier MALINI Secrétaire GE - REG 2 - Petite rosselle - GE-champ équipes R2-Petite Rosselle sam 19 Nov 2022
Katia MANGIN Arbitre 2 BRE - REG 2 - St-Avé - 1ère Journée du Championnat de Bretagne sam 15 Oct 2022
Robert MANLAY Arbitre 1 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 1 mer 09 Nov 2022
Robert MANLAY Arbitre 2 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 2 mer 16 Nov 2022
Robert MANLAY Arbitre 2 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 2 - Masculins mer 16 Nov 2022
Robert MANLAY Arbitre 3 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 3 mer 23 Nov 2022
Sylvie MANNY Arbitre 1 GE - REG 1 - Ungersheim - J1 Hom - ASI - USW - MJCU sam 15 Oct 2022
Marie MANTAROPOULOS Arbitre 1 AURA - REG 1 - Lyon - 2ème Journée Championnat Excellence Vaise sam 05 Nov 2022
Marie MANTAROPOULOS Arbitre 1 AURA - autre - Saint marcellin - Challenge interne mer 23 Nov 2022
Jose MARC Arbitre 2 NAQ - NAT 1 - Chelles - 1°J sam 08 Oct 2022
Jose MARC Arbitre 3 IDF - NAT 1 - Chelles - 1er tour sam 08 Oct 2022
Jose MARC Arbitre 3 BFC - NAT 1 - Chelles - 1°J sam 08 Oct 2022
Jose MARC Arbitre 1 GE - TOP 9 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Jose MARC Arbitre 2 GE - NAT 1 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Jose MARC Arbitre 2 NAQ - NAT 1 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Jose MARC Arbitre 1 NDIE - TOP 9 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Jose MARC Arbitre 1 NAQ - TOP 9 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Jose MARC Arbitre 2 IDF - NAT 1 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Jose MARC Arbitre 1 NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Jose MARC Arbitre 1 NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Pierre MAREL Micro HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Filles sam 26 Nov 2022
Pierre MAREL Micro HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 sam 26 Nov 2022
Pierre MAREL Micro HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U10 FG sam 26 Nov 2022
Pierre MAREL Micro HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 U17 sam 26 Nov 2022
Pierre MAREL Micro HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Garçons sam 26 Nov 2022
Christiane MARIE-ELISE Jury 1 REU - CRITERIUM NATIONAL-Saint pierre sam 26 Nov 2022
Christiane MARIE-ELISE Jury 3 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL SENIORE FEMININE sam 26 Nov 2022
Alexandre MARKA candidat arbitre 1 REU - CRITERIUM NATIONAL-Saint pierre sam 26 Nov 2022
Alexandre MARKA candidat arbitre 1 REU - autre - Saint pierre - CRITERIUM NATIONAL SENIORE FEMININE sam 26 Nov 2022
Daniel MAROT Arbitre 3 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Daniel MAROT Arbitre 3 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Daniel MAROT Arbitre 1 NAQ - Challenge Avenir - Brive - NAQ sam 29 Oct 2022
Daniel MAROT Arbitre 1 NAQ - Challenge Avenir - Brive - LNA sam 29 Oct 2022
Daniel MAROT Arbitre 1 NAQ - Challenge Avenir - Brive - LNA sam 29 Oct 2022
Valentine MARRON candidat arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 1 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Valentine MARRON candidat arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 2 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Jean philippe MAS Arbitre 2 IDF - REG 1 - Franconville - 1er Tour Reg. Homme AFHMA/VGA/SCN sam 15 Oct 2022
Jean philippe MAS Arbitre 2 IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Jean philippe MAS Arbitre 3 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Jean philippe MAS Arbitre 2 IDF - REG 2 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Jean philippe MAS Arbitre 3 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Ile-de-France - Regional - Neuilly sam 19 Nov 2022
Annie MASSIP Chrono NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour du championnat régional sam 15 Oct 2022
Annie MASSIP Chrono NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour championnat régional sam 15 Oct 2022
Annie MASSIP Arbitre 1 NAQ - Challenge Avenir - Mont de marsan - Sud 1 sam 29 Oct 2022
Annie MASSIP Arbitre 1 NAQ - Challenge Avenir - Mont de marsan - Sud 1 sam 29 Oct 2022
Annie MASSIP Arbitre 1 NAQ - Challenge Avenir - Mont de marsan - Sud 1 sam 29 Oct 2022
Annie MASSIP Secrétaire NAQ - NAT 1 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Annie MASSIP Secrétaire NAQ - TOP 9 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Annie MASSIP Micro NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Annie MASSIP Micro NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Philippe MASSON Secrétaire NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Philippe MASSON Secrétaire NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Philippe MASSON Chrono NAQ - REG 2 - Poitiers - sam 19 Nov 2022
Philippe MASSON Chrono NAQ - REG 2 - Poitiers - sam 19 Nov 2022
Mathieu MATHE Arbitre 1 HDF - REG 1 - Bully les mines - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Hugo MATHIOT Arbitre 3 BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Hugo MATHIOT Arbitre 3 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil mer 26 Oct 2022
Hugo MATHIOT Arbitre 3 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil mer 26 Oct 2022
Hugo MATHIOT Arbitre 3 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil mer 26 Oct 2022
Michael MAUSSIN Arbitre 1 REU - REG 1 - Ravine des cabris - 1ère journée Homme plateau A dim 02 Oct 2022
Michael MAUSSIN Arbitre 3 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU D MASCULIN dim 30 Oct 2022
Joshua MENDES Arbitre 2 AURA - REG 1 - Vaise - AURA - 2ème Tour Régionnal par équipe sam 05 Nov 2022
Daniel MENONI Arbitre 1 HDF - TOP 9 - Clermont l'hérault - 1°J sam 08 Oct 2022
Daniel MENONI Arbitre 1 AURA - TOP 9 - Clermont l'hérault - 1°J sam 08 Oct 2022
Daniel MENONI Arbitre 1 OCC - TOP 9 - Clermont l'herault - 1ere journée sam 08 Oct 2022
Daniel MENONI Arbitre 1 AURA - autre - Tramelan - TRAMELAN (SUI) Challenge 210 sam 29 Oct 2022
Daniel MENONI Arbitre 1 AURA - autre - Tramelan - CHALLENGE 210 sam 29 Oct 2022
Daniel MENONI Arbitre 3 AURA - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Daniel MENONI Arbitre 3 IDF - TOP 9 - Franconville - 2e Tour TOP9 AFHMA- SAINT LO- SAINT MARCELLIN sam 05 Nov 2022
Daniel MENONI Arbitre 3 NDIE - TOP 9 - Franconville - 2°J sam 05 Nov 2022
Daniel MENONI Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Isère mer 23 Nov 2022
Daniel MENONI Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Isère / Drôme mer 23 Nov 2022
Daniel MENONI Secrétaire AURA - autre - Saint marcellin - Challenge interne mer 23 Nov 2022
Daniel MENONI Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Isère mer 23 Nov 2022
Enzo MENONI Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Jeunes - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Daniel MENONI Micro AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Féminines - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Daniel MENONI Micro AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 1 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Daniel MENONI Micro AURA - Challenge Avenir - Saint marcellin - Seniors H 2 - Isère / Drôme sam 26 Nov 2022
Denise MERIGLIER Arbitre 1 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Denise MERIGLIER Arbitre 1 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Denise MERIGLIER Arbitre 2 NAQ - REG 2 - Poitiers - sam 19 Nov 2022
Denise MERIGLIER Arbitre 2 NAQ - REG 2 - Poitiers - sam 19 Nov 2022
Jean pierre MEURAT Arbitre 1 PACA - autre - Menton - 1er TOUR REGIONAL PAR EQUIPES dim 16 Oct 2022
Jean pierre MEURAT Arbitre 3 PACA - Challenge Avenir - Monaco - 1ER CHALLENGE AVENIR sam 12 Nov 2022
Jean pierre MEURAT Arbitre 3 PACA - REG 2 - Monaco - 2ème CHAMPIONNAT REGIONAL PAR EQUIPES sam 12 Nov 2022
Sovannarith MEY Micro IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale Mixte sam 15 Oct 2022
Sovannarith MEY Chrono IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale hommes sam 15 Oct 2022
Jean pierre MICHAUD Jury 2 NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour du championnat régional sam 15 Oct 2022
Jean pierre MICHAUD Jury 1 NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour championnat régional sam 15 Oct 2022
Jean pierre MICHAUD Marshal NAQ - TOP 9 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Jean pierre MICHAUD Marshal NAQ - NAT 1 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Jean pierre MICHAUD Secrétaire NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Jean pierre MICHAUD Arbitre 2 NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Jean pierre MICHAUD Arbitre 1 NAQ - Chpt Province - Mont de marsan - critérium national sam 03 Déc 2022
Jean pierre MICHAUD Arbitre 1 NAQ - autre - Mont demarsan - critérium national sam 03 Déc 2022
Aurore MICHEL Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Caen - 1er sam 01 Oct 2022
Aurore MICHEL Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Caen - 1er sam 01 Oct 2022
Aurore MICHEL Arbitre 1 NDIE - REG 1 - Caen - 1er journée sam 01 Oct 2022
Aurore MICHEL Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Caen - 1er sam 01 Oct 2022
Aurore MICHEL Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Caen - 1er journée sam 01 Oct 2022
Aurore MICHEL Arbitre 2 NDIE - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 1°J sam 08 Oct 2022
Aurore MICHEL Arbitre 2 IDF - TOP 9 - Saint maur des fossés sam 08 Oct 2022
Anthony MICHEL Arbitre 3 CVL - REG 1 - Bourges - J1 HOM dim 09 Oct 2022
Juliette MICHEL Arbitre 2 CVL - REG 1 - Bourges - J1 FEM dim 09 Oct 2022
Anthony MICHEL Arbitre 3 CVL - REG 1 - Bourges - J1 FEM dim 09 Oct 2022
Aurore MICHEL Arbitre 3 NDIE - TOP 9 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Aurore MICHEL Arbitre 3 NAQ - TOP 9 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Aurore MICHEL Arbitre 3 GE - TOP 9 - Saint medard - 2°J sam 05 Nov 2022
Anthony MICHEL Secrétaire CVL - autre - Lucé - Tournoi de rentrée dim 06 Nov 2022
Anthony MICHEL Secrétaire CVL - Challenge Avenir - Luce - 1er Ch Avenir CD18-28-45 dim 06 Nov 2022
Juliette MICHEL Arbitre 2 CVL - REG 1 - Tours - J2 Femmes dim 20 Nov 2022
Anthony MICHEL Arbitre 3 CVL - REG 1 - Tours - J2 Hommes dim 20 Nov 2022
Anthony MICHEL Arbitre 3 CVL - REG 1 - Tours - J2 Femmes dim 20 Nov 2022
Jean claude MIGNARD Micro AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - 1 Challenge Avenir a l'ASM sam 05 Nov 2022
Jean claude MIGNARD Micro AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - 1 Challenge Avenir a l'ASM sam 05 Nov 2022
Jean claude MIGNARD Micro AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - 1 Challenge Avenir a l'ASM sam 05 Nov 2022
Victor MOISSERON Chrono OCC - Chpt Ligue - Montpellier - 2 eme tour ligue par équipe OCCITANIE Montpellier sam 12 Nov 2022
Fabrice MONACI Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Tournus - AURA sam 29 Oct 2022
Fabrice MONACI Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Tournus - AURA sam 29 Oct 2022
Fabrice MONACI Arbitre 3 AURA - REG 1 - Oyonnax - 2eme tour en équipe sam 05 Nov 2022
Cecile MONCHET Secrétaire HDF - REG 1 - Bully les mines - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Olwen MONNIER Micro IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale hommes sam 15 Oct 2022
Olwen MONNIER Chrono IDF - REG 1 - Montigny le bretonneux - 1er tour Régionale Mixte sam 15 Oct 2022
Valentin MONTEBRAN Chrono PACA - Challenge Avenir - Marseille - 1er challenge avenir secteurB sam 12 Nov 2022
Philippe MOQUART Arbitre 2 CVL - REG 1 - Bourges - J1 HOM dim 09 Oct 2022
Philippe MOQUART Secrétaire CVL - Challenge Avenir - Lucé - 1er Ch Avenir CD18-28-45 dim 06 Nov 2022
Philippe MOQUART Secrétaire CVL - autre - Lucé - Tournoi de rentrée dim 06 Nov 2022
Philippe MOQUART Arbitre 2 CVL - REG 1 - Tours - J2 Hommes dim 20 Nov 2022
Philippe MOQUART Arbitre 1 CVL - Challenge Avenir - Tours - 2e Ch Avenir sam 03 Déc 2022
Philippe MOQUART Arbitre 1 CVL - Challenge Avenir - Tours - 2e Ch Avenir sam 03 Déc 2022
Philippe MOQUART Arbitre 1 CVL - Critérium National - Tours - BM sam 03 Déc 2022
Franck MORANGE Arbitre 2 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 1 mer 09 Nov 2022
Franck MORANGE Arbitre 1 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 2 mer 16 Nov 2022
Franck MORANGE Arbitre 1 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 2 - Masculins mer 16 Nov 2022
Franck MORANGE Arbitre 2 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 3 mer 23 Nov 2022
Estelle MORIN Ctrl tech AURA - Challenge Avenir - Anse - U17 & U20 & Sénior - Masculin - Plateau 3 sam 19 Nov 2022
Michael MOULINARD Arbitre 3 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 1 mer 09 Nov 2022
Michael MOULINARD Arbitre 3 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 2 mer 16 Nov 2022
Michael MOULINARD Arbitre 3 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 2 - Masculins mer 16 Nov 2022
Michael MOULINARD Arbitre 1 NAQ - autre - Limoges - CRITERIUM UNIVERSITAIRE - 3 mer 23 Nov 2022
Camille MOUNIER Arbitre 1 AURA - REG 1 - Vaise - 1er tour par équipe sam 08 Oct 2022
Camille MOUNIER Arbitre 1 AURA - REG 2 - L'arbresle - Championnat AURA Plateau 3 sam 05 Nov 2022
Camille MOUNIER Arbitre 3 AURA - Challenge Avenir - Anse - 15 & U17 - Féminine - Plateau 1 sam 19 Nov 2022
Camille MOUNIER Jury 2 AURA - Challenge Avenir - Anse - U20 & Senior - Féminine - Plateau 2 sam 19 Nov 2022
Camille MOUNIER Arbitre 3 AURA - Challenge Avenir - Anse - U13 - Féminine - Plateau 1 - Bis sam 19 Nov 2022
Camille MOUNIER Jury 2 AURA - Challenge Avenir - Anse - U17 & U20 & Sénior - Masculin - Plateau 3 sam 19 Nov 2022
Camille MOUNIER Arbitre 3 AURA - Challenge Avenir - Anse - - U15 & U17 - Masculin - Plateau 1 sam 19 Nov 2022
Camille MOUNIER Arbitre 3 AURA - Challenge Avenir - Anse - U10&U13 sam 19 Nov 2022
Jean marc NEUSY Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Bully berck comines - 1er Chall Avenir Dép 62 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Jean marc NEUSY Secrétaire HDF - Challenge Avenir - bully berck comines - 1er Chall Avenir Dép 62 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Alexandre NICOLAS Chrono BRE - REG 1 - Lorient - NAT3 OUEST sam 05 Nov 2022
Alexandre NICOLAS Ctrl tech BRE - REG 2 - Lorient - 2ème Journée du Championnat de Bretagne sam 05 Nov 2022
Alexandre NICOLAS Chrono NDIE - REG 1 - NAT3 OUEST - Lorient - J2 sam 05 Nov 2022
Armelle NIGON Arbitre 3 IDF - REG 1 - Gennevilliers - 1er tour Régionale hommes sam 15 Oct 2022
Armelle NIGON Arbitre 1 IDF - REG 1 - Gennevilliers - 1er tour Régionale femmes et mixtes sam 15 Oct 2022
Armelle NIGON Arbitre 1 IDF - REG 1 - Rueil-malmaison - 2ème tour Régionale mixte sam 19 Nov 2022
Carmen NITU Arbitre 1 IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Masculin sam 19 Nov 2022
Carmen NITU Arbitre 1 IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - mixte sam 19 Nov 2022
Carmen NITU Arbitre 1 IDF - REG 1 - Le blanc-mesnil - Féminines sam 19 Nov 2022
Bertrand NOURTIER Arbitre 2 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 U17 sam 26 Nov 2022
Bertrand NOURTIER Arbitre 2 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Garçons sam 26 Nov 2022
Bertrand NOURTIER Arbitre 2 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Filles sam 26 Nov 2022
Bertrand NOURTIER Arbitre 2 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 sam 26 Nov 2022
Bertrand NOURTIER Arbitre 2 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U10 FG sam 26 Nov 2022
Naomy NUIRO Secrétaire GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 19 Nov 2022
Naomy NUIRO Secrétaire GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 19 Nov 2022
Naomy NUIRO Secrétaire GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 26 Nov 2022
Naomy NUIRO Secrétaire GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 26 Nov 2022
Naomy NUIRO Secrétaire GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 26 Nov 2022
Naomy NUIRO Secrétaire GUA - Challenge Avenir - Creps/antilles guyane abymes - Gua- 1er Challenge Avenir sam 26 Nov 2022
Jeremie ONORATO Micro OCC - Challenge Avenir - Hc figeac - Challenge Jean Marie CHANUT sam 01 Oct 2022
Jeremie ONORATO Secrétaire OCC - Challenge Avenir - Hc figeac - Challenge Jean Marie CHANUT sam 01 Oct 2022
Jeremie ONORATO Arbitre 1 OCC - Chpt Ligue - Figeac - 2° tour par équipe sam 12 Nov 2022
Yoness OUADAH Secrétaire OCC - Chpt Ligue - Montpellier - 2 eme tour ligue par équipe OCCITANIE Montpellier sam 12 Nov 2022
Kahina OUCHALLAL Arbitre 3 IDF - REG 1 - Rueil-malmaison - 2ème tour Régionale mixte sam 19 Nov 2022
Kahina OUCHALLAL Arbitre 3 IDF - REG 1 - Rueil-malmaison - 2ème tour Régionale mixte sam 19 Nov 2022
Ugo PAILLAUGUE Arbitre 3 NAQ - Challenge Avenir - Mont de marsan - Sud 1 sam 29 Oct 2022
Ugo PAILLAUGUE Arbitre 3 NAQ - Challenge Avenir - Mont de marsan - Sud 1 sam 29 Oct 2022
Ugo PAILLAUGUE Arbitre 3 NAQ - Challenge Avenir - Mont de marsan - Sud 1 sam 29 Oct 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - autre - Lomme - Epreuve de rentrée Centenaire Chall Jules & Henri MEESE Plateau 3 H SEN sam 15 Oct 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - autre - Lomme - Epreuve de rentrée Centenaire Chall Jules & Henri MEESE Plateau 2 H U15 U17 U20 sam 15 Oct 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - autre - Tramelan (suisse) - Invitation Tournoi "Challenge 210" ven 28 Oct 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - autre - Tramelan (suisse) - Invitation Tournoi "Challenge 210" ven 28 Oct 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - TOP 9 - Rosendael - 2J ROSENDAEL COMINES LUXEUIL sam 05 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 BFC - TOP 9 - Rosendael - 2°J sam 05 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Bully berck comines - 1er Chall Avenir Dép 62 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Péronne amiens berck - 1er Chall Avenir Dép 80 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - La ferté milon - 1er Chall Avenir Dép 02 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - autre - La ferté milon & berck - Tests perfs avec accord Ligue sam 19 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Grande-synthe comines st pol sur mer bully - 1er Chall Avenir Dép 59 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - bully berck comines - 1er Chall Avenir Dép 62 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - La ferté milon - 1er Chall Avenir Dép 02 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Grande-synthe comines st pol sur mer bully - 1er Chall Avenir Dép 59 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Péronne amiens berck - 1er Chall Avenir Dép 80 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - REG 1 - Grande-synthe - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Vincent PARISET Arbitre 2 GE - REG 1 - Ungersheim - J1 Hom - ASI - USW - MJCU sam 15 Oct 2022
Vincent PARISET Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Durstel (67) - Seniors HOM dim 30 Oct 2022
Vincent PARISET Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Durstel (67) - U10-U13 dim 30 Oct 2022
Vincent PARISET Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Durstel (67) - U15-U17-U20 dim 30 Oct 2022
Eric PASCAL Arbitre 1 PDL - REG 1 - Laval - 2ème journée féminines sam 12 Nov 2022
Eric PASCAL Arbitre 3 PDL - autre - REG Laval - 2ème journée CHAMP Jeunes sam 12 Nov 2022
Aurelie PATTE Secrétaire IDF - TOP 9 - Franconville - 2e Tour TOP9 AFHMA- SAINT LO- DIJON sam 05 Nov 2022
Gilbert PAYET Arbitre 2 REU - Challenge Avenir - La possession - SENIOR MASCULIN dim 20 Nov 2022
Emilie PEETERS Marshal AURA - Challenge Avenir - Anse - U20 & Senior - Féminine - Plateau 2 sam 19 Nov 2022
Clara PEIGUET Marshal OCC - REG 1 - Clermont L'Hérault - 1er tour par équipe mixte sam 08 Oct 2022
Bruno PERAIRE Arbitre 3 HDF - REG 1 - Péronne - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Bruno PERAIRE Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Garçons sam 26 Nov 2022
Bruno PERAIRE Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U13 Filles sam 26 Nov 2022
Bruno PERAIRE Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 sam 26 Nov 2022
Bruno PERAIRE Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U10 FG sam 26 Nov 2022
Bruno PERAIRE Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Péronne - 1er Chall Avenir Journée Détection U15 U17 sam 26 Nov 2022
Fanny PERNET Arbitre 1 BFC - autre - Tramelan (suisse) - Challenge international 210 sam 29 Oct 2022
Fanny PERNET Arbitre 1 BFC - Challenge Avenir - Tramelan (Suisse) sam 29 Oct 2022
Fanny PERNET Arbitre 1 BFC - Critérium National - Luxeuil P1 sam 03 Déc 2022
Fanny PERNET Arbitre 1 BFC - Critérium National - Luxeuil P2 sam 03 Déc 2022
Bernard PERRIER Arbitre 2 NAQ - NAT 2 - Evron - 2°J sam 05 Nov 2022
Bernard PERRIER Arbitre 2 PDL-NAT 2 -EVRON -2ème journée sam 05 Nov 2022
Bernard PERRIER Arbitre 2 GE - NAT 2 - Evron - 2°J sam 05 Nov 2022
Denis PEUGNIEZ Arbitre 1 HDF - REG 1 - La ferté milon - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Denis PEUGNIEZ Arbitre 1 HDF - REG 1 - La ferté milon - 1° Tour Rég HDF sam 19 Nov 2022
Marine PICAVET Arbitre 3 BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Marine PICAVET Arbitre 3 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Marine PICAVET Arbitre 3 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Marine PICAVET Arbitre 1 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil mer 26 Oct 2022
Marine PICAVET Arbitre 2 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil mer 26 Oct 2022
Marine PICAVET Arbitre 2 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil mer 26 Oct 2022
Marine PICAVET Arbitre 3 BFC - REG 1 - Dijon - 3°J sam 19 Nov 2022
Cassandra PIETROSANTE Chrono BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Jules PINEAU Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - 1 Challenge Avenir a l'ASM sam 05 Nov 2022
Jules PINEAU Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - 1 Challenge Avenir a l'ASM sam 05 Nov 2022
Jules PINEAU Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - 1 Challenge Avenir a l'ASM sam 05 Nov 2022
Lucie PLASSARD Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Colmar - FEM Toutes sam 24 Sep 2022
Lucie PLASSARD Arbitre 2 GE - Challenge Avenir - Wittenheim - Féminines sam 29 Oct 2022
Lucie PLASSARD Arbitre 1 GE - REG 1 - Wittenheim - J2 - R1F - US Wittenheim - ASPTT Strasbourg 2 - L'Absolu Haltéro Club sam 19 Nov 2022
Dominique POUILLAUDE Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Péronne amiens berck - 1er Chall Avenir Dép 80 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Dominique POUILLAUDE Secrétaire HDF - Challenge Avenir - Péronne amiens berck - 1er Chall Avenir Dép 80 Orgas dr1 sam 19 Nov 2022
Pascal POURCHET Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Langres (haute-marne - 052) - 1er Challenge d'Avenir Langres sam 24 Sep 2022
Pascal POURCHET Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Langres (haute-marne - 052) - 1er Challenge d'Avenir Langres sam 24 Sep 2022
Pascal POURCHET Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Langres (haute-marne - 052) - 1er Challenge d'Avenir Langres sam 24 Sep 2022
Pascal POURCHET Arbitre 2 GE - REG 1 - Langres (Haute-Marne - 52) - Langres - Strasbourg - SAK sam 15 Oct 2022
Pascal POURCHET Arbitre 1 BFC - NAT 1 - Langres - 2°J sam 05 Nov 2022
Pascal POURCHET Arbitre 1 HDF - NAT 1 - Langres - 2°J sam 05 Nov 2022
Pascal POURCHET Arbitre 1 GE - NAT 1 - Langres - NAT1F - Chatillon - St Quentin - Langres sam 05 Nov 2022
Pascal POURCHET Arbitre 2 GE - Challenge Avenir - Langres (haute-marne - 052) ven 18 Nov 2022
Pascal POURCHET Arbitre 2 GE - Challenge Avenir - Langres (haute-marne - 052) ven 18 Nov 2022
Pascal POURCHET Arbitre 2 GE - Challenge Avenir - Langres (haute-marne - 052) ven 18 Nov 2022
Pascal POURCHET Arbitre 1 GE - REG 1 - Langres - 2°J LHM - RHM - mjc U sam 19 Nov 2022
Gregoire PRIMAULT Arbitre 1 CVL - REG 1 - Bourges - J1 FEM dim 09 Oct 2022
Gregoire PRIMAULT Arbitre 2 CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
Gregoire PRIMAULT Arbitre 3 CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
Gregoire PRIMAULT Arbitre 2 CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Ch Avenir CD36-37-41 sam 19 Nov 2022
Cyrille QUINTIN Arbitre 2 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - GRAVITY ORVAULT P2 1er journée sam 08 Oct 2022
Cyrille QUINTIN Arbitre 1 BRE - REG 1 - NAT3 OUEST - Orvault - J2 sam 08 Oct 2022
Cyrille QUINTIN Arbitre 1 PDL - REG 1 - NAT3 OUEST - GRAVITY ORVAULT 1er journée- sam 08 Oct 2022
Romain RAFFAILLAC Micro IDF - TOP 9 - Saint-maur des fossé - 2°J sam 05 Nov 2022
Romain RAFFAILLAC Micro PACA - TOP 9 - Saint-maur des fosses - 2 ém tour TOP 9 Feminines Villeneuve Loubet - ASL Dumont Durville - VGA sam 05 Nov 2022
Charline RECH Marshal AURA - Challenge Avenir - Anse - U17 & U20 & Sénior - Masculin - Plateau 3 sam 19 Nov 2022
Charline RECH Chrono AURA - autre - Décines - Tournoi Elite Barbel - plateau Masculin dim 27 Nov 2022
Charline RECH Chrono AURA - autre - Décines - Tournoi Elite Barbel - plateau féminin dim 27 Nov 2022
Nicolas RENARD GIBAUD Chrono NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - 1er tour zone nord sam 15 Oct 2022
Lionel REYNAUD Secrétaire PACA - NAT 1 - Monteux - 2ème tour sam 05 Nov 2022
Lionel REYNAUD Secrétaire PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 12 Nov 2022
Lionel REYNAUD Secrétaire PACA - autre - Mondragon - Challenge d'Automne - Secteur C sam 12 Nov 2022
Lionel REYNAUD Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Lionel REYNAUD Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Lionel REYNAUD Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er Challenge Avenir - Secteur C sam 12 Nov 2022
Lionel REYNAUD Secrétaire PACA - REG 1 - Mondragon - 2ème Journée du Championnat Régional des clubs - Secteur C dim 13 Nov 2022
Dolorès RICHARD Arbitre 2 REU - REG 1 - Ravine des cabris - PLATEAU A FEMININ dim 30 Oct 2022
Dolorès RICHARD Arbitre 3 REU - Challenge Avenir - La possession - U10-U13 dim 20 Nov 2022
Dahbia RIGAUD Arbitre 2 BFC - TOP 9 - Toulon - 1°J sam 08 Oct 2022
Dahbia RIGAUD Arbitre 2 NAQ - TOP 9 - Toulon - 1°J sam 08 Oct 2022
Dahbia RIGAUD Arbitre 2 PACA - TOP 9 - Toulon - 1ere journée sam 08 Oct 2022
Dahbia RIGAUD Secrétaire NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour du championnat régional sam 15 Oct 2022
Dahbia RIGAUD Secrétaire NAQ - REG 1 - Saint medard en jalles - 1er tour championnat régional sam 15 Oct 2022
Dahbia RIGAUD Micro NAQ - TOP 9 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Dahbia RIGAUD Micro NAQ - NAT 1 - Saint medard en jalles - Nouvelle Aquitaine sam 05 Nov 2022
Dahbia RIGAUD Secrétaire NAQ - REG 2 - Bordeaux power camp - 2éme tour régional zone sud sam 19 Nov 2022
Tya RIPPLINGER Arbitre 2 BFC - Challenge Avenir - Grange Narboz sam 17 Sep 2022
Tya RIPPLINGER Arbitre 2 BFC - REG 1 - Luxeuil - 1°J sam 24 Sep 2022
Tya RIPPLINGER Arbitre 2 BFC - REG 1 - Granges narboz - 2°J sam 15 Oct 2022
Tya RIPPLINGER Arbitre 1 BFC - Challenge A