Saison 2023/2024
Nom Rôle Competition Date
Lila ABAD Jury 1 BFC - Challenge Avenir - Avallon - plateau 1 - Femme sam 07 Oct 2023
Benoit ABADIE candidat arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - Clermont-ferrand - Challenge d'hiver masculin sam 20 Jan 2024
Benoit ABADIE candidat arbitre 2 AURA - Chpt Départemental - Clermont-ferrand - Puy-de-dôme sam 20 Jan 2024
Benoit ABADIE candidat arbitre 2 AURA - Chpt Départemental - Clermont-ferrand - Puy-de-dôme sam 20 Jan 2024
Benoit ABADIE candidat arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - Clermont-ferrand - Challenge d'hiver féminin sam 20 Jan 2024
Jean michel ABSIL Arbitre 1 IDF - REG 1 - Chelles -poule A HCVM / RAC / VGA plateau 2 sam 18 Nov 2023
Jean michel ABSIL Jury 3 IDF - REG 1 - Osny - 2ème tour championnat régional des clubs sam 09 Déc 2023
Jean michel ABSIL Jury 3 IDF - REG 1 - Osny - 2ème tour championnat régional des clubs sam 09 Déc 2023
Jean michel ABSIL Arbitre 3 IDF - Critérium National - Neuilly - CRITERIUM NATIONAL FEMMES PLATEAU 2 sam 13 Jan 2024
Jean michel ABSIL Arbitre 1 IDF - Critérium National - Neuilly - CRITERIUM NATIONAL CADETS-JUNIORS HOMMES sam 13 Jan 2024
Jean michel ABSIL Arbitre 2 IDF - Chpt Départemental - Neuilly - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 92 SENIORS FEMMES sam 17 Fév 2024
Jean michel ABSIL Arbitre 2 IDF - Chpt Départemental - Neuilly - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 92 HOMMES sam 17 Fév 2024
Jean michel ABSIL Arbitre 3 IDF - NAT 2 - Rueil - 4ème tour championnat de France des clubs FEMMES sam 09 Mar 2024
Jean michel ABSIL Arbitre 1 IDF - Chpt Province - Gennevilliers - Femmes 1 sam 16 Mar 2024
Jean michel ABSIL Arbitre 1 IDF - Eliminatoire de ligue - Franconville - Championnats régionaux CADETS JUNIORS et SENIORS HOMMES 1 sam 06 Avr 2024
Jean michel ABSIL Arbitre 3 IDF - Eliminatoire de ligue - Franconville - IDF - Eliminatoire de ligue - Franconville - Championnats régionaux SENIORS FEMMES 1 dim 07 Avr 2024
Jean michel ABSIL Jury 1 NAQ - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U20 sam 04 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 1 NDIE - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U20 féminines sam 04 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 GE - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U15/17 F sam 04 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 1 BRE - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U20 sam 04 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 OCC - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U15/U17 sam 04 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 HDF - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U15/U17 sam 04 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 PACA - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U20 sam 04 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 BFC - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U15/U17 U20 féminines sam 04 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 PACA - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SEN dim 05 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 IDF - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SENIORS MIXTES dim 05 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 GE - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SEN dim 05 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 HDF - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SEN dim 05 Mai 2024
Jean michel ABSIL Jury 3 NAQ - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SEN dim 05 Mai 2024
Jean michel ABSIL Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Rueil malmaison - 92 HOMMES sam 08 Jui 2024
Clement ADAM Micro OCC - FFSU - Championnat académique universitaire Toulouse Tarbes - Balma jeu 07 Déc 2023
Clement ADAM Micro OCC - FFSU - Championnat académique universitaire Toulouse Tarbes - Balma jeu 07 Déc 2023
Clement ADAM Micro OCC - Challenge Avenir - Montauban - SEN F Plateau 2 sam 13 Jan 2024
Eric ADAM Secrétaire CVL - Challenge Avenir - Tours - FEM sam 03 Fév 2024
Eric ADAM Secrétaire CVL - REG 1 - Tours - J3 FEM sam 03 Fév 2024
Eric ADAM Secrétaire CVL - REG 1 - Tours - J4 FEM dim 10 Mar 2024
Eric ADAM Secrétaire CVL - REG 1 - Tours - J4 Hom dim 10 Mar 2024
Clement ADAM Secrétaire OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 1 Minime sam 16 Mar 2024
Clement ADAM Micro OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 3 SEN Masculin sam 16 Mar 2024
Clement ADAM Secrétaire OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 2 U15-U17-U20 Féminin sam 16 Mar 2024
Clement ADAM Secrétaire OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 1 U15-U17-U20 Masculin sam 16 Mar 2024
Eric ADAM Arbitre 3 CVL - Challenge Avenir - Tours - Fem P1 sam 06 Avr 2024
Eric ADAM Arbitre 3 CVL - Challenge Avenir - Tours - Hom P1 sam 06 Avr 2024
Eric ADAM Arbitre 3 CVL - Eliminatoire de ligue - Tours - Min sam 06 Avr 2024
René ADELINO Arbitre 3 OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hlt - Plateau 3 - U13 mixtes sam 06 Avr 2024
René ADELINO Arbitre 3 OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hérault - Clermont l'Hlt -Plateau 1 - SEN F 55-59-64 sam 06 Avr 2024
René ADELINO Arbitre 3 OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hlt - Plateau 3 - U15-U17-U20 Hommes sam 06 Avr 2024
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 3 REU - Challenge Avenir - Saint-denis - 1ère journée Zone Nord sam 04 Nov 2023
Leonus jean ADOLPHE Jury 2 REU - Challenge Avenir - Saint denis la reunion - 1ère journée Zone Nord sam 04 Nov 2023
Leonus jean ADOLPHE Jury 2 REU - Challenge Avenir - Saint-denis - 1ère journée Zone Nord sam 04 Nov 2023
Leonus jean ADOLPHE Jury 2 REU - Challenge Avenir - Tampon - Tampon la reunion-1ère journee zone SUD dim 05 Nov 2023
Leonus jean ADOLPHE Jury 2 REU - Challenge Avenir - Tampon - Tampon la reunion-1ère journee zone SUD dim 05 Nov 2023
Leonus jean ADOLPHE Jury 3 REU - Challenge Avenir - Tampon - Tampon-1ère journée Zone Sud dim 05 Nov 2023
Leonus jean ADOLPHE Jury 1 REU - REG 1 - Saint pierre - Championnat regional Equipe, Tour2 Mahavéli/CFSP sam 25 Nov 2023
Leonus jean ADOLPHE Jury 1 REU - REG 1 - Etang salé - 2eme journée championnat par équipe dim 26 Nov 2023
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 1 REU - autre - La possession - Championnat régional par équipes sam 09 Déc 2023
Leonus jean ADOLPHE Jury 3 REU - autre - La possession - Championnat régional par équipes sam 09 Déc 2023
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 2 REU - Critérium National - Saint pierre - SERNIORES FEMININES sam 13 Jan 2024
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 3 REU - Challenge Avenir - Etang-sale - ZONE SUD-PLATEAU B U15-17-20 et SE dim 25 Fév 2024
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 3 REU - Eliminatoire de ligue - Saint-denis - PLATEAU U15-17-20-SE dim 07 Avr 2024
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 3 REU - Chpt Ligue - Saint-denis - U20-SE dim 07 Avr 2024
Leonus jean ADOLPHE Jury 3 REU - Challenge Avenir - Sainte marie - SAINTE MARIE- ZONE NORD HOMMES sam 27 Avr 2024
Leonus jean ADOLPHE Jury 3 REU - Challenge Avenir - Sainte marie - SAINTE MARIE- ZONE NORD U10-13 sam 27 Avr 2024
Leonus jean ADOLPHE Jury 3 REU - Challenge Avenir - Sainte marie - SAINTE MARIE- ZONE NORD FEMMES sam 27 Avr 2024
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 2 REU - autre - Saint piere - Championnat régional par équipes dim 12 Mai 2024
Claude AIECH Arbitre 2 IDF - REG 1 - Chelles - poule A HCVM / RAC / VGA plateau 1 sam 18 Nov 2023
Claude AIECH Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Cachan - HOMMES sam 17 Fév 2024
Elena AIGLE Arbitre 1 AURA - autre - Sainte consorce - AURA - Tournois Elite Barbell fille dim 18 Fév 2024
Elena AIGLE Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Sainte consorce - AURA - challenge avenir - Féminines dim 18 Fév 2024
Loesha AISSA Micro CVL - REG 1 - Orleans - CVL - J2 FEM sam 25 Nov 2023
Loesha AISSA Secrétaire CVL - REG 1 - Orleans - CVL - J2 FEM sam 25 Nov 2023
Loesha AISSA Chrono CVL - autre - Orleans - Plateau des IR dim 26 Nov 2023
Loesha AISSA Chrono CVL - autre - Orleans - Plateau des IR dim 26 Nov 2023
Loesha AISSA Chrono CVL - Challenge Avenir - Orléans - 2e Implantation NORD dim 26 Nov 2023
Loesha AISSA Chrono CVL - Challenge Avenir - Orléans - 2e Implantation NORD dim 26 Nov 2023
Samy AIT CHALALET Chrono IDF - REG 1 - Chelles -poule A HCVM / RAC / VGA plateau 2 sam 18 Nov 2023
Samy AIT CHALALET Chrono IDF - REG 1 - Chelles - poule A HCVM / RAC / VGA plateau 3 sam 18 Nov 2023
Samy AIT CHALALET Chrono IDF - autre - Chelles - Coupe d'Ile-de-France par équipes mixtes de 3 jeunes Plateau 1 sam 16 Déc 2023
Samy AIT CHALALET Chrono AQU -TOP9 NAT 1 - Chelles - CHELLES - 4EME TOUR N1F - - POWERCAMP sam 09 Mar 2024
Samy AIT CHALALET Chrono NDIE - NAT 1 - Chelles - CHELLES - 4EME TOUR N1H - - ST LOIS sam 09 Mar 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 GE - TOP 9 / NAT 2- Strasbourg - 1ère Journée - Asptt Strasbourg - sam 21 Oct 2023
Mohamed AKKACHA Arbitre 2 NAQ - TOP 9 - Franconville - TOP / N1 sam 25 Nov 2023
Mohamed AKKACHA Arbitre 2 IDF - TOP 9 - Franconville - Franconville sam 25 Nov 2023
Mohamed AKKACHA Arbitre 2 IDF - REG 1 - Osny - 2ème tour championnat régional des clubs sam 09 Déc 2023
Mohamed AKKACHA Arbitre 2 IDF - Critérium National - Neuilly - CRITERIUM NATIONAL MINIMES sam 13 Jan 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 2 IDF - Critérium National - Neuilly - CRITERIUM NATIONAL FEMMES PLATEAU 1 SENIORS sam 13 Jan 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 2 IDF - Critérium National - Paris 18ème - SENIORS HOMMES sam 20 Jan 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 2 IDF - autre - Paris 18ème - CHAMPIONNATS REGIONAUX MASTERS hommes 2 sam 20 Jan 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 IDF - Cpe de France des Clubs - Méré - par équipe mixte-Zone ouest plateau 2 sam 27 Jan 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 IDF - Cpe de France des Clubs - Méré - par équipe senior mixte-Zone ouest 1er plateau sam 27 Jan 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 IDF - TOP 9 - Neuilly-sur-seine - SCN - HMDB21 - AFHMA sam 03 Fév 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 1 IDF - TOP 9 - N1 N2 Neuilly-sur-seine - SCN - AFHMA sam 03 Fév 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 1 PACA - TOP 9 - Franconville - IDF Top 9 féminin - 4ème tour - - ESVL - ASLDD sam 09 Mar 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 IDF - Chpt Province - Gennevilliers - Femmes 1 sam 16 Mar 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 2 IDF - REG 1 - Saint maur des fosses - VGA SAINT MAUR TOUR 4 PLATEAU A HOMMES sam 23 Mar 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 3 IDF - REG 1 - Saint maur des fosses - VGA SAINT MAUR TOUR 4 PLATEAU A FEMMES sam 23 Mar 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Gennevilliers - 92 JEUNES FEMMES sam 27 Avr 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Gennevilliers - 92 MINIMES BENJAMINS sam 27 Avr 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Gennevilliers 92 benjamins sam 27 Avr 2024
Mohamed AKKACHA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Gennevilliers - 92 JEUNES HOMMES sam 27 Avr 2024
Nicodemo ALBANESE Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Féminin - 57290 Fameck Cité des sports - 3ème tour sam 16 Déc 2023
Nicodemo ALBANESE Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Fameck - HORS MATCH sam 16 Déc 2023
Nicodemo ALBANESE Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Masculin - 57290 Fameck - Cité des sports 3ème tour sam 16 Déc 2023
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - TOP 9 / NAT - Toulon - 1ère journée Championnat de France des Clubs sam 21 Oct 2023
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - REG 1 - Toulon - 1ère journée Championnat Régional des Clubs dim 22 Oct 2023
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - REG 1 - Toulon - 1ère journée Championnat Régional des Clubs dim 22 Oct 2023
Nicolas ALBENGA Micro PACA - Challenge Avenir - Pelissannne - 1ER CHALLENGE AVENIR SECTEUR B MASCULIN 1 dim 12 Nov 2023
Nicolas ALBENGA Micro PACA - TOP 9 - Toulon - 2ème journée Top 9 - Toulon - sam 25 Nov 2023
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - REG 1 - Toulon - 2EME JOURNEE REG SUD PACA TOULON FEMININ dim 26 Nov 2023
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - REG 1 - Toulon - 2EME JOURNEE REG SUD PACA TOULON MASCULIN dim 26 Nov 2023
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Toulon - 2EME CHALLENGE AVENIR TOULON SECTEUR B PLATEAU 1 sam 16 Déc 2023
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Toulon - 2EME CHALLENGE AVENIR TOULON SECTEUR B sam 16 Déc 2023
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Critérium National - Toulon - PACA CRITERIUM NATIONAL TOULON SECTEUR B PLATEAU 21 dim 14 Jan 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Critérium National - Toulon - PACA CRITERIUM NATIONAL TOULON SECTEUR B PLATEAU 1 dim 14 Jan 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Critérium National - Toulon - PACA CRITERIUM NATIONAL TOULON SECTEUR B dim 14 Jan 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire Inconnu - Cpe de France des Clubs - Toulon - 1 ER TOUR SECTEUR B U17 sam 27 Jan 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire Inconnu - Cpe de France des Clubs - Toulon - 1ER TOUR TOULON U20F sam 27 Jan 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire Inconnu - Cpe de France des Clubs - Toulon - 1ER TOUR COUPE DE FRANCE TOULON U17F sam 27 Jan 2024
Nicolas ALBENGA Arbitre 2 PACA - Chpt Départemental - Draguignan - var 2024 dim 18 Fév 2024
Nicolas ALBENGA Arbitre 3 PACA - Chpt Départemental - Draguignan - DU VAR dim 18 Fév 2024
Nicolas ALBENGA Arbitre 2 PACA - Chpt Départemental - Draguignan - DU VAR dim 18 Fév 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Marseille - 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B PLATEAU 2 dim 03 Mar 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Marseille - 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B PLATEAU 3 dim 03 Mar 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Marseille - 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B PLATEAU 1 dim 03 Mar 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Chpt Province - Toulon - COTE AZUR U15 U17 U20 FEMININES + -45.49 .55.59 SENIORES F sam 16 Mar 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Chpt Province - Toulon - COTE AZUR U15 U17 U20 MASCULINS ET -67 SENIORS MASCULINS dim 17 Mar 2024
Nicolas ALBENGA Micro PACA - Chpt Province - Toulon - COTE AZUR FEMININES SENIORES -64 -71-76 ET+ dim 17 Mar 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Toulon - 4EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B sam 11 Mai 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Toulon - 4EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B sam 11 Mai 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Toulon - 4EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B sam 11 Mai 2024
Nicolas ALBENGA Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Toulon - 4EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B sam 11 Mai 2024
Pierre ALBRAND Secrétaire PDL - Chpt Départemental - St nazaire - cd 44-49-85 Séniors sam 17 Fév 2024
Pierre ALBRAND Secrétaire PDL - Chpt Départemental - St nazaire - cd 44-49-85 Séniores sam 17 Fév 2024
Pierre ALBRAND Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Savenay - cd 44-49-85 Séniores sam 13 Avr 2024
Pierre ALBRAND Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Savenay - cd 44-49-85 Séniors sam 13 Avr 2024
Pierre ALBRAND Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Savenay - cd 44-49-85 U15-U17 sam 13 Avr 2024
Pierre ALBRAND Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Savenay - cd 44-49-85 U15 sam 13 Avr 2024
Pierre ALBRAND Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Savenay - cd 44-49-85 U13 sam 13 Avr 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 3 NDIE - NAT 1 - Strasbourg - 1ère journée sam 21 Oct 2023
Robert ALBRECHT Arbitre 3 PDL - NAT 1 - Strasbourg - 1ère Journée - CA Evron sam 21 Oct 2023
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - REG1 - Nancy - 2eme journée _ Wittenheim 1 - ASPTT Strasbourg 2 - Grand Nancy HM - masculin sam 11 Nov 2023
Robert ALBRECHT Arbitre 1 GE - FFSU - Challenge Avenir - Strasbourg - Universitaire Faculté des sports - Licence 2ème année mer 15 Nov 2023
Robert ALBRECHT Arbitre 3 PACA - NAT 1 - Monteux - 2eme JOURNEE NAT 1 H - MONTEUX - ISTRES - HC M sam 25 Nov 2023
Robert ALBRECHT Arbitre 1 GE - REG 1 - Strasbourg - 3ème Journée - Asptt Stbg 2- Langres HM - CS Brumath sam 09 Déc 2023
Robert ALBRECHT Arbitre 1 GE - Critérium National - Durstel - Province Alsace - U15 à U20 et SEN HOM sam 13 Jan 2024
Robert ALBRECHT Chrono GE - Critérium National - Durstel - Province Alsace - SEN FEM sam 13 Jan 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 1 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - - équipes Seniors Mixtes - Plateau 2 sam 27 Jan 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 1 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - équipes U15/17 et U20 Hom sam 27 Jan 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - Seniors Mixtes - Plateau 3 sam 27 Jan 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - NAT 1 - Laneuveville-devant-nancy (54410) - TOP9 Nationale 1 3eme tour sam 03 Fév 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 2 GE - Challenge Avenir + GP - Strasbourg - Universitaire - Chpt Académie FFSU Grand Est jeu 08 Fév 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 2 GE - Challenge Avenir + GP - Strasbourg - Universitaire - Chpt Académie FFSU Grand Est jeu 08 Fév 2024
Robert ALBRECHT Chrono GE - Chpt Départemental - Haguenau - Bas-Rhin - U13 sam 17 Fév 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - Chpt Départemental - Haguenau - Bas-Rhin - U15 - U17 - U20 Hommes sam 17 Fév 2024
Robert ALBRECHT Chrono GE - Chpt Départemental - Haguenau - Bas-Rhin - U15 - Femmes sam 17 Fév 2024
Robert ALBRECHT Marshal GE - Chpt Départemental - Haguenau - Bas-Rhin - Seniors Hommes - 89-96-102-109kg dim 18 Fév 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - Chpt Départemental - Haguenau - Bas-Rhin - Seniors Hommes - 61-67-73-81kg dim 18 Fév 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 2 GE - REG 1 - Obernai - GE-reg 1 masculine- Obernai sam 02 Mar 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 1 GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - SEN 89 à 102 Hom sam 16 Mar 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - U13 sam 16 Mar 2024
Robert ALBRECHT Chrono GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - U15 - U17 - U20 Hom sam 16 Mar 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 2 GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - Masters Fem dim 17 Mar 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 2 GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - Masters Hom dim 17 Mar 2024
Robert ALBRECHT Marshal GE - Chpt Province - Alsace - DURSTEL U15 - U17 -SEN 49 et 55 Fem dim 17 Mar 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Strasbourg - Universitaire Faculté des sports - Licence 2ème année mer 27 Mar 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Strasbourg - Universitaire Faculté des sports - Licence 2ème année mer 27 Mar 2024
Robert ALBRECHT Arbitre 3 GE - Chpt Ligue - Langres - SEN HOM sam 06 Avr 2024
Robert ALBRECHT Marshal GE - Chpt Ligue - Langres - SEN FEM jusqu'à 59 sam 06 Avr 2024
Robert ALBRECHT Chrono GE - Chpt Ligue - Langres - U15 - U17 & U20 HOM dim 07 Avr 2024
Blandine ALCANIZ PLAZA Chrono CVL - Cpe de France des Clubs - Orleans - Cad/Jun sam 27 Jan 2024
Blandine ALCANIZ PLAZA Chrono CVL - Challenge Avenir - Orleans - Plateau des remplaçants sam 27 Jan 2024
Blandine ALCANIZ PLAZA Chrono CVL - Challenge Avenir - Orleans - Plateau des remplaçants sam 27 Jan 2024
Blandine ALCANIZ PLAZA Chrono CVL - Cpe de France des Clubs - Orleans - Cad/Jun sam 27 Jan 2024
Blandine ALCANIZ PLAZA Chrono CVL - Cpe de France des Clubs - Orleans - Sen Mixte sam 27 Jan 2024
Sebastien ALINANT candidat arbitre 2 HDF - Critérium National - Comines - District Nord U15 U17 U20 SEN sam 13 Jan 2024
Sebastien ALINANT Secrétaire HDF - REG 1 - Rosendael - 3J REG1 sam 20 Jan 2024
Sebastien ALINANT Secrétaire HDF - REG 1 - Rosendael - 3J REG1 sam 20 Jan 2024
Sebastien ALINANT candidat arbitre 2 HDF - REG 1 - Comines - FINALE Plateau 4B : Hirson/Berck/KCVB sam 24 Fév 2024
Sebastien ALINANT Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - St pol sur mer - Secteur maritime 59 / 3ème Chall Plateau 4 sam 13 Avr 2024
Sebastien ALINANT Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - St pol sur mer - Secteur maritime 59 / 3ème Chall Plateau 3 sam 13 Avr 2024
Enguerrand ALLAYS RAMACKERS Chrono IDF - TOP 9 / NAT - Rosendael - 1ère journée - sam 21 Oct 2023
Enguerrand ALLAYS RAMACKERS Chrono HDF - REG 1 - Rosendael - 3J REG1 sam 20 Jan 2024
Enguerrand ALLAYS RAMACKERS Chrono HDF - REG 1 - Rosendael - 3J REG1 sam 20 Jan 2024
Enguerrand ALLAYS RAMACKERS Chrono HDF - TOP 9 - Rosendael - HDF-Top9-Dunkerque sam 03 Fév 2024
Enguerrand ALLAYS RAMACKERS Chrono HDF - Chpt Province - Rosendael - Province NORD - HOM SEN sam 16 Mar 2024
Michel ALVES Arbitre 1 GE - REG 1 - Reims - 1 H - REIMS HM 2 - GRAND NANCY HM - CS BRUMATH sam 14 Oct 2023
Michel ALVES Arbitre 1 GE - REG 1 - Nancy - 2ème journée - GNHM - Team Family sam 11 Nov 2023
Claire ALVES Secrétaire GE - REG1 - Nancy - 2eme journée _ Wittenheim 1 - ASPTT Strasbourg 2 - Grand Nancy HM - masculin sam 11 Nov 2023
Claire ALVES Micro GE - REG 1 - Nancy - 2ème journée - GNHM - Team Family sam 11 Nov 2023
Michel ALVES Arbitre 2 GE - REG1 - Nancy - 2eme journée _ Wittenheim 1 - ASPTT Strasbourg 2 - Grand Nancy HM - masculin sam 11 Nov 2023
Michel ALVES Arbitre 3 GE - REG 1 - Ungersheim - MJC Ung - Nancy HM - SR Obernai sam 09 Déc 2023
Michel ALVES Arbitre 3 GE - Critérium National - Reims - CHA - LOR sam 13 Jan 2024
Michel ALVES Arbitre 3 GE - Cpe de France des Clubs - Langres - SEN sam 27 Jan 2024
Michel ALVES Arbitre 2 GE - Cpe de France des Clubs - Langres - u13 sam 27 Jan 2024
Michel ALVES Arbitre 1 GE - Chpt Départemental - Laneuveville-devant-nancy - U15 - U17 - U20 - Séniors Femme dim 18 Fév 2024
Michel ALVES Arbitre 1 GE - Chpt Départemental - Laneuveville-devant-nancy - U13 dim 18 Fév 2024
Michel ALVES Arbitre 3 GE - Chpt Départemental - Laneveuville - U20 - Seniors Homme dim 18 Fév 2024
Michel ALVES Arbitre 2 GE - REG 1 - Langres - 4ème journée REG1 Langres - Grand Nancy - ASI Durstel sam 02 Mar 2024
Michel ALVES Arbitre 2 GE - Chpt Province - LORRAINE - Auboue - Master F sam 16 Mar 2024
Michel ALVES Secrétaire GE - Chpt Province - LORRAINE - Auboue - Séniors H sam 16 Mar 2024
Michel ALVES Secrétaire GE - Chpt Province - LORRAINE - Auboue - Master H sam 16 Mar 2024
Claire ALVES Secrétaire GE - Challenge Avenir n°4 - Nancy - Seniors hommes sam 30 Mar 2024
Claire ALVES Secrétaire GE - Challenge Avenir n°4 - Nancy - Minimes sam 30 Mar 2024
Michel ALVES Arbitre 3 GE - Chpt Ligue - Langres - SEN FEM jusqu'à 59 sam 06 Avr 2024
Michel ALVES Secrétaire GE - Chpt Ligue - Langres - SEN FEM 64 et + sam 06 Avr 2024
Michel ALVES Arbitre 2 GE - Chpt Ligue - Langres - U13 FEM & HOM dim 07 Avr 2024
Michel ALVES Arbitre 2 GE - Chpt Ligue - Langres - U15 - U17 & U20 FEM dim 07 Avr 2024
Claire ALVES Secrétaire GE - 5ème Challenge Avenir - Nancy - Minimes sam 27 Avr 2024
Claire ALVES Secrétaire GE - 5ème Challenge Avenir - Nancy - Seniors hommes sam 27 Avr 2024
Claire ALVES Secrétaire GE - 6eme Challenge Avenir - Nancy - Féminines Hors match dim 26 Mai 2024
Claire ALVES Secrétaire GE - 6ème Challenge Avenir - Nancy - Masculins dim 26 Mai 2024
Claire ALVES Secrétaire GE - 6ème Challenge Avenir - Nancy - Minimes dim 26 Mai 2024
Claire ALVES Secrétaire GE - 6ème Challenge Avenir - Nancy - Féminines dim 26 Mai 2024
Florestan AMBS candidat arbitre 3 PACA - Challenge Avenir - Toulon - 2EME CHALLENGE AVENIR TOULON SECTEUR B PLATEAU 1 sam 16 Déc 2023
Florestan AMBS Chrono PACA - Challenge Avenir - Toulon - 2EME CHALLENGE AVENIR TOULON SECTEUR B sam 16 Déc 2023
Florestan AMBS Chrono PACA - Challenge Avenir - Toulon - 2EME CHALLENGE AVENIR TOULON SECTEUR B PLATEAU 2 sam 16 Déc 2023
Florestan AMBS Arbitre 3 PACA - Cpe de France des Clubs Seniors Mixte - Toulon sam 27 Jan 2024
Florestan AMBS Arbitre 2 PACA - Cpe de France des Clubs U20 - Toulon sam 27 Jan 2024
Florestan AMBS Arbitre 3 PACA - Chpt Départemental - Noves - Bouches du Rhône dim 18 Fév 2024
Florestan AMBS Arbitre 2 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B PLATEAU 3 dim 03 Mar 2024
Florestan AMBS Chrono PACA - REG 1 - Marseille - 4e Tour Masculin Régional dim 10 Mar 2024
Florestan AMBS Chrono PACA - REG 1 - Marseille - 4e Tour Féminin Régional dim 10 Mar 2024
Florestan AMBS Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Toulon - 4EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B sam 11 Mai 2024
Aurelien AMEYE Arbitre 1 BRE - Challenge Avenir - Vannes - Avenir 2 U15 U17 Masters Homme dim 18 Fév 2024
Aurelien AMEYE Arbitre 1 BRE - Challenge Avenir - Vannes - Avenir 2 Garçons U10 U13 dim 18 Fév 2024
Henri AMIER Arbitre 2 PACA - autre - Monteux - Exhibition Tour de Monteux dim 28 Jan 2024
Henri AMIER Arbitre 2 PACA - Cpe de France des Clubs - Monteux - Secteur C - SEN Mixte dim 28 Jan 2024
Henri AMIER Arbitre 2 PACA - Chpt Départemental Vaucluse CD 84 - Mondragon - Masculins - U15 à SEN sam 17 Fév 2024
Hayate AMRANE Chrono IDF - REG 1 - Cachan - 2e tour Mantes Melun Cachan sam 09 Déc 2023
Hayate AMRANE Secrétaire IDF - REG 1 - Cachan - 3e tour Blanc Mesnil sport Rebirth Barbell Club Cachan sam 10 Fév 2024
Hayate AMRANE Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Cachan - Féminines sam 17 Fév 2024
Hayate AMRANE Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Cachan - HOMMES sam 17 Fév 2024
Hayate AMRANE Secrétaire IDF - Chpt Province - Cachan - Seniors hommes sam 16 Mar 2024
Hayate AMRANE Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Cachan - séniors hommes sam 27 Avr 2024
Nadia AMRI Chrono CVL - REG 1 - Orleans - CVL - J2 FEM sam 25 Nov 2023
Celine ANDRE Chrono IDF - Cpe de France des Clubs - Méré - par équipe mixte-Zone ouest plateau 2 sam 27 Jan 2024
Celine ANDRE Chrono IDF - Cpe de France des Clubs - Méré - par équipe senior mixte-Zone ouest 1er plateau sam 27 Jan 2024
Celine ANDRE Chrono IDF - REG 1 - Mantes la jolie - 3eme tour chpt par équipe mantes-clubhalterofit de lognes sam 10 Fév 2024
Virginie ANDRIEUX Secrétaire HDF - NAT - La Ferté Milon - Club Milonais AO Sallaumines Rueil sam 21 Oct 2023
Estelle ANDRIEUX Secrétaire REU - autre - Saint pierre - Championnat regional Equipe, Tour 3 LSJBC/Raptor/Tampon/StPaul dim 10 Déc 2023
Virginie ANDRIEUX Arbitre 3 HDF - Cpe de France des Clubs - La ferté milon - District Sud - U15 U17 Fem sam 27 Jan 2024
Virginie ANDRIEUX Arbitre 3 HDF - Cpe de France des Clubs - La ferté milon - District Sud - Seniors mixtes sam 27 Jan 2024
Virginie ANDRIEUX Arbitre 3 HDF - Cpe de France des Clubs - La ferté milon - District Sud - U15 U17 Hom sam 27 Jan 2024
Virginie ANDRIEUX Arbitre 3 HDF - Cpe de France des Clubs - La ferté milon - District Sud - U13 sam 27 Jan 2024
Ariane ANDRIEUX Secrétaire HDF - NAT 2 - La ferte milon - 4 TOUR N2 - La Ferté Milon / AOS sam 09 Mar 2024
Marc ANDRIEUX Micro HDF - NAT 2 - La ferte milon - 4 TOUR N2 - La Ferté Milon / AOS sam 09 Mar 2024
Flora ANDRIEUX Chrono HDF - NAT 2 - La ferte milon - 4 TOUR N2 - La Ferté Milon / AOS sam 09 Mar 2024
Virginie ANDRIEUX Chrono HDF - Chpt Province - La ferté milon - Province SUD HOM SEN sam 16 Mar 2024
Flora ANDRIEUX Chrono HDF - Chpt Province - La ferté milon - Province SUD HOM U15 U17 U20 sam 16 Mar 2024
Gilles ANTHONY Arbitre 1 GE - Challenge Avenir n°4 - Nancy - Seniors hommes sam 30 Mar 2024
Gilles ANTHONY Arbitre 1 GE - Challenge Avenir n°4 - Nancy - Minimes sam 30 Mar 2024
Gilles ANTHONY Arbitre 1 GE - 5ème Challenge Avenir - Nancy - Minimes sam 27 Avr 2024
Gilles ANTHONY Arbitre 1 GE - 5ème Challenge Avenir - Nancy - Seniors hommes sam 27 Avr 2024
Gilles ANTHONY Arbitre 1 GE - 6ème Challenge Avenir - Nancy - Masculins dim 26 Mai 2024
Gilles ANTHONY Arbitre 1 GE - 6ème Challenge Avenir - Nancy - Minimes dim 26 Mai 2024
Gilles ANTHONY Arbitre 1 GE - 6ème Challenge Avenir - Nancy - Féminines dim 26 Mai 2024
Gilles ANTHONY Arbitre 1 GE - 6eme Challenge Avenir - Nancy - Féminines Hors match dim 26 Mai 2024
Emilie ANTUNES Marshal IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Plateau 2 - SCN 1 - Chelles 1 - Chelles 2 sam 09 Déc 2023
Romuald ANTY candidat arbitre 1 HDF - Critérium National - Roisel - District Sud U17 U20 SEN sam 13 Jan 2024
Romuald ANTY candidat arbitre 1 HDF - Critérium National - Roisel - District Sud U17 U20 SEN sam 13 Jan 2024
Romuald ANTY candidat arbitre 1 HDF - REG 1 - Comines - FINALE Plateau 3A : Rosendael/Sallaumines/Berck sam 24 Fév 2024
Karim AOUICI Arbitre 2 IDF - REG 1 - Chaville - 1er tour FEMMES sam 18 Nov 2023
Karim AOUICI Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Chaville - Challenge de l'avenir 92 FEMMES sam 02 Déc 2023
Karim AOUICI Arbitre 1 IDF - Cpe de France des Clubs - Rueil malmaison - IDF - SENIORS MIXTES 2 sam 27 Jan 2024
Karim AOUICI Arbitre 2 IDF - REG 1 - Rueil - 3ème tour championnat régional des clubs sam 10 Fév 2024
Antranig APRAHAMIAN Chrono AURA - Challenge Avenir - Clermont-ferrand - Challenge d'hiver masculin sam 20 Jan 2024
Aliyah ARAB Chrono HDF - Challenge Avenir - 2ème Challenge Avenir - Grande - synthe sam 06 Jan 2024
Martin ARNAUD Arbitre 1 PACA - Chpt Province - Toulon - COTE AZUR sam 16 Mar 2024
Jean yves ARNAULT Arbitre 1 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - Zone nord sam 07 Oct 2023
Jean yves ARNAULT Arbitre 1 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - Zone nord sam 07 Oct 2023
Jean yves ARNAULT Arbitre 1 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - Zone nord sam 07 Oct 2023
Jean yves ARNAULT Arbitre 3 NAQ - REG 1 - Poitiers - 2ème tour zone nord sam 04 Nov 2023
Jean yves ARNAULT Arbitre 3 NAQ - REG 1 - Poitiers - 2ème tour zone nord sam 04 Nov 2023
Jean yves ARNAULT Arbitre 2 NAQ - REG 1 - Angoulême - zone nord sam 02 Déc 2023
Jean yves ARNAULT Arbitre 2 NAQ - REG 1 - Angoulême - zone nord sam 02 Déc 2023
Jean yves ARNAULT Arbitre 3 NAQ - REG 2 - St jean d'angély - championnat régional des clubs 4ème tour plateau B hommes sam 20 Jan 2024
Jean yves ARNAULT Arbitre 1 NAQ - REG 2 - St jean d'angély - championnat régional des clubs 4ème tour plateau A hommes sam 20 Jan 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 1 PACA - REG 1 - Toulon - 1ère journée Championnat Régional des Clubs dim 22 Oct 2023
Beatrice ARQUIER Jury 2 PACA - Challenge Avenir - Pelissannne - 1ER CHALLENGE AVENIR SECTEUR B MASCULIN 1 dim 12 Nov 2023
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 AURA - NAT 1 - Chatillon le duc - 2e tour N1 Femme - sam 25 Nov 2023
Beatrice ARQUIER Jury 2 PACA - Challenge Avenir - Toulon - 2EME CHALLENGE AVENIR TOULON SECTEUR B PLATEAU 1 sam 16 Déc 2023
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U15-U20 Feminin sam 13 Jan 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U13 sam 13 Jan 2024
Beatrice ARQUIER Jury 3 PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U15-SEN Masculin sam 13 Jan 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 PACA - Critérium National - Toulon - PACA CRITERIUM NATIONAL TOULON SECTEUR B PLATEAU 21 dim 14 Jan 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 2 PACA - Critérium National - Toulon - PACA CRITERIUM NATIONAL TOULON SECTEUR B PLATEAU 1 dim 14 Jan 2024
Beatrice ARQUIER Secrétaire PACA - NAT 1 -NAT 2 - Istres - 3ème tour du championnat de France des clubs sam 03 Fév 2024
Beatrice ARQUIER Secrétaire HDF - NAT 1 - Comines- 3ème tour du championnat de France N1 N2 sam 03 Fév 2024
Beatrice ARQUIER Micro PACA - REG 1 - Istres - 3ème tour du championnat régional des clubs dim 04 Fév 2024
Beatrice ARQUIER Secrétaire PACA - REG 1 - Istres - 3ème tour du championnat régional des clubs dim 04 Fév 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 2 PACA - Chpt Départemental - Noves - Bouches du Rhône dim 18 Fév 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 PACA - Chpt Départemental - Noves - Bouches du Rhône dim 18 Fév 2024
Beatrice ARQUIER Chrono PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN HOM 89 A 109 sam 16 Mar 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 1 PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - MINIMES sam 16 Mar 2024
Beatrice ARQUIER Secrétaire PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - U15 U17 U20 SEN 49&55 sam 16 Mar 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 2 PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN HOM 61 A 81 KG dim 17 Mar 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 2 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - SEN FEM 49 - 55 - 59 Kg sam 06 Avr 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - U15 U17 U20 FEM sam 06 Avr 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - U13 sam 06 Avr 2024
Beatrice ARQUIER Marshal PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - U15 U17 U20 HOM dim 07 Avr 2024
Beatrice ARQUIER Marshal PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - SEN FEM 45 - 64 + dim 07 Avr 2024
Beatrice ARQUIER Arbitre 3 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - SEN HOM 67 à 81 Kg dim 07 Avr 2024
Guillaume ARSABAN Chrono OCC - Chpt Ligue - Colomiers - USC Colomiers - 3e tour CRC Mixte sam 16 Déc 2023
Severine ATTIA Arbitre 3 PACA - REG 1 - Toulon - 1ère journée Championnat Régional des Clubs dim 22 Oct 2023
Severine ATTIA Arbitre 2 PACA - TOP 9 - Franconville - IDF Top 9 féminin - 4ème tour - - ESVL - ASLDD sam 09 Mar 2024
Dylan AUBIN Arbitre 1 GE - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U13 dim 05 Mai 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - Challenge Avenir - Force staps montpellier - 1ère journée U20-SEN-LR sam 11 Nov 2023
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - Challenge Avenir - Force staps montpellier - 1ère journée U20-SEN-LR sam 11 Nov 2023
Philippe AUBOUY Arbitre 3 OCC - REG 1 - Toulouse - 3eme tour CRC Mixte sam 16 Déc 2023
Philippe AUBOUY Arbitre 2 OCC - Challenge Avenir - Force staps montpellier - 2ème U15-U17-U20-LR sam 13 Jan 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 2 OCC - Critérium National - Force staps montpellier - SEN-LR sam 13 Jan 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 2 OCC - Critérium National - Force staps montpellier - SEN-LR sam 13 Jan 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 2 OCC - Challenge Avenir - Force staps montpellier - 2ème SEN -LR sam 13 Jan 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 2 OCC - Challenge Avenir - Force staps montpellier - 2ème U15-U17-U20-SEN-LR sam 13 Jan 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - Cpe de France des Clubs - Clermont sports - LR - U13 sam 27 Jan 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - Cpe de France des Clubs - Clermont sports - LR - U15/17 & U20 M sam 27 Jan 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - Cpe de France des Clubs - Clermont sports - LR - U15/17 & U20 F sam 27 Jan 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - Cpe de France des Clubs - Clermont sports - LR -SEN sam 27 Jan 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 3 OCC - Chpt Départemental - Clermont sports - HERAULT sam 17 Fév 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 3 OCC - Chpt Départemental - Clermont sports - HERAULT sam 17 Fév 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 3 OCC - Chpt Départemental - Clermont sports - HERAULT sam 17 Fév 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 3 OCC - Chpt Départemental - Clermont sports - Hérault dim 18 Fév 2024
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - REG 1 - Figeac - 4eme tour CRC Mixte sam 02 Mar 2024
Philippe AUBOUY Marshal OCC - Chpt Province - Clermont sports - LR sam 16 Mar 2024
Philippe AUBOUY Marshal OCC - Chpt Province - Clermont sports - LR sam 16 Mar 2024
Philippe AUBOUY Marshal OCC - Chpt Province - Clermont sports - LR sam 16 Mar 2024
Philippe AUBOUY Secrétaire OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hlt - Plateau 3 - U15-U17-U20 Hommes sam 06 Avr 2024
Philippe AUBOUY Secrétaire OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hlt - Plateau 3 - U13 mixtes sam 06 Avr 2024
Philippe AUBOUY Secrétaire OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hérault - Clermont l'Hlt -Plateau 1 - SEN F 55-59-64 sam 06 Avr 2024
Philippe AUBOUY Marshal OCC - Chpt Ligue - Clermont sports - Finale dim 28 Avr 2024
Stephane AUBRY Arbitre 3 BFC - REG 1 - Chatillon le duc - Chatillon Barbell Club plateau 3 Homme sam 16 Déc 2023
Stephane AUBRY Arbitre 3 BFC - REG 1 - Chatillon le duc - Chatillon Barbell Club Plateau 4 Femme sam 16 Déc 2023
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - Critérium National - Luxeuil-les-bains - P1 sam 13 Jan 2024
Stephane AUBRY Micro BFC - Critérium National - Luxeuil-les-bains - P1 sam 13 Jan 2024
Stephane AUBRY Marshal BFC - Critérium National - Luxeuil-les-bains - P2 sam 13 Jan 2024
Stephane AUBRY Marshal BFC - Cpe de France des Clubs - Chatillon le duc - U15-U17 H sam 27 Jan 2024
Stephane AUBRY Marshal BFC - Cpe de France des Clubs - Chatillon le duc - U13 M sam 27 Jan 2024
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - TOP 9 - N2 Luxeuil-les-bains - H sam 03 Fév 2024
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - TOP9 -NAT 1 -NAT 2 - Luxeuil-les-bains - F sam 03 Fév 2024
Stephane AUBRY Chrono BFC - REG 1 - Granges narboz - J4 Femmes ven 09 Fév 2024
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - Chpt Départemental - Haute-Saône (70) sam 17 Fév 2024
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - Chpt Départemental - Haute-Saône (70) sam 17 Fév 2024
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - Challenge Avenir - Luxeuil-les-bains mer 06 Mar 2024
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - Académie FFSU - Luxeuil-les-bains mer 06 Mar 2024
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - Challenge Avenir - Luxeuil-les-bains mer 06 Mar 2024
Stephane AUBRY Secrétaire BFC - Académie FFSU - Luxeuil-les-bains mer 06 Mar 2024
Stephane AUBRY candidat arbitre 2 BFC - Chpt Ligue - Luxeuil - U20-SEN sam 06 Avr 2024
Stephane AUBRY candidat arbitre 2 BFC - Chpt Ligue - Luxeuil - U15-U17 sam 06 Avr 2024
Stephane AUBRY Arbitre 1 OCC - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U13 dim 05 Mai 2024
Stephane AUBRY Arbitre 1 BRE - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U13 dim 05 Mai 2024
Stephane AUBRY Arbitre 1 NAQ - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U13 dim 05 Mai 2024
Stephane AUBRY Arbitre 1 BFC - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U13 dim 05 Mai 2024
Stephane AUBRY Arbitre 1 HDF - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U13 dim 05 Mai 2024
Frederique AUSSEL Arbitre 1 IDF - REG 1 - Melun - 1er tour championnat régional des clubs sam 18 Nov 2023
Frederique AUSSEL Arbitre 1 IDF - REG 1 - Osny - 2ème tour championnat régional des clubs sam 09 Déc 2023
Frederique AUSSEL Arbitre 1 IDF - Cpe de France des Clubs - Méré - par équipe mixte-Zone ouest plateau 2 sam 27 Jan 2024
Frederique AUSSEL Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Gennevilliers 92 benjamins sam 27 Avr 2024
Frederique AUSSEL Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Gennevilliers - 92 JEUNES HOMMES sam 27 Avr 2024
Frederique AUSSEL Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Gennevilliers - 92 JEUNES FEMMES sam 27 Avr 2024
Frederique AUSSEL Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Gennevilliers - 92 MINIMES BENJAMINS sam 27 Avr 2024
Frederique AUSSEL Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Gennevilliers - 92 SENIORS FEMMES sam 27 Avr 2024
Frederique AUSSEL Arbitre 1 IDF - autre - Saint-maur - Coupe d'Ile-de-France par équipes départementales de 3 femmes Plateau 2 sam 25 Mai 2024
Frederique AUSSEL Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Rueil malmaison - 92 FEMMES sam 08 Jui 2024
Alicia AUZATE Micro REU - Chpt Province - Saint paul - REU-Chptprovince-SaintPaul-U13-mixte sam 16 Mar 2024
Alicia AUZATE Micro REU - Chpt Province - Saint paul - REU-Chptprovince-SaintPaul sam 16 Mar 2024
Valentin AVRY Jury 1 BRE - REG 1 - Lorient - 1J Chpt Bretagne (CAL/CBH/CHMP/RBCW) sam 28 Oct 2023
Valentin AVRY Jury 1 BRE - REG 2 - Lorient - 1J Chpt Bretagne (WBW/CAL/RBCW) sam 28 Oct 2023
Valentin AVRY Jury 3 BRE - REG 1 - Lorient - 2J R1 OUEST (CAL/RBCW/CGO) sam 25 Nov 2023
Valentin AVRY Jury 3 BRE - REG 2 - Rennes - RG2 sam 20 Jan 2024
Valentin AVRY Jury 2 BRE - REG 2 - Rennes - RBC Workout Championnat régional 3ème tour sam 20 Jan 2024
Valentin AVRY Arbitre 2 BRE - Eliminatoire de ligue - Lorient - U15 à Seniors sam 06 Avr 2024
Valentin AVRY Arbitre 3 BRE - Challenge Avenir - Lorient - Plateau 6 - U15 à Seniore Femmes dim 07 Avr 2024
Sephora AZAGOURY Chrono IDF - REG 1 - Saint maur des fosses - VGA SAINT MAUR TOUR 4 PLATEAU A FEMMES sam 23 Mar 2024
Sephora AZAGOURY Chrono IDF - REG 1 - Saint maur des fosses - VGA SAINT MAUR TOUR 4 PLATEAU B FEMMES sam 23 Mar 2024
Louna BACHELET Chrono HDF - Challenge Avenir - Villers bretonneux - 2ème Challenge Avenir U15 U17 U20 SENIOR Hom sam 03 Fév 2024
Julie BADET candidat arbitre 2 AURA - Chpt Départemental - L'arbresle - Rhone - plateau 2 sam 11 Nov 2023
Julie BADET candidat arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - L'arbresle - Plateau 1 sam 11 Nov 2023
Julie BADET candidat arbitre 2 AURA - Chpt Départemental - L'arbresle - Rhone - plateau 1 sam 11 Nov 2023
Julie BADET candidat arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - L'arbresle - U17 U20 - plateau 2 sam 11 Nov 2023
Julie BADET candidat arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - L'arbresle - minime sam 11 Nov 2023
Julie BADET Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Tournus - Challenge avenir Ligue AURA sam 16 Déc 2023
Philippe BADET Marshal BFC - Chpt Départemental - Varennes-vauzelles sam 03 Fév 2024
Julie BADET Arbitre 1 BFC - Chpt Départemental - Varennes-vauzelles sam 03 Fév 2024
Philippe BADET Marshal BFC - Chpt Départemental - Varennes-vauzelles sam 03 Fév 2024
Julie BADET Arbitre 1 BFC - Chpt Départemental - Varennes-vauzelles sam 03 Fév 2024
Julie BADET Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Oyonnax - 1er Plateau sam 13 Avr 2024
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Reims - AV1 sam 14 Oct 2023
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Reims - AV1 FEM sam 14 Oct 2023
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - REG 1 - Reims - 1 H - REIMS HM 2 - GRAND NANCY HM - CS BRUMATH sam 14 Oct 2023
Claude BAECHLER Arbitre 3 IDF - TOP 9 / NAT - Rosendael - 1ère journée - sam 21 Oct 2023
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - TOP 9 - Franconville - TOP / N1 sam 25 Nov 2023
Claude BAECHLER Arbitre 2 IDF - TOP 9 - Franconville - Franconville sam 25 Nov 2023
Claude BAECHLER Arbitre 3 GE - REG 1 - Wittenheim - GE - REG 1 - Wittenheim 1- Reims HM - ASI Durstel sam 09 Déc 2023
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - Challenge Avenir - Reims - AV3 sam 16 Déc 2023
Claude BAECHLER Arbitre 3 GE - Challenge Avenir - Reims - AV3 sam 16 Déc 2023
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Critérium National - Reims - CHA - LOR sam 13 Jan 2024
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - Critérium National - Reims - CHA - LOR sam 13 Jan 2024
Claude BAECHLER Arbitre 3 GE - Critérium National - Reims - CHA - LOR sam 13 Jan 2024
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - Cpe de France des Clubs - Langres - SEN sam 27 Jan 2024
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - Cpe de France des Clubs - Langres (haute-marne - 052) - sam 27 Jan 2024
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - Cpe de France des Clubs - Langres (haute-marne - 052) - sam 27 Jan 2024
Claude BAECHLER Arbitre 3 GE - autre - Luxeuil-les-bains - Test de performance sam 03 Fév 2024
Claude BAECHLER Arbitre 3 OCC - TOP 9 - Luxeuil-les-bains - 3J sam 03 Fév 2024
Claude BAECHLER Arbitre 3 BFC - TOP 9 - N2 Luxeuil-les-bains - H sam 03 Fév 2024
David BAECHLER Arbitre 3 GE - Chpt Départemental - Reims - MARNE 51 sam 17 Fév 2024
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - Challenge Avenir - Reims - AV3 sam 17 Fév 2024
David BAECHLER Arbitre 3 GE - Challenge Avenir - Reims - AV3 sam 17 Fév 2024
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Chpt Départemental - Reims - MARNE 51 sam 17 Fév 2024
David BAECHLER Arbitre 2 GE - Challenge Avenir - Reims - AV3 sam 17 Fév 2024
Claude BAECHLER Arbitre 3 GE - Challenge Avenir - Reims - AV3 sam 17 Fév 2024
David BAECHLER Arbitre 3 GE - Chpt Départemental - Reims - MARNE 51 sam 17 Fév 2024
Claude BAECHLER Arbitre 2 GE - Chpt Départemental - Reims - MARNE 51 sam 17 Fév 2024
Claude BAECHLER Arbitre 3 GE - REG 1 - Obernai - GE-reg 1 masculine- Obernai sam 02 Mar 2024
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - TOP 9 - Reims - 4J sam 09 Mar 2024
Claude BAECHLER Arbitre 1 BFC - TOP 9 - Reims - 4J sam 09 Mar 2024
David BAECHLER Arbitre 3 GE - Chpt Province - Langres - Champagne sam 16 Mar 2024
David BAECHLER Arbitre 3 GE - Chpt Province - Langres - Champagne sam 16 Mar 2024
David BAECHLER Arbitre 3 GE - Chpt Province - Langres - Champagne sam 16 Mar 2024
Sarah BAGOT Secrétaire NDIE - Challenge Avenir - Blainville sur ornes - 3eme sam 30 Mar 2024
Jerome BAILLET Ctrl tech AURA - Chpt Ligue - Oyonnax - Championnat Aura masters plateau 2 sam 20 Jan 2024
Florence BAILLET Arbitre 3 AURA - Chpt Ligue - Oyonnax - Championnat Aura masters plateau 1 sam 20 Jan 2024
Florence BAILLET Arbitre 3 AURA - Chpt Ligue - Oyonnax - Championnat Aura Masters sam 20 Jan 2024
Florence BAILLET Arbitre 3 AURA - Chpt Ligue - Oyonnax - Championnat Aura masters plateau 2 sam 20 Jan 2024
Valentin BAILLET Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Thones - Challenge Avenir feuille masculin sam 30 Mar 2024
Valentin BAILLET Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Thônes - Challenge Avenir feuille féminine sam 30 Mar 2024
Jerome BAILLET Chrono AURA - Challenge Avenir - Thones - Challenge Avenir feuille masculin sam 30 Mar 2024
Valentin BAILLET Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Thônes - Challenge Avenir feuille minime sam 30 Mar 2024
Jerome BAILLET Chrono AURA - Challenge Avenir - Thônes - Challenge Avenir feuille minime sam 30 Mar 2024
Jerome BAILLET Chrono AURA - Challenge Avenir - Thônes - Challenge Avenir feuille féminine sam 30 Mar 2024
Jerome BAILLET Arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - St baldoph - Coupe Policarpo UNSS mixte minines mer 22 Mai 2024
Jerome BAILLET Arbitre 2 AURA - Challenge Avenir - St baldoph - Coupe POLICARPO UNSS U15/U17 FILLE mer 22 Mai 2024
Celia BAILLON candidat arbitre 2 BRE - REG 1 - Lorient - 1J Chpt Bretagne (CAL/CBH/CHMP/RBCW) sam 28 Oct 2023
Christophe BALCON Chrono BRE - REG 2 - Brest - 2J Chpt Bretagne (CBH/RBCW) sam 25 Nov 2023
Christophe BALCON Arbitre 1 BRE - Cpe de France des Clubs - Lorient - U13 bretagne sam 27 Jan 2024
Christophe BALCON Arbitre 1 BRE - Cpe de France des Clubs - Lorient - Bretagne Jeunes sam 27 Jan 2024
Christophe BALCON Arbitre 1 BRE - Cpe de France des Clubs - Lorient - Bretagne Jeunes sam 27 Jan 2024
Christophe BALCON Arbitre 1 BRE - Cpe de France des Clubs - Lorient - Seniors Mixtes sam 27 Jan 2024
Christophe BALCON Chrono BRE - REG 2 - Brest - BRE - REG 2 - Brest 4e journée hommes sam 09 Mar 2024
Christophe BALCON Marshal BRE - NAT 1 - Brest - 4e journee brest caen chatillon sam 09 Mar 2024
Christophe BALCON Arbitre 2 BRE - Chpt Province - BRETAGNE Brest MASTERS HOM dim 17 Mar 2024
Christophe BALCON Chrono BRE - Chpt Province - BRETAGNE Brest SENIORS HOM dim 17 Mar 2024
Stéphane BALIAN Arbitre 1 IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur-des-fossés senior mixte plateau 1 sam 27 Jan 2024
Stéphane BALIAN Marshal NDIE - NAT 1 - Chelles - CHELLES - 4EME TOUR N1H - - ST LOIS sam 09 Mar 2024
Jean pierre BALLOUX Secrétaire IDF - REG 1 - Cachan - 1er tour Club Halterofit SA Montmartoise Cachan sam 18 Nov 2023
Jean pierre BALLOUX Arbitre 3 IDF - TOP 9 - Franconville - Franconville sam 25 Nov 2023
Jean pierre BALLOUX Arbitre 3 GE - TOP 9 - Franconville - TOP / N1 sam 25 Nov 2023
Jean pierre BALLOUX Arbitre 3 IDF - Challenge Avenir - Saint maur des fosses - vga Saint maur plateau 2 sam 02 Déc 2023
Jean pierre BALLOUX Arbitre 1 IDF - autre - Chelles - Coupe d'Ile-de-France par équipes mixtes de 3 jeunes Plateau 1 sam 16 Déc 2023
Nicolas BALLOUX Arbitre 2 IDF - Critérium National - Chelles - CRITERIUM NATIONAL FEMMES PLATEAU 1 SENIORS sam 13 Jan 2024
Nicolas BALLOUX Arbitre 2 IDF - Critérium National - Chelles - CRITERIUM NATIONAL MINIMES sam 13 Jan 2024
Jean pierre BALLOUX Arbitre 1 IDF - Critérium National - Chelles - CRITERIUM NATIONAL HOMMES sam 13 Jan 2024
Jean pierre BALLOUX Secrétaire IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur-des-fossés - senior mixte plateau 3 sam 27 Jan 2024
Nicolas BALLOUX Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Saint-maur - Challenge de l'avenir jeunes GARCONS dim 28 Jan 2024
Nicolas BALLOUX Arbitre 2 IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur - jeunes garçons dim 28 Jan 2024
Nicolas BALLOUX Arbitre 2 IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur - minimes 2 dim 28 Jan 2024
Nicolas BALLOUX Arbitre 2 IDF - Challenge Avenir - Saint-maur - Challenge de l'avenir MINIMES 2 dim 28 Jan 2024
Jean pierre BALLOUX Arbitre 3 HDF - TOP 9 - Rosendael - HDF-Top9-Dunkerque sam 03 Fév 2024
Jean pierre BALLOUX Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Saint-maur-des-fossés - VGA Saint -Maur Challenge avenir N° 2 femmes ven 16 Fév 2024
Jean pierre BALLOUX Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Saint maur des fosses - vga Saint maur plateau 2 minimes ven 16 Fév 2024
Jean pierre BALLOUX Secrétaire IDF - TOP 9 - Saint-maur-des-fossés - 4eme tour Neuilly Saint Lô VGA Saint maur Feminin sam 09 Mar 2024
Nicolas BALLOUX Arbitre 1 IDF - TOP 9 - Saint-maur-des-fossés - 4em tour Neuilly , Luxeuil , VGA Saint -Maur Masculin sam 09 Mar 2024
Nicolas BALLOUX Secrétaire IDF - REG 1 - Saint maur des fosses - VGA SAINT MAUR TOUR 4 PLATEAU A FEMMES sam 23 Mar 2024
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 IDF - REG 1 - Saint maur des fosses - VGA SAINT MAUR TOUR 4 PLATEAU A FEMMES sam 23 Mar 2024
Jean pierre BALLOUX Secrétaire IDF - Challenge Avenir - Cachan - U10 U13 sam 27 Avr 2024
Jean pierre BALLOUX Ctrl tech NAQ - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SEN dim 05 Mai 2024
Jean pierre BALLOUX Ctrl tech PACA - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SEN dim 05 Mai 2024
Jean pierre BALLOUX Ctrl tech IDF - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SENIORS MIXTES dim 05 Mai 2024
Jean pierre BALLOUX Ctrl tech GE - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SEN dim 05 Mai 2024
Jean pierre BALLOUX Ctrl tech HDF - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - SEN dim 05 Mai 2024
Karene BANKA Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Auboué - 2e TOUR - U15-U20-SENIOR HOMME sam 28 Oct 2023
Karene BANKA Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Auboué - 2e TOUR - U15-U20-SENIORE FEMME sam 28 Oct 2023
Karene BANKA Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Auboué - 2e TOUR - U13 sam 28 Oct 2023
Manon BARBARET Micro OCC - REG 1 - Toulouse - 3eme tour CRC Mixte sam 16 Déc 2023
Manon BARBARET Micro OCC - Chpt Départemental - Toulouse - Haute Garonne sam 17 Fév 2024
Manon BARBARET Micro OCC - Chpt Départemental - Toulouse - Haute Garonne sam 17 Fév 2024
Manon BARBARET Micro OCC - Chpt Départemental - Toulouse - Haute Garonne sam 17 Fév 2024
Manon BARBARET Micro OCC - REG 1 - Toulouse - 4ème tour CRC Mixte sam 02 Mar 2024
Clarisse BARBIER Arbitre 3 BRE - NAT 1 - Gauloise de vaise - NAT 1 - CROSSFIT BREST - sam 21 Oct 2023
Clarisse BARBIER Arbitre 2 AURA - NAT 1 - Chatillon le duc - 2e tour N1 Femme - sam 25 Nov 2023
Jerome BARBIER Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Décines-charpieu - Plateau garçon 2 dim 17 Déc 2023
Jerome BARBIER Secrétaire AURA - autre - Décines-charpieu - Tournoi Elite Barbell dim 17 Déc 2023
Jerome BARBIER Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Décines-charpieu - Plateau garçon 1 complément dim 17 Déc 2023
Jerome BARBIER Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Décines-charpieu - Plateau Minimes dim 17 Déc 2023
Jerome BARBIER Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Décines-charpieu - Plateau Féminin 1 dim 17 Déc 2023
Jerome BARBIER Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Décines-charpieu - Plateau garçon 1 dim 17 Déc 2023
Jerome BARBIER Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Décines-charpieu - Plateau féminin 2 dim 17 Déc 2023
Clarisse BARBIER Arbitre 3 AURA - Critérium National - Vaulx en Velin - FEMININES SEN 71KG et plus dim 14 Jan 2024
Clarisse BARBIER Arbitre 3 AURA - NAT 1 - NAT 2 Vaise - 3eme journée femmes sam 03 Fév 2024
Clarisse BARBIER Arbitre 2 AURA - autre - Lyon - Tournoi International Féminin 1°Pl sam 10 Fév 2024
Clarisse BARBIER Arbitre 1 PACA - autre - Lyon -Tournoi International Féminin sam 10 Fév 2024
Clarisse BARBIER Arbitre 2 GE - autre - Lyon - Tournoi International Féminin sam 10 Fév 2024
Clarisse BARBIER Marshal NAQ - autre - Lyon - Tournoi International Féminin sam 10 Fév 2024
Clarisse BARBIER Arbitre 1 GUA - autre - Lyon - Tournoi International Féminin sam 10 Fév 2024
Clarisse BARBIER Arbitre 3 PACA - France FFSU - Orleans - athletes ligue sud paca sam 23 Mar 2024
Clarisse BARBIER Arbitre 1 PACA - France FFSU - Orleans - athletes ligue sud paca sam 23 Mar 2024
Clarisse BARBIER Arbitre 1 CVL - France FFSU - Olivet - Fem sam 23 Mar 2024
Thibaut BARDEL Arbitre 2 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - Zone nord sam 07 Oct 2023
Thibaut BARDEL candidat arbitre 2 NAQ - Critérium National - St medard en jalles - FILLES PLATEAUX C sam 13 Jan 2024
Thibaut BARDEL candidat arbitre 2 NAQ - Critérium National - St medard en jalles - FILLES PLATEAUX B sam 13 Jan 2024
Mohamed BARKAT Arbitre 3 BFC - Challenge Avenir - Avallon - plateau 1 - Homme sam 07 Oct 2023
Mohamed BARKAT Arbitre 1 BFC - REG 2 - Longvic - P3 HOMMES dim 12 Nov 2023
Mohamed BARKAT Arbitre 2 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil-les-bains - P2 sam 02 Déc 2023
Mohamed BARKAT Arbitre 2 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil-les-bains - P3 sam 02 Déc 2023
Mohamed BARKAT Arbitre 2 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil-les-bains - P1 sam 02 Déc 2023
Mohamed BARKAT Arbitre 3 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil-les-bains - P3 dim 14 Jan 2024
Mohamed BARKAT Arbitre 3 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil-les-bains - P1 dim 14 Jan 2024
Mohamed BARKAT Arbitre 3 BFC - Critérium National - Luxeuil-les-bains - P1 dim 14 Jan 2024
Mohamed BARKAT Arbitre 1 BFC - Cpe de France des Clubs - Chatillon le duc - U13 M sam 27 Jan 2024
Mohamed BARKAT Arbitre 3 BFC - Cpe de France des Clubs - Chatillon le duc - U15-U17 F sam 27 Jan 2024
Mohamed BARKAT Arbitre 1 BFC - Cpe de France des Clubs - Chatillon le duc - U15-U17 H sam 27 Jan 2024
Mohamed BARKAT Marshal BFC - Cpe de France des Clubs - Chatillon le duc - U20 F dim 28 Jan 2024
Mohamed BARKAT Arbitre 1 BFC - Chpt Départemental - Yonne (89) mer 14 Fév 2024
Mohamed BARKAT Chrono BFC - Chpt Province - BOURGOGNE - Avallon - U15 à SEN F sam 16 Mar 2024
Mohamed BARKAT Chrono BFC - Chpt Province - BOURGOGNE - Avallon - U13 sam 16 Mar 2024
Mohamed BARKAT Chrono BFC - Chpt Province - BOURGOGNE - Avallon - U15 H sam 16 Mar 2024
Mohamed BARKAT Arbitre 2 BFC - Chpt Ligue - Luxeuil - U13 dim 07 Avr 2024
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - REG 1 - Cachan - 1er tour Club Halterofit SA Montmartroise Cachan sam 18 Nov 2023
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Saint maur des fosses - vga Saint maur plateau 1 sam 02 Déc 2023
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Saint maur des fosses - vga Saint maur plateau 2 sam 02 Déc 2023
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Saint maur des fosses - vga Saint maur plateau 3 sam 02 Déc 2023
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Saint maur des fosses - vga Saint maur plateau 2 minimes sam 02 Déc 2023
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Saint maur des fosses - vga Saint maur plateau 1 sam 02 Déc 2023
Michel BARRA Arbitre 3 IDF - REG 1 - Gennevilliers - 2ème tour championnat régional IDF sam 09 Déc 2023
Michel BARRA Arbitre 3 IDF - Challenge Avenir - Paris 18ème - Challenge de l'avenir hommes sam 20 Jan 2024
Michel BARRA Arbitre 3 IDF - autre - Paris 18ème - CHAMPIONNATS REGIONAUX MASTERS hommes sam 20 Jan 2024
Michel BARRA Arbitre 3 IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur-des-fossés -senior mixte plateau 2 sam 27 Jan 2024
Michel BARRA Arbitre 3 IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur-des-fossés senior mixte plateau 1 sam 27 Jan 2024
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - REG 1 - Franconville - 3e Tour Championnat Regional Franconville Femme/Mixte sam 10 Fév 2024
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - REG 1 - Franconville - 3e Tour Championnat Regional Franconville Homme sam 10 Fév 2024
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - REG 1 - Saint maur des fosses - VGA SAINT MAUR TOUR 4 PLATEAU B FEMMES sam 23 Mar 2024
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - REG 1 - Saint maur des fosses - VGA SAINT MAUR TOUR 4 PLATEAU A HOMMES sam 23 Mar 2024
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Cachan - U10 U13 sam 27 Avr 2024
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Cachan - feminines sam 27 Avr 2024
Michel BARRA Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Cachan - séniors hommes sam 27 Avr 2024
Clemence BARROCHE Chrono PDL - Chpt Ligue - Laval - U15 et U17 sam 06 Avr 2024
Clemence BARROCHE Chrono PDL - Chpt Ligue - Laval - U15 ET PLUS H sam 06 Avr 2024
Jean paul BARTHEN Arbitre 2 GE - Critérium National - Reims - CHA - LOR sam 13 Jan 2024
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 GE - Chpt Province - LORRAINE - Auboue - Master F sam 16 Mar 2024
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 GE - Chpt Province - LORRAINE - Auboue - Master H sam 16 Mar 2024
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 GE - Chpt Province LORRAINE - Auboue - U13 sam 16 Mar 2024
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 GE - Chpt Province - LORRAINE - Auboue - U15 - U17 - U20 - Séniors F sam 16 Mar 2024
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 GE - Chpt Province - LORRAINE - Auboue - Séniors H sam 16 Mar 2024
Grégory BASSI Arbitre 3 PACA - Challenge Avenir - Monteux - 3eme challenge Avenir Secteur C U15- U20 HOM dim 03 Mar 2024
Amandine BASSI YVEN Arbitre 2 BFC - NAT - Chatillon le duc - 1er tour N1 Femme - Châtillon Barbell Club sam 21 Oct 2023
Amandine BASSI YVEN Arbitre 2 BRE - NAT 1 - Brest - Brest 2e journée feminines N1F sam 25 Nov 2023
Amandine BASSI YVEN Jury 1 IDF - REG 1 - Osny - 2ème tour championnat régional des clubs sam 09 Déc 2023
Amandine BASSI YVEN Jury 1 IDF - REG 1 - Osny - 2ème tour championnat régional des clubs sam 09 Déc 2023
Amandine BASSI YVEN Arbitre 2 IDF - Critérium National - Neuilly - CRITERIUM NATIONAL CADETS-JUNIORS HOMMES sam 13 Jan 2024
Amandine BASSI YVEN Arbitre 1 IDF - Critérium National - Neuilly - CRITERIUM NATIONAL FEMMES PLATEAU 2 sam 13 Jan 2024
Amandine BASSI YVEN Jury 1 IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur-des-fossés senior mixte plateau 1 sam 27 Jan 2024
Amandine BASSI YVEN Jury 1 IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur-des-fossés -senior mixte plateau 2 sam 27 Jan 2024
Amandine BASSI YVEN Arbitre 3 IDF - Chpt Province - Neuilly-sur-seine - Neuilly - Seniors hommes sam 16 Mar 2024
Amandine BASSI YVEN Arbitre 1 IDF - Chpt Province - Neuilly - Seniors femmes sam 16 Mar 2024
Amandine BASSI YVEN Arbitre 1 IDF - Chpt Province - Neuilly - Minimes sam 16 Mar 2024
Amandine BASSI YVEN Jury 1 IDF - Eliminatoire de ligue - Franconville - IDF - Eliminatoire de ligue - Franconville - Championnats régionaux SENIORS FEMMES 1 dim 07 Avr 2024
Amandine BASSI YVEN Jury 2 GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 59 kg (A) + 87kg sam 18 Mai 2024
Amandine BASSI YVEN Jury 2 GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 45kg + 55 kg (A) sam 18 Mai 2024
Amandine BASSI YVEN Jury 2 GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 71kg + 76kg dim 19 Mai 2024
Amandine BASSI YVEN Jury 2 GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 81kg dim 19 Mai 2024
Amandine BASSI YVEN Jury 2 GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 96 KG à 109 KG dim 19 Mai 2024
Leopold BATICLE Micro HDF - Challenge Avenir - Villers bretonneux - 2ème Challenge Avenir U15 U17 U20 SENIOR Fem sam 03 Fév 2024
Marjane BAUDOUIN Chrono IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur-des-fossés senior mixte plateau 1 sam 27 Jan 2024
Marjane BAUDOUIN Chrono IDF - Challenge Avenir - Saint-maur - Challenge de l'avenir jeunes GARCONS dim 28 Jan 2024
Marjane BAUDOUIN Chrono IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur - jeunes garçons dim 28 Jan 2024
Camille BAUER Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Durstel - Bas-Rhin - Toutes FEM sam 28 Oct 2023
Camille BAUER Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - Durstel - Bas-Rhin - U13 sam 28 Oct 2023
Adrien BAUER Secrétaire GE - Critérium National - Durstel - Province Alsace - SEN FEM sam 13 Jan 2024
Adrien BAUER Micro GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - U20 Fem sam 16 Mar 2024
Adrien BAUER Micro GE - Chpt Province - Alsace - DURSTEL U15 - U17 -SEN 49 et 55 Fem dim 17 Mar 2024
Adrien BAUER Micro GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - SEN 59 et + Fem dim 17 Mar 2024
Adrien BAUER Micro GE - Chpt Ligue - Langres - SEN FEM 64 et + sam 06 Avr 2024
Adrien BAUER Micro GE - Chpt Ligue - Langres - U15 - U17 & U20 HOM dim 07 Avr 2024
Alison BAULOT Micro HDF - Challenge Avenir - Roisel - 2ème Challenge Avenir sam 06 Jan 2024
Alison BAULOT Secrétaire HDF - Cpe de France des Clubs - Roisel - District Sud - U15 U17 Fem sam 27 Jan 2024
Alison BAULOT Secrétaire HDF - Cpe de France des Clubs - Roisel - District Sud - U15 U17 Hom sam 27 Jan 2024
Alison BAULOT Secrétaire HDF - Cpe de France des Clubs - Roisel - District Sud - U13 sam 27 Jan 2024
Rudy BAURAIN candidat arbitre 3 BRE - Chpt Départemental - Lorient - P3 dim 17 Déc 2023
Sandra BAURY Secrétaire GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - Masters Fem dim 17 Mar 2024
Sandra BAURY Secrétaire GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - Masters Hom dim 17 Mar 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Cpe de France des Clubs - Haut-Rhin - Wittenheim sam 27 Jan 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Challenge Avenir 4 - Ungersheim - Haut-Rhin HOM Tous sam 03 Fév 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Challenge Avenir 4 - Ungersheim - Haut-Rhin FEM Toutes sam 03 Fév 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Challenge Avenir 4 - Ungersheim - Haut-Rhin U10/U13 sam 03 Fév 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - Fem Toutes sam 17 Fév 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - U13 Hom sam 17 Fév 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - Masters Fem sam 17 Fév 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - U15 - U17 - U20 - SEN 61 à 73 Hom sam 17 Fév 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - Masters Hom sam 17 Fév 2024
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - SEN 81 et + Hom sam 17 Fév 2024
Sophie BEAUSSART Chrono OCC - REG 1 - Toulouse - 3eme tour CRC Mixte sam 16 Déc 2023
Sophie BEAUSSART Chrono OCC - Chpt Départemental - Toulouse - Haute Garonne sam 17 Fév 2024
Sophie BEAUSSART Chrono OCC - Chpt Départemental - Toulouse - Haute Garonne sam 17 Fév 2024
Sophie BEAUSSART Chrono OCC - Chpt Départemental - Toulouse - Haute Garonne sam 17 Fév 2024
Sophie BEAUSSART Chrono OCC - REG 1 - Toulouse - 4ème tour CRC Mixte sam 02 Mar 2024
Arèn BEHLOW candidat arbitre 3 BRE - REG 2 - Vannes - 2J Chpt Bretagne (BH/CAL/BHM2S/WBW) dim 03 Déc 2023
Arèn BEHLOW Arbitre 3 BRE - Challenge Avenir - Vannes - Avenir 2 U15 U17 Masters Homme dim 18 Fév 2024
Arèn BEHLOW Chrono BRE - Chpt Province - BRETAGNE Brest U20/SENIOR FEM sam 16 Mar 2024
Arèn BEHLOW Arbitre 3 BRE - Challenge Avenir - Lorient - Plateau 1 - Masters sam 06 Avr 2024
Jean pierre BELHASSEN Chrono AURA - Chpt Départemental - Viriat - Championnat de l'Ain Viriat sam 17 Fév 2024
Clement BELINGHERI Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Caen (014) - Ouest 1ère journée- Caen CHM- ULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZE- RBC WORKOUT RENNES sam 21 Oct 2023
Clement BELINGHERI Secrétaire BRE - REG 2 - Dinan - 1J Chpt Bretagne DINAN (ASB/CBH/BHM2S) dim 29 Oct 2023
Clement BELINGHERI Secrétaire BRE - Challenge Avenir 1 (22/35) - Dinan sam 11 Nov 2023
Clement BELINGHERI Secrétaire BRE - Challenge Avenir 1 (22/35) - Dinan sam 11 Nov 2023
Clement BELINGHERI Arbitre 3 BRE - Chpt Départemental - Ille et Vilaine/Côte d'Armor - Le rheu - Plateau 1 Homme sam 16 Déc 2023
Clement BELINGHERI Arbitre 2 BRE - Chpt Départemental - Ille et Vilaine/Côte d'Armor - Le rheu - Plateau 2 Femmes sam 16 Déc 2023
Clement BELINGHERI Arbitre 3 BRE - REG 2 - Rennes - RG2 sam 20 Jan 2024
Clement BELINGHERI Arbitre 3 BRE - Cpe de France des Clubs - Lorient - Bretagne Jeunes sam 27 Jan 2024
Clement BELINGHERI Arbitre 3 BRE - Cpe de France des Clubs - Lorient - Seniors Mixtes sam 27 Jan 2024
Clement BELINGHERI Secrétaire BRE - Challenge Avenir - Le rheu - AVENIR 2 U17 U20 sam 17 Fév 2024
Clement BELINGHERI Secrétaire BRE - Challenge Avenir - Le rheu - BRE féminines LE RHEU sam 17 Fév 2024
Clement BELINGHERI Arbitre 1 BRE - REG 2 - Brest - BRE - REG 2 - Brest 4e journée hommes sam 09 Mar 2024
Soraya BELKHIRIA Secrétaire IDF - REG 1 - Paris 13 - 4ème tour champ rég des clubs - Gennevilliers Cachan Rebirth Barbell Club dim 24 Mar 2024
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Orvault - PDL - Challenge Avenir - Orvault - cd 44-49-85 Séniors 2 sam 28 Oct 2023
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Angers - cd 44-49-85 Séniors sam 11 Nov 2023
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Angers - cd 44-49-85 U15-U17 sam 11 Nov 2023
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Angers - cd 44-49-85 Séniores sam 11 Nov 2023
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Reze - cd 44-49-85 U15-U17 sam 02 Déc 2023
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Reze - cd 44-49-85 U13 sam 02 Déc 2023
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Reze - cd 44-49-85 Séniors sam 02 Déc 2023
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL -autre cd 44 sam 02 Déc 2023
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Reze - cd 44-49-85 Séniores sam 02 Déc 2023
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL - Critérium National - St brevin les pins - U13 (10hh30) sam 13 Jan 2024
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL - Critérium National - St brevin les pins - U15-U17 -U20 F (11h) sam 13 Jan 2024
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL - Critérium National - St brevin les pins - U15-U17 H (11h) sam 13 Jan 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 2 PDL - Critérium National - St brevin les pins - seniors H (15h ) sam 13 Jan 2024
Sebastien BELLIER Secrétaire PDL - Critérium National - St brevin les pins - Seniors F (13h) sam 13 Jan 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - Chpt Départemental - St nazaire - cd 44-49-85 U13 sam 17 Fév 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - Chpt Départemental - St nazaire - cd 44-49-85 U15-U17 sam 17 Fév 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - Chpt Départemental - St nazaire - cd 44-49-85 Séniores sam 17 Fév 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - Chpt Départemental - St nazaire - cd 44-49-85 Séniors sam 17 Fév 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 3 PDL - Chpt Province - Evron - U15-U17-U20 F (13 h) dim 17 Mar 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 2 PDL - Chpt Ligue - Laval - U13 sam 06 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - Chpt Ligue - Laval - U15 ET PLUS H sam 06 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 3 PDL - Chpt Ligue - Laval - U15 et U17 sam 06 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 2 PDL - Chpt Ligue - Laval - seniors F sam 06 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 2 PDL - Chpt Ligue - Laval - U15 au U20 sam 06 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Savenay - cd 44-49-85 Séniores sam 13 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 3 NAQ - Championnat de France des Ligues - Mondragon - sam 20 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 3 PDL - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 2 IDF - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes U15/17 sam 20 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 3 OCC - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 3 CVL - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes U20 dim 21 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 3 NDIE - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes dim 21 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 3 BRE - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes U20 dim 21 Avr 2024
Sebastien BELLIER Arbitre 3 PDL - autre - Saint-brévin les pins - championnat régional jeunes par équipe sam 11 Mai 2024
Mael BELLIER--BARREAU candidat arbitre 3 PDL - autre - Savenay - championnat regional jeunes 2 sam 14 Oct 2023
Mathis BELLIER--BARREAU candidat arbitre 2 PDL - autre - Evron - championnat regional jeunes B sam 25 Nov 2023
Mael BELLIER--BARREAU candidat arbitre 2 PDL - autre - Evron - championnat régional jeunes A sam 09 Mar 2024
Mael BELLIER--BARREAU Secrétaire PDL - autre - Saint-brévin les pins - championnat régional jeunes par équipe sam 11 Mai 2024
Jean paul BELMAS Jury 3 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 11 Nov 2023
Jean paul BELMAS Jury 3 PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 11 Nov 2023
Jean paul BELMAS Arbitre 2 PACA - REG 1 - Monteux - 2eme Journée H - Avignon/Sorgues - ES Villeuneuve Loubet - EEAR Monteux - Ste Tulle dim 26 Nov 2023
Jean paul BELMAS Chrono PACA - REG 1 - Sorgues - 3eme journée Chpt des Clubs - ASLDD Toulon dim 04 Fév 2024
Jean paul BELMAS Chrono PACA - REG 1 - Sorgues - 3eme journée Chpt des Clubs - ASLDD Toulon-MONACO-SORGUES-NOVES dim 04 Fév 2024
Jean paul BELMAS Arbitre 2 PACA - REG 2 - Villeneuve-loubet - 4ème tour REG HOMMES dim 10 Mar 2024
Jean paul BELMAS Arbitre 1 PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN FEM 59 A +87 KG dim 17 Mar 2024
Jean paul BELMAS Arbitre 3 PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN HOM 61 A 81 KG dim 17 Mar 2024
Jean paul BELMAS Jury 1 GE - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
Jean paul BELMAS Jury 1 OCC - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
Jean paul BELMAS Jury 1 BFC - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
Jean paul BELMAS Jury 1 NAQ - Championnat de France des Ligues - Mondragon - sam 20 Avr 2024
Jean paul BELMAS Jury 1 PDL - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
Jean paul BELMAS Jury 1 PACA - Championnat de France des Ligues - Mondragon Jeunes dim 21 Avr 2024
Jean paul BELMAS Jury 1 NDIE - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes dim 21 Avr 2024
Jean paul BELMAS Arbitre 2 PACA - autre - Istres - COUPE DE PRINTEMPS dim 12 Mai 2024
Jean paul BELMAS Arbitre 3 PACA - Challenge Avenir - Istres - 4eme - Secteur C dim 12 Mai 2024
Jean paul BELMAS Arbitre 2 PACA - Challenge Avenir - Istres - 4eme - Secteur C dim 12 Mai 2024
Jean paul BELMAS Arbitre 2 PACA - autre - Istres - COUPE DE PRINTEMPS dim 12 Mai 2024
Jean paul BELMAS Arbitre 3 PACA - Challenge Avenir - Istres - 4eme - Secteur C dim 12 Mai 2024
Claudine BENARD candidat arbitre 2 REU - Challenge Avenir - Tampon - Tampon la reunion-1ère journee zone SUD dim 05 Nov 2023
Andre BENSCH Arbitre 1 GE - REG 2 - Colmar - J1 - CROSSFIT GRILLEN - TEAM FAMILY - MYRMIDON SQUAD sam 14 Oct 2023
Andre BENSCH Arbitre 1 GE - REG 1 - Ungersheim - MJC Ung - Nancy HM - SR Obernai sam 09 Déc 2023
Andre BENSCH Arbitre 1 GE - REG 2 - Colmar - 4eme journée - CrossFit Grillen vs Wittenheim sam 02 Mar 2024
Muriel BERHAUT Arbitre 3 NDIE - REG 1 - Caen (014) - Ouest 1ère journée- Caen CHM- ULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZE- RBC WORKOUT RENNES sam 21 Oct 2023
Muriel BERHAUT Arbitre 1 NDIE - REG 1 - Caen (014) - R1 OUEST Caen 2eme journée sam 25 Nov 2023
Muriel BERHAUT Arbitre 1 NDIE - REG 1 - Caen - R1 OUEST Caen 2eme journée sam 25 Nov 2023
Muriel BERHAUT Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Le trait - 2ème journée sam 16 Déc 2023
Muriel BERHAUT Chrono NDIE - Cpe de France des Clubs - Caen (014) - 1er Tour Juniors Filles sam 27 Jan 2024
Muriel BERHAUT Chrono NDIE - Cpe de France des Clubs - Caen (014) - 1er Tour Cadette sam 27 Jan 2024
Muriel BERHAUT Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Blainville sur ornes - 3eme sam 30 Mar 2024
Manon BERNARD Chrono PACA - NAT 1 - Monteux - 1ère Journée - EEAR Monteux - CHCD Comines - HCVM Chelles sam 21 Oct 2023
Manon BERNARD Arbitre 2 PACA - REG 1 - Monteux - 1ère Journée H - Mondragon 1 - Monteux -Mondragon 2 - Avignon/Sorgues dim 22 Oct 2023
Manon BERNARD Arbitre 1 GE - REG 1 - Rosheim - 2 ème journée - Absolu Haltero Club - Asi Avenir Durstel sam 11 Nov 2023
Manon BERNARD Chrono PACA - NAT 1 - Monteux - 2eme JOURNEE NAT 1 H - MONTEUX - ISTRES - HC M sam 25 Nov 2023
Manon BERNARD Arbitre 3 PACA - REG 1 - Monteux - 2eme Journée F - EEAR Monteux - Ste Tulle - ES Villeuneuve Loubet dim 26 Nov 2023
Manon BERNARD Chrono PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U15-U20 Feminin sam 13 Jan 2024
Manon BERNARD candidat arbitre 1 PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U15-SEN Masculin sam 13 Jan 2024
Manon BERNARD Chrono PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U13 sam 13 Jan 2024
Manon BERNARD Ctrl tech PACA - Cpe de France des Clubs - Monteux - Secteur C - U15/17 M & U20 M dim 28 Jan 2024
Manon BERNARD Arbitre 1 PACA - Chpt Départemental Vaucluse CD 84 - Mondragon - Masculins - U15 à SEN sam 17 Fév 2024
Manon BERNARD Arbitre 2 PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - U15 U17 U20 MASCULIN sam 16 Mar 2024
Manon BERNARD Arbitre 2 PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN FEM 59 A +87 KG dim 17 Mar 2024
Yann BERTHEL Arbitre 3 GE - TOP 9 / NAT 1 - Laneuveville-devant-nancy (54410) - Nationale 1 1er tour sam 21 Oct 2023
Yann BERTHEL Arbitre 2 PACA - NAT 1 - Monteux - 2eme JOURNEE NAT 1 H - MONTEUX - ISTRES - HC M sam 25 Nov 2023
Yann BERTHEL Arbitre 3 PACA - REG 1 - Toulon - 2EME JOURNEE REG SUD PACA TOULON MASCULIN dim 26 Nov 2023
Yann BERTHEL Arbitre 3 PACA - REG 1 - Toulon - 2EME JOURNEE REG SUD PACA TOULON FEMININ dim 26 Nov 2023
Yann BERTHEL Arbitre 2 PACA - Challenge Avenir - Toulon - 2EME CHALLENGE AVENIR TOULON SECTEUR B sam 16 Déc 2023
Yann BERTHEL Arbitre 3 PACA - Critérium National - Toulon - PACA CRITERIUM NATIONAL TOULON SECTEUR B PLATEAU 1 dim 14 Jan 2024
Yann BERTHEL Arbitre 2 PACA - Critérium National - Toulon - PACA CRITERIUM NATIONAL TOULON SECTEUR B dim 14 Jan 2024
Yann BERTHEL Arbitre 3 PACA - Cpe de France des Clubs U20 - Toulon sam 27 Jan 2024
Yann BERTHEL Arbitre 2 Inconnu - Cpe de France des Clubs - Toulon - 1 ER TOUR SECTEUR B U17 sam 27 Jan 2024
Yann BERTHEL Arbitre 2 Inconnu - Cpe de France des Clubs - Toulon - 1ER TOUR TOULON U20F sam 27 Jan 2024
Yann BERTHEL Arbitre 2 PACA - Cpe de France des Clubs Seniors Mixte - Toulon sam 27 Jan 2024
Yann BERTHEL Arbitre 1 Inconnu - Cpe de France des Clubs - Toulon - 1ER TOUR COUPE DE FRANCE TOULON U17F sam 27 Jan 2024
Yann BERTHEL Marshal HDF - NAT 1 - Comines- 3ème tour du championnat de France N1 N2 sam 03 Fév 2024
Yann BERTHEL Marshal PACA - NAT 1 -NAT 2 - Istres - 3ème tour du championnat de France des clubs sam 03 Fév 2024
Yann BERTHEL Arbitre 2 PACA - REG 1 - Istres - 3ème tour du championnat régional des clubs dim 04 Fév 2024
Yann BERTHEL Marshal PACA - REG 1 - Istres - 3ème tour du championnat régional des clubs dim 04 Fév 2024
Yann BERTHEL Arbitre 1 PACA - Chpt Départemental - Draguignan - DU VAR dim 18 Fév 2024
Yann BERTHEL Arbitre 1 PACA - Chpt Départemental - Draguignan - var 2024 dim 18 Fév 2024
Yann BERTHEL Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B PLATEAU 3 dim 03 Mar 2024
Yann BERTHEL Jury 2 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B PLATEAU 1 dim 03 Mar 2024
Yann BERTHEL Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B PLATEAU 2 dim 03 Mar 2024
Yann BERTHEL Arbitre 1 CVL - NAT 2 - Marseille - 4J sam 09 Mar 2024
Yann BERTHEL Arbitre 1 PACA - NAT 2 - Marseille - 4e Tour Masculin sam 09 Mar 2024
Yann BERTHEL Arbitre 3 PACA - REG 1 - Mondragon - PACA-REG - MONDRAGON 4° TOUR REGIONAL - Féminines dim 10 Mar 2024
Yann BERTHEL Arbitre 1 PACA - REG 1 - Mondragon - PACA-REG - MONDRAGON 4° TOUR REGIONAL - Masculins dim 10 Mar 2024
Yann BERTHEL Chrono PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - U15 U17 U20 MASCULIN sam 16 Mar 2024
Yann BERTHEL Secrétaire PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - MINIMES sam 16 Mar 2024
Yann BERTHEL Secrétaire PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN HOM 89 A 109 sam 16 Mar 2024
Yann BERTHEL Chrono PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN HOM 61 A 81 KG dim 17 Mar 2024
Yann BERTHEL Marshal PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - U15 U17 U20 FEM sam 06 Avr 2024
Yann BERTHEL Marshal PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - U13 sam 06 Avr 2024
Yann BERTHEL Chrono PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - SEN FEM 49 - 55 - 59 Kg sam 06 Avr 2024
Yann BERTHEL Arbitre 1 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - SEN HOM 89 et + sam 06 Avr 2024
Yann BERTHEL Marshal PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - SEN HOM 67 à 81 Kg dim 07 Avr 2024
Yann BERTHEL Arbitre 2 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - SEN FEM 45 - 64 + dim 07 Avr 2024
Yann BERTHEL Chrono PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - U15 U17 U20 HOM dim 07 Avr 2024
Yann BERTHEL Jury 1 PACA - Challenge Avenir - Toulon - 4EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B sam 11 Mai 2024
Yann BERTHEL Jury 2 PACA - Challenge Avenir - Toulon - 4EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B sam 11 Mai 2024
Yann BERTHEL Jury 1 PACA - Challenge Avenir - Toulon - 4EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B sam 11 Mai 2024
Pierre-antoine BERTIN Jury 2 BRE - REG 2 - Lorient - 1J Chpt Bretagne (WBW/CAL/RBCW) sam 28 Oct 2023
Pierre-antoine BERTIN Secrétaire BRE - Challenge Avenir 1 (56) - Saint-Avé (U20/Se) sam 11 Nov 2023
Pierre-antoine BERTIN Jury 1 BRE - Chpt Départemental - Lorient - P3 dim 17 Déc 2023
Pierre-antoine BERTIN Secrétaire BRE - Chpt Départemental - Lorient - P2 dim 17 Déc 2023
Pierre-antoine BERTIN Secrétaire BRE - Chpt Départemental - Lorient - P2 dim 17 Déc 2023
Pierre-antoine BERTIN Arbitre 2 BRE - REG 2 - Vannes - 3eme J par équipe R2 sam 20 Jan 2024
Pierre-antoine BERTIN Secrétaire BRE - Chpt Province - BRETAGNE Brest U10 U13 sam 16 Mar 2024
Pierre-antoine BERTIN Arbitre 1 BRE - Chpt Province - BRETAGNE Brest SENIORS HOM dim 17 Mar 2024
Pierre-antoine BERTIN Arbitre 2 CVL - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes U20 dim 21 Avr 2024
Pierre-antoine BERTIN Arbitre 1 NDIE - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes dim 21 Avr 2024
Pierre-antoine BERTIN Arbitre 1 BRE - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes U20 dim 21 Avr 2024
Hugo BERTOLINI candidat arbitre 1 NDIE - REG 1 - Caen - 3ème journée Championnat Régional féminin sam 03 Fév 2024
Ema BERTRAND Chrono HDF - NAT 2 - CHM Saleux - LILLE - KC Villers Btx sam 25 Nov 2023
Alexandre BERTRAND Micro NAQ - TOP9 NAT 1 - Bordeaux - 3éme journée sam 03 Fév 2024
Alexandre BERTRAND Chrono NAQ - NAT 2 - Bordeaux - 3éme journée sam 03 Fév 2024
Ema BERTRAND Chrono HDF - autre - Saleux - Champts Acad FFSU jeu 08 Fév 2024
Ema BERTRAND Chrono HDF - autre - Saleux - Champts Acad FFSU jeu 08 Fév 2024
Alex BERTRAND GANTOIS Chrono BFC - Critérium National - Luxeuil-les-bains - P2 sam 13 Jan 2024
Alex BERTRAND GANTOIS Chrono BFC - Chpt Ligue - Luxeuil - U15-U17 sam 06 Avr 2024
Alain BESNARD Arbitre 3 CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Implantation SUD sam 07 Oct 2023
Alain BESNARD Arbitre 3 CVL - Challenge Avenir - Tours - 1er Implantation SUD sam 07 Oct 2023
Frederic BESNARD Arbitre 3 NDIE - REG 1 - Caen - 1ere journée sam 28 Oct 2023
Frederic BESNARD Arbitre 3 NDIE - Challenge Avenir - Alençon - 1er sam 18 Nov 2023
Frederic BESNARD Arbitre 3 NDIE - Challenge Avenir - Alençon - 1er minime sam 18 Nov 2023
Frederic BESNARD Arbitre 3 NDIE - Challenge Avenir - Alençon - 1er sam 18 Nov 2023
Frederic BESNARD Arbitre 3 NDIE - Challenge Avenir - Alençon - 1er sam 18 Nov 2023
Frederic BESNARD candidat arbitre 2 NDIE - Chpt Province - Caen (014) - Haute et Basse Normandie sam 16 Mar 2024
Frederic BESNARD candidat arbitre 2 NDIE - Chpt Province - Caen (014) - Haute et Basse Normandie sam 16 Mar 2024
Frederic BESNARD candidat arbitre 2 NDIE - Chpt Province - Caen (014) - Haute et Basse Normandie sam 16 Mar 2024
Frederic BESNARD candidat arbitre 2 NDIE - Chpt Province - Caen (014) - Haute et Basse Normandie Master sam 16 Mar 2024
Frederic BESNARD Arbitre 3 NDIE - Chpt Ligue - Giberville - championnat de Normandie sam 06 Avr 2024
Frederic BESNARD Arbitre 3 NDIE - Chpt Ligue - Giberville - championnat de Normandie CADETTES-JUNIORS sam 06 Avr 2024
Frederic BESNARD Arbitre 1 NDIE - autre - Giberville - championnat de normandie masters hommes sam 06 Avr 2024
Alexandra BESSE Micro HDF - Challenge Avenir - Saint-quentin - HDF- 3ème Challenge Homme sam 13 Avr 2024
Sebastien BETH Marshal NDIE - REG 1 - Caen (014) - 1ère journée Normandie sam 21 Oct 2023
Sebastien BETH Chrono NDIE - TOP 9 /NAT 1 - Caen (014) - 1ère journée Caen CHM- sam 21 Oct 2023
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - REG 1 - Caen - 1ere journée sam 28 Oct 2023
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Alençon - 1er sam 18 Nov 2023
Sebastien BETH Arbitre 2 NDIE - Challenge Avenir - Alençon - 1er sam 18 Nov 2023
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Alençon - 1er minime sam 18 Nov 2023
Sebastien BETH Arbitre 2 NDIE - Challenge Avenir - Alençon - 1er sam 18 Nov 2023
Sebastien BETH Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Caen (014) - R1 OUEST Caen 2eme journée sam 25 Nov 2023
Sebastien BETH Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Caen - R1 OUEST Caen 2eme journée sam 25 Nov 2023
Sebastien BETH Arbitre 1 PDL - REG 1 - Caen et lorient - 2ème J ouest sam 25 Nov 2023
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - REG 1 - Le trait - 2ème journée sam 16 Déc 2023
Sebastien BETH Arbitre 2 NDIE - REG 1 - Le trait - 2ème journée sam 16 Déc 2023
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Soliers - 2ème journée cadette junior sam 27 Jan 2024
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Soliers - 2ème journée cadet junior sam 27 Jan 2024
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Soliers - 2ème journée senior sam 27 Jan 2024
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Soliers - 2ème journée senior sam 27 Jan 2024
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Soliers - 2ème journée sam 27 Jan 2024
Sebastien BETH Secrétaire NDIE - REG 1 - Caen - Ouest 3ème journée sam 03 Fév 2024
Sebastien BETH Chrono AURA - NAT 1 - NAT 2 Vaise - 3eme journée femmes sam 03 Fév 2024
Sebastien BETH candidat arbitre 1 NDIE - Chpt Province - Caen (014) - Haute et Basse Normandie sam 16 Mar 2024
Sebastien BETH candidat arbitre 1 NDIE - Chpt Province - Caen (014) - Haute et Basse Normandie sam 16 Mar 2024
Sebastien BETH candidat arbitre 1 NDIE - Chpt Province - Caen (014) - Haute et Basse Normandie Master sam 16 Mar 2024
Sebastien BETH candidat arbitre 1 NDIE - Chpt Province - Caen (014) - Haute et Basse Normandie sam 16 Mar 2024
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Blainville sur ornes - 3ème sam 30 Mar 2024
Sebastien BETH Arbitre 2 NDIE - Challenge Avenir - Blainville sur ornes - 3ème sam 30 Mar 2024
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Blainville sur ornes - 3ème sam 30 Mar 2024
Sebastien BETH Arbitre 1 NDIE - Challenge Avenir - Blainville sur orne - 3ème sam 30 Mar 2024
Sebastien BETH Arbitre 2 NDIE - Chpt Ligue - Giberville - championnat de Normandie sam 06 Avr 2024
Sebastien BETH Marshal NDIE - autre - Giberville - championnat de normandie masters femmes sam 06 Avr 2024
Sebastien BETH Arbitre 2 NDIE - Chpt Ligue - Giberville - championnat de Normandie CADETTES-JUNIORS sam 06 Avr 2024
Sebastien BETH Arbitre 2 NDIE - Chpt Ligue - Giberville - Championnat de Normandie sam 06 Avr 2024
Sebastien BETH Arbitre 3 NDIE - Challenge Avenir - Caen (014) - 4ème U17 à senior sam 18 Mai 2024
Sebastien BETH Arbitre 3 NDIE - Challenge Avenir - Caen (014) - 4ème U17 à senior sam 18 Mai 2024
Leticia BEUGNEZ Secrétaire GE - REG 1 - Ancerville - championnat regional par equipes sam 02 Mar 2024
Franck BEZIE Arbitre 2 PDL - Cpe de France des Clubs - Laval - U15 et U17 Fem sam 27 Jan 2024
Franck BEZIE Arbitre 1 PDL - Cpe de France des Clubs - Laval - U13 sam 27 Jan 2024
Franck BEZIE Arbitre 2 PDL - REG 1 - Orvault - PDL Regionale 1 Ouest :Gravity sam 09 Mar 2024
Franck BEZIE Secrétaire PDL - REG 1 - Angers - championnat regional sam 23 Mar 2024
Loucas BIANCO Chrono PDL - Chpt Départemental - Evron -CD 53 masters Masc sam 17 Fév 2024
Aurelien BIGOT Arbitre 2 PDL - REG 1 - Angers - 2èmeJ chpt Reg Fem sam 09 Déc 2023
Aurelien BIGOT Arbitre 2 PDL - REG 2 - Angers - 2èmeJ chpt Reg Hom sam 09 Déc 2023
Camille BINETRUY candidat arbitre 1 REU - Challenge Avenir - Tampon - Tampon la reunion-1ère journee zone SUD dim 05 Nov 2023
Camille BINETRUY candidat arbitre 2 REU - Challenge Avenir - Tampon - Tampon la reunion-1ère journee zone SUD dim 05 Nov 2023
Clara BIZNAR candidat arbitre 2 HDF - REG 1 - Comines - FINALE Plateau 3B : SCHAM/Saleux/Roisel/La Vaillante sam 24 Fév 2024
Clara BIZNAR Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Lomme - 3ème Challenge avenir sam 13 Avr 2024
Tom BLANCHARD Marshal AURA - Critérium National - Vaulx en velin - FEMININES SEN 45KG ET 55KG sam 13 Jan 2024
Tom BLANCHARD Chrono AURA - Critérium National - Vaulx en Velin - FEMININES SEN 71KG et plus dim 14 Jan 2024
Tom BLANCHARD Marshal OCC - autre - Lyon - Tournoi International Féminin sam 10 Fév 2024
Tom BLANCHARD Marshal PACA - autre - Lyon -Tournoi International Féminin sam 10 Fév 2024
Tom BLANCHARD Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir - Sainte-consorce - AURA - Challenge Avenir - Tournoi Elite Barbell dim 18 Fév 2024
Dominique BLANCHET Jury 1 IDF - REG 1 - Chelles - poule A HCVM / RAC / VGA plateau 3 sam 18 Nov 2023
Dominique BLANCHET Jury 2 IDF - REG 1 - Chelles -poule A HCVM / RAC / VGA plateau 2 sam 18 Nov 2023
Dominique BLANCHET Arbitre 3 IDF - REG 1 - Paris 13 - 2ème tour SAM BMS RBC Eq Mix + Fem sam 09 Déc 2023
Dominique BLANCHET Arbitre 2 IDF - REG 1 - Paris 13 - 2ème tour SAM BMS RBC Eq Masc sam 09 Déc 2023
Dominique BLANCHET Arbitre 3 IDF - Critérium National - Paris 18ème - SENIORS HOMMES sam 20 Jan 2024
Dominique BLANCHET Arbitre 3 IDF - autre - Paris 18ème - CHAMPIONNATS REGIONAUX MASTERS hommes 2 sam 20 Jan 2024
Dominique BLANCHET Arbitre 1 IDF - Cpe de France des Clubs - Saint-maur-des-fossés - senior mixte plateau 3 sam 27 Jan 2024
Dominique BLANCHET Arbitre 3 IDF - NAT 2 - Osny - 3ème tour championnat de France des clubs sam 03 Fév 2024
Dominique BLANCHET Arbitre 2 IDF - REG 1 - Cachan - 3e tour Blanc Mesnil sport Rebirth Barbell Club Cachan sam 10 Fév 2024
Dominique BLANCHET Arbitre 2 IDF - REG 1 - Cachan - 3e tour Blanc Mesnil sport Rebirth Barbell Club Cachan sam 10 Fév 2024
Dominique BLANCHET Arbitre 1 IDF - Chpt Province - Cachan - Seniors hommes sam 16 Mar 2024
Dominique BLANCHET Arbitre 3 IDF - REG 1 - Championnat régional des clubs - Paris 18ème - SAM Plateau 3 sam 23 Mar 2024
Camille BLONDE candidat arbitre 3 HDF - REG 1 - Comines - FINALE Plateau 3B : SCHAM/Saleux/Roisel/La Vaillante sam 24 Fév 2024
Camille BLONDE Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - St pol sur mer - Secteur maritime 59 / 3ème Chall Plateau 1 sam 13 Avr 2024
Camille BLONDE Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - St pol sur mer - Secteur maritime 59 / 3ème Chall Plateau 2 sam 13 Avr 2024
Melanie BLONDEL Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Orvault - PDL - Challenge Avenir - Orvault - cd 44-49-85 Séniors 2 sam 28 Oct 2023
Melanie BLONDEL Arbitre 3 PDL - Cpe de France des Clubs - Laval - Seniors Mixte sam 27 Jan 2024
Melanie BLONDEL Arbitre 3 PDL - Cpe de France des Clubs - Laval - U20 Mas sam 27 Jan 2024
Melanie BLONDEL Arbitre 2 PDL - Cpe de France des Clubs - Laval - U15-U17 Mas sam 27 Jan 2024
Melanie BLONDEL Arbitre 2 PDL - Chpt Départemental - St nazaire - cd 44-49-85 Séniores sam 17 Fév 2024
Melanie BLONDEL Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Savenay - cd 44-49-85 Séniors sam 13 Avr 2024
Thierry BOBIN Secrétaire IDF - TOP 9 - Neuilly-sur-seine - SCN - HMDB21 - AFHMA sam 03 Fév 2024
Jérôme BOCHEW Arbitre 2 NAQ - TOP 9 /NAT1 - Villeneuve loubet - 1ere JOURNEE CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS sam 21 Oct 2023
Jérôme BOCHEW Arbitre 2 PACA - Challenge Avenir - Monaco - 1ER CHALLENGE AVENIR dim 12 Nov 2023
Jérôme BOCHEW Arbitre 2 PACA - TOP 9 - Toulon - 2ème journée Top 9 - Toulon - sam 25 Nov 2023
Jérôme BOCHEW Secrétaire PACA - REG 1 - Villeneuve-loubet - 4ième tour REG FEMININ dim 10 Mar 2024
Jérôme BOCHEW Secrétaire PACA - REG 2 - Villeneuve-loubet - 4ème tour REG HOMMES dim 10 Mar 2024
Jérôme BOCHEW Arbitre 3 PACA - Chpt Province - Toulon - COTE AZUR FEMININES SENIORES -64 -71-76 ET+ dim 17 Mar 2024
Jérôme BOCHEW Arbitre 2 PACA - Chpt Province - Toulon - COTE AZUR U15 U17 U20 MASCULINS ET -67 SENIORS MASCULINS dim 17 Mar 2024
Jérôme BOCHEW Arbitre 2 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - SEN HOM 67 à 81 Kg dim 07 Avr 2024
Jérôme BOCHEW Micro PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - SEN FEM 45 - 64 + dim 07 Avr 2024
Jérôme BOCHEW Arbitre 2 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve loubet - Ligue SUD - U15 U17 U20 HOM dim 07 Avr 2024
Philippe BOCQUET Chrono HDF - autre - Villers bretonneux - Compétition de rentrée FEM MASTERS sam 21 Oct 2023
Philippe BOCQUET Chrono HDF - autre - Villers bretonneux - Compétition de rentrée FEM U15 U17 U20 SENIORS sam 21 Oct 2023
Philippe BOCQUET Arbitre 2 HDF - autre - Villers bretonneux - Compétition de rentrée U10 U13 sam 21 Oct 2023
Philippe BOCQUET Chrono HDF - autre - Villers bretonneux - Compétition de rentrée HOM U15 U17 U20 SENIORS sam 21 Oct 2023
Philippe BOCQUET Chrono HDF - autre - Villers bretonneux - Compétition de rentrée HOM MASTERS sam 21 Oct 2023
Philippe BOCQUET Arbitre 3 HDF - Cpe de France des Clubs - Saleux - District Sud - Seniors mixtes sam 27 Jan 2024
Philippe BOCQUET Arbitre 2 HDF - Cpe de France des Clubs - Saleux - District Sud - U15 U17 Fem - U20 Fem sam 27 Jan 2024
Philippe BOCQUET Arbitre 2 HDF - Cpe de France des Clubs - Saleux - District Sud - U15 U17 Hom - U20 Hom sam 27 Jan 2024
Philippe BOCQUET Arbitre 1 HDF - Cpe de France des Clubs - Saleux - District Sud - U13 sam 27 Jan 2024
Philippe BOCQUET Arbitre 1 HDF - Challenge Avenir - Villers bretonneux - 2ème Challenge Avenir U15 U17 U20 SENIOR Hom sam 03 Fév 2024
Philippe BOCQUET Chrono HDF - Challenge Avenir - Villers bretonneux - 2ème Challenge Avenir U15 U17 U20 SENIOR Fem sam 03 Fév 2024
Philippe BOCQUET Arbitre 3 HDF - Chpt Départemental - Roisel - U15 - U17 - U20 Fem dim 11 Fév 2024
Philippe BOCQUET Arbitre 1 HDF - Chpt Départemental - Roisel - Seniors Fem dim 11 Fév 2024
Philippe BOCQUET Arbitre 1 HDF - Chpt Départemental - Roisel - Master fem dim 11 Fév 2024
Mélanie BOEHLER Secrétaire GE - REG 1 - Brumath - GE-REG 1 BRUMATH 2ème journée-CSBrumath-ASI Durstel-SRObernai sam 11 Nov 2023
Mélanie BOEHLER Micro GE - Challenge Avenir - Brumath - Bas-Rhin - U10-U13 sam 16 Déc 2023
Mélanie BOEHLER Secrétaire GE - Challenge Avenir - Brumath - Bas-Rhin - U15 - U17 - U20 Fem sam 16 Déc 2023
Mélanie BOEHLER Secrétaire GE - Challenge Avenir - Brumath - Bas-Rhin - Tous les MASCULINS sam 03 Fév 2024
Mélanie BOEHLER Secrétaire GE - Challenge Avenir - Brumath - Bas-Rhin - U10-U13 sam 03 Fév 2024
Mélanie BOEHLER Secrétaire GE - Challenge Avenir - Brumath - Bas-Rhin - Toutes les FEMININES sam 03 Fév 2024
Armand BOIS Arbitre 2 NAQ - Challenge Avenir - Angoulême - Zone nord sam 24 Fév 2024
Armand BOIS Arbitre 2 NAQ - Challenge Avenir - Angoulême - Zone nord sam 24 Fév 2024
Maxence BON Secrétaire PACA - Cpe de France des Clubs U20 - Toulon sam 27 Jan 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 2 GE - TOP 9 / NAT 2- Strasbourg - 1ère Journée - Asptt Strasbourg - sam 21 Oct 2023
Melanie BONNAMANT Secrétaire GE - REG 1 - Strasbourg - 3ème Journée - Asptt Stbg 2- Langres HM - CS Brumath sam 09 Déc 2023
Melanie BONNAMANT Arbitre 1 GE - REG 1 - Strasbourg - 3ème Journée - Asptt Strasbourg 2- Grand Nancy HM sam 09 Déc 2023
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 GE - Critérium National - Durstel - Province Alsace - U15 à U20 FEM sam 13 Jan 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 GE - Critérium National - Durstel - Province Alsace - SEN FEM sam 13 Jan 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 3 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - équipes U15/17 et U20 Hom sam 27 Jan 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 3 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - Seniors Mixtes - Plateau 1 sam 27 Jan 2024
Marie helene BONNAMANT Secrétaire GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - Seniors Mixtes - Plateau 3 sam 27 Jan 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 3 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - - équipes Seniors Mixtes - Plateau 2 sam 27 Jan 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 2 PACA - TOP 9 - Villeneuve-loubet - PACA- 3EME J N1 sam 03 Fév 2024
Marie helene BONNAMANT Marshal GE - Chpt Départemental - Haguenau - Bas-Rhin - Seniors Femmes - 45-49-55-59kg dim 18 Fév 2024
Melanie BONNAMANT Chrono GE - Chpt Départemental - Haguenau - Bas-Rhin - Seniors Hommes - 89-96-102-109kg dim 18 Fév 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 GE - Chpt Départemental - Haguenau - Bas-Rhin - Seniors Femmes - 64-71-76-81kg dim 18 Fév 2024
Melanie BONNAMANT Arbitre 2 GE - Chpt Départemental - Haguenau - Bas-Rhin - Seniors Femmes - 45-49-55-59kg dim 18 Fév 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 GE - autre - Mutterstadt - (GER) - 9ème journée REGIONALLIGA sam 02 Mar 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - U20 Fem sam 16 Mar 2024
Marie helene BONNAMANT Marshal GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - SEN 61à 81 Hom sam 16 Mar 2024
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 GE - Chpt Province - Alsace - DURSTEL U15 - U17 -SEN 49 et 55 Fem dim 17 Mar 2024
Marie helene BONNAMANT Chrono GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - SEN 59 et + Fem dim 17 Mar 2024
Jean-françois BONNET candidat arbitre 2 BRE - REG 1 - Lorient - 2J R1 OUEST (CAL/RBCW/CGO) sam 25 Nov 2023
Jean-françois BONNET Chrono BRE - REG 2 - Vannes - 2J Chpt Bretagne (BH/CAL/BHM2S/WBW) dim 03 Déc 2023
Flavie BONNET candidat arbitre 1 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Plateau 2 - SCN 1 - Chelles 1 - Chelles 2 sam 09 Déc 2023
Jean-françois BONNET Marshal BRE - Chpt Départemental - Lorient - P3 dim 17 Déc 2023
Flavie BONNET Marshal IDF - Critérium National - Chelles - CRITERIUM NATIONAL HOMMES sam 13 Jan 2024
Flavie BONNET Chrono IDF - Chpt Départemental - Chelles - 77 - benjamin dim 14 Jan 2024
Flavie BONNET Chrono IDF - Chpt Départemental - Chelles - 77 - hommes dim 14 Jan 2024
Flavie BONNET Chrono IDF - Chpt Départemental - Chelles - 77 - femmes dim 14 Jan 2024
Flavie BONNET Arbitre 1 IDF - REG 1 - Chaville - 3ème tour championnat régional des clubs sam 10 Fév 2024
Jean-françois BONNET Arbitre 2 BRE - Challenge Avenir - Vannes - Avenir 2 Femmes Masters dim 18 Fév 2024
Jean-françois BONNET Arbitre 2 BRE - Challenge Avenir - Vannes - Avenir 2 Femmes dim 18 Fév 2024
Flavie BONNET Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chelles - 77- femmes dim 10 Mar 2024
Flavie BONNET Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chelles - 77 U10-U13 dim 10 Mar 2024
Flavie BONNET Arbitre 1 IDF - Challenge Avenir - Chelles - 77-hommes dim 10 Mar 2024
Flavie BONNET Arbitre 3 IDF - REG 1 - Saint maur des fosses - VGA SAINT MAUR TOUR 4 PLATEAU A HOMMES sam 23 Mar 2024
Denis BONNOUVRIER candidat arbitre 1 BRE - REG 2 - Lorient - 1J Chpt Bretagne (WBW/CAL/RBCW) sam 28 Oct 2023
Denis BONNOUVRIER Arbitre 3 BRE - REG 2 - Lorient - 4ème Journée sam 24 Fév 2024
Anaïs BORLE Marshal AURA - NAT 1 - Chatillon le duc - 2e tour N1 Femme - sam 25 Nov 2023
Anaïs BORLE candidat arbitre 1 BFC - Challenge Avenir - Luxeuil dim 07 Avr 2024
Anaïs BORLE Chrono BFC - Challenge Avenir - Luxeuil dim 07 Avr 2024
David BOSSIAN Arbitre 1 BFC - autre - Olympie (gre) - EWF Cup 2023 sam 30 Sep 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 BFC - autre - Olympie (gre) - EWF Cup 2023 sam 30 Sep 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 OCC - Challenge Avenir - Hc montalbanais - 1er - MPY sam 07 Oct 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 GE - autre - Malte - Coupe de la Méditerranée sam 07 Oct 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 CVL - autre - Malte - Coupe de la Méditerranée sam 07 Oct 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 NAQ - autre - Malte - Coupe de la Méditerranée sam 07 Oct 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 BFC - autre - Malte - Coupe de la Méditerranée dim 08 Oct 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 AURA - autre - Malte - Coupe de la Méditerranée dim 08 Oct 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 IDF - autre - Malte - Coupe de la Méditerranée dim 08 Oct 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 PACA - autre - Ljubljana (slo) - Coupe de l'Union Européenne ven 13 Oct 2023
David BOSSIAN Arbitre 1 OCC - Chpt Ligue - Pamiers - 1°tour CRC Mixte sam 21 Oct 2023
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - Chpt Ligue - Figeac - 2eme tour CRC Mixte sam 25 Nov 2023
David BOSSIAN Ctrl tech OCC - FFSU - Championnat académique universitaire Toulouse Tarbes - Balma jeu 07 Déc 2023
David BOSSIAN Ctrl tech OCC - FFSU - Championnat académique universitaire Toulouse Tarbes - Balma jeu 07 Déc 2023
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - REG 1 - Toulouse - 3eme tour CRC Mixte sam 16 Déc 2023
David BOSSIAN Jury 2 OCC - Challenge Avenir - Montauban - SEN F Plateau 2 sam 13 Jan 2024
David BOSSIAN Secrétaire OCC - Challenge Avenir - Montauban - Minimes Plateau 1 sam 13 Jan 2024
David BOSSIAN Jury 3 OCC - Challenge Avenir - Montauban - SEN 81KG > + Plateau 4 sam 13 Jan 2024
David BOSSIAN Jury 2 OCC - Challenge Avenir - Montauban - U15G + U17G + U20G + SEN<73KG Plateau 3 sam 13 Jan 2024
David BOSSIAN Secrétaire OCC - Challenge Avenir - Montauban - U15F+U17F+U20F Plateau 1 sam 13 Jan 2024
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - Critérium National - Montauban - U15F+U17F+U20F+SENF Plateau 5 dim 14 Jan 2024
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - Critérium National - Montauban - U20G+SENG Plateau 6 dim 14 Jan 2024
David BOSSIAN Secrétaire OCC - Championnat de Ligue Masters - Pamiers sam 03 Fév 2024
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - Chpt Départemental - Toulouse - Haute Garonne sam 17 Fév 2024
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - Chpt Départemental - Toulouse - Haute Garonne sam 17 Fév 2024
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - Chpt Départemental - Toulouse - Haute Garonne sam 17 Fév 2024
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - REG 1 - Toulouse - 4ème tour CRC Mixte sam 02 Mar 2024
David BOSSIAN Micro OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 1 Minime sam 16 Mar 2024
David BOSSIAN Jury 2 OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 4 SEN Féminin sam 16 Mar 2024
David BOSSIAN Jury 2 OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 3 SEN Masculin sam 16 Mar 2024
David BOSSIAN Micro OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 2 U15-U17-U20 Féminin sam 16 Mar 2024
David BOSSIAN Micro OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 1 U15-U17-U20 Masculin sam 16 Mar 2024
David BOSSIAN Arbitre 1 OCC - Challenge Avenir - Toulouse - Plateau 5 - SEN H -55KG --> -73KG sam 23 Mar 2024
David BOSSIAN Secrétaire OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hlt - Plateau 2 - U15-U17-U20 F - SEN 71/ +87 sam 06 Avr 2024
David BOSSIAN Secrétaire OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hlt - Plateau 4 - SEN Hommes sam 06 Avr 2024
David BOSSIAN Ctrl tech IDF - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes U15/17 sam 20 Avr 2024
David BOSSIAN Arbitre 1 NAQ - Championnat de France des Ligues - Mondragon - sam 20 Avr 2024
David BOSSIAN Arbitre 1 PDL - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
David BOSSIAN Arbitre 1 OCC - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
David BOSSIAN Marshal BRE - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes U20 dim 21 Avr 2024
David BOSSIAN Arbitre 2 NDIE - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes dim 21 Avr 2024
David BOSSIAN Arbitre 1 OCC - Chpt Ligue - Clermont sports - Finale dim 28 Avr 2024
David BOSSIAN Marshal HDF - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U20 masculins sam 04 Mai 2024
David BOSSIAN Marshal AURA - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U20 sam 04 Mai 2024
David BOSSIAN Marshal PACA - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U20 sam 04 Mai 2024
David BOSSIAN Marshal GUA - FINALE COUPE DE FRANCE - Langres - U20 sam 04 Mai 2024
Karen BOUGANNE Chrono PDL - REG 1 - Laval - chpt Rég F sam 04 Nov 2023
Alexandre BOUGET Arbitre 2 BRE - Cpe de France des Clubs - Lorient - U13 bretagne sam 27 Jan 2024
Alexandre BOUGET Arbitre 2 BRE - Cpe de France des Clubs - Lorient - Bretagne Jeunes sam 27 Jan 2024
Mathis BOUILLET candidat arbitre 1 HDF - REG 1 - Comines - FINALE Plateau 4A : SCHAM/La Vaillante/Lomme sam 24 Fév 2024
Mehdi BOUKHRISSI Arbitre 2 BFC - REG 2 - Longvic - P2 HOMMES dim 12 Nov 2023
Mehdi BOUKHRISSI Arbitre 3 BFC - REG 1 - Granges narboz - J4 Femmes ven 09 Fév 2024
Roger BOUKO Secrétaire GE - NAT 1 - Laneuveville-devant-nancy (54410) - TOP9 Nationale 1 3eme tour sam 03 Fév 2024
Roger BOUKO Micro GE - Chpt Départemental - Laneuveville-devant-nancy - U13 dim 18 Fév 2024
Roger BOUKO Secrétaire GE - Chpt Départemental - Laneveuville - U20 - Seniors Homme dim 18 Fév 2024
Roger BOUKO Secrétaire GE - Chpt Départemental - Laneuveville-devant-nancy - U15 - U17 - U20 - Séniors Femme dim 18 Fév 2024
Marianne BOULANGER-BAILLEUX Chrono HDF - Cpe de France des Clubs - Saleux - District Sud - U13 sam 27 Jan 2024
Marianne BOULANGER-BAILLEUX Chrono HDF - Cpe de France des Clubs - Saleux - District Sud - U15 U17 Fem - U20 Fem sam 27 Jan 2024
Marianne BOULANGER-BAILLEUX Chrono HDF - Cpe de France des Clubs - Saleux - District Sud - U15 U17 Hom - U20 Hom sam 27 Jan 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - Critérium National - Creps des abymes - Gua- Critérium National sam 13 Jan 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - Critérium National - Creps des abymes - Gua- Critérium National sam 13 Jan 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - Critérium National - Creps des abymes - Gua- Critérium National sam 13 Jan 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 3 GUA - Cpe de France des Clubs - Creps des abymes - Minimes sam 27 Jan 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - Cpe de France des Clubs - Creps des abymes - U15-U17 Garçons sam 27 Jan 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 2 GUA - Cpe de France des Clubs - Creps des abymes - Seniors mixtes sam 27 Jan 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 2 GUA - Cpe de France des Clubs - Creps des abymes - U20 Garçons sam 27 Jan 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 3 GUA - Cpe de France des Clubs - Creps des abymes - U15-U17 Filles sam 27 Jan 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 3 GUA - Chpt Départemental - Creps des abymes - GUA- Championnat départemental sam 17 Fév 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - Chpt Départemental - Creps des abymes - GUA- Championnat départemental-Masters sam 17 Fév 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 2 GUA - Chpt Départemental - Creps des abymes - GUA- Championnat départemental sam 17 Fév 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 2 GUA - Chpt Départemental - Creps/abymes - Gua- Championnat Départemental plateau 2 sam 17 Fév 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 3 GUA - Chpt Province - Creps des abymes - GUA- Chpt Provinces sam 16 Mar 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 3 GUA - Chpt Province - Creps des abymes - GUA- Chpt Provinces sam 16 Mar 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - Chpt Province - Creps des abymes - GUA- Chpt Provinces sam 16 Mar 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 3 GUA - Chpt Ligue - Creps des abymes - GUA-Championnat Ligue sam 06 Avr 2024
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - Chpt Ligue - Creps des abymes - GUA-Championnat Ligue sam 06 Avr 2024
Loane BOURGEOIS Micro BFC - Challenge Avenir - Luxeuil dim 07 Avr 2024
Thierry BOUSSARDON Arbitre 1 AURA - REG 1 - Saint marcellin - Journée 1 sam 21 Oct 2023
Thierry BOUSSARDON Arbitre 2 AURA - Chpt Ligue - St MARCELLIN - PLATEAU SEN FEM 2 sam 06 Avr 2024
Thierry BOUSSARDON Arbitre 2 AURA - Chpt Ligue - Saint marcellin - PLATEAU SEN MASCULINS sam 06 Avr 2024
Jordan BOUTELEUX Arbitre 1 OCC - Chpt Ligue - Clermont sports - 2ème Tour CRC Mixte sam 25 Nov 2023
Jordan BOUTELEUX Arbitre 1 OCC - Challenge Avenir - Montauban - U15G + U17G + U20G + SEN<73KG Plateau 3 sam 13 Jan 2024
Alexia BOUYER Arbitre 1 PDL - REG 1 - Orvault - REG 1 OUEST - J1 - Gravity sam 21 Oct 2023
Alexia BOUYER Arbitre 1 BRE - REG 1 - Lorient - 2J R1 OUEST (CAL/RBCW/CGO) sam 25 Nov 2023
Romain BOUYER Secrétaire PDL - REG 1 - Orvault - PDL Regionale 1 Ouest :Gravity sam 09 Mar 2024
Karsten BOYER Arbitre 1 PACA - REG 1 - Monteux - 1ère Journée F - EEAR Monteux - HC Marseille - CHC Mondragon dim 22 Oct 2023
Karsten BOYER Chrono PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 11 Nov 2023
Noemie BOYER Arbitre 2 PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 11 Nov 2023
Noemie BOYER Arbitre 2 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er Challenge Avenir - Secteur C sam 11 Nov 2023
Karsten BOYER Chrono PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 11 Nov 2023
Karsten BOYER Chrono PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 11 Nov 2023
Noemie BOYER Secrétaire PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er challenge Avenir - Secteur C sam 11 Nov 2023
Noemie BOYER Arbitre 2 PACA - Challenge Avenir - Mondragon - Secteur C sam 11 Nov 2023
Noemie BOYER Secrétaire PACA - autre - Mondragon - Challenge Automne secteur C sam 11 Nov 2023
Karsten BOYER Chrono PACA - Challenge Avenir - Mondragon - Secteur C sam 11 Nov 2023
Karsten BOYER Chrono PACA - Challenge Avenir - Mondragon - 1er Challenge Avenir - Secteur C sam 11 Nov 2023
Nicolas BOYER Chrono PACA - REG 1 - Marseille - 2EME JOURNEE CHAMPIONNAT REGIONAL dim 26 Nov 2023
Karsten BOYER Arbitre 1 PACA - REG 1 - Marseille - 2e Tour Championnat Régional Equipe Féminine dim 26 Nov 2023
Noemie BOYER Arbitre 2 PACA - REG 1 - Marseille - 2e Tour Championnat Régional Equipe Féminine dim 26 Nov 2023
Karsten BOYER Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Sorgues - 2eme challenge Avenir Secteur C U15-U20 sam 16 Déc 2023
Karsten BOYER Chrono PACA - Challenge Avenir - Sorgues - 2eme challenge Avenir Secteur C PLT2 sam 16 Déc 2023
Karsten BOYER Chrono PACA - Challenge Avenir - Sorgues - 2eme challenge Avenir Secteur C plt3 sam 16 Déc 2023
Karsten BOYER Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Sorgues - 2eme challenge Avenir Secteur C sam 16 Déc 2023
Karsten BOYER Chrono PACA - autre - Sorgues - COUPE DE NOEL sam 16 Déc 2023
Karsten BOYER Chrono PACA - autre - Sorgues - COUPE DE NOEL sam 16 Déc 2023
Noemie BOYER Arbitre 3 PACA - Challenge Avenir - Sorgues - 2eme challenge Avenir Secteur C plt3 sam 16 Déc 2023
Noemie BOYER Arbitre 3 PACA - autre - Sorgues - COUPE DE NOEL sam 16 Déc 2023
Noemie BOYER Arbitre 3 PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C SEN FEMININ sam 13 Jan 2024
Noemie BOYER Arbitre 2 PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U15-U20 Feminin sam 13 Jan 2024
Noemie BOYER Arbitre 2 PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U13 sam 13 Jan 2024
Noemie BOYER Chrono PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U15-SEN Masculin sam 13 Jan 2024
Karsten BOYER Arbitre 3 PACA - autre - Monteux - Exhibition Tour de Monteux dim 28 Jan 2024
Karsten BOYER Arbitre 3 PACA - Cpe de France des Clubs - Monteux - Secteur C - SEN Mixte dim 28 Jan 2024
Noemie BOYER Arbitre 2 PACA - Cpe de France des Clubs - Monteux - Secteur C - U15/17 F& U20 F dim 28 Jan 2024
Karsten BOYER Arbitre 3 PACA - Cpe de France des Clubs - Monteux - Secteur C - U15/17 M & U20 M dim 28 Jan 2024
Noemie BOYER Arbitre 2 PACA - Cpe de France des Clubs - Monteux - Secteur C - U13 dim 28 Jan 2024
Noemie BOYER Arbitre 3 PACA - REG 1 - Istres - 3ème tour du championnat régional des clubs dim 04 Fév 2024
Karsten BOYER Arbitre 2 PACA - Chpt Départemental Vaucluse CD84 - Mondragon - U13 sam 17 Fév 2024
Karsten BOYER Chrono PACA - Chpt Départemental Vaucluse CD 84 - Mondragon - Féminines - U15 à SEN sam 17 Fév 2024
Nicolas BOYER Chrono PACA - REG 1 - Mondragon - PACA-REG - MONDRAGON 4° TOUR REGIONAL - Masculins dim 10 Mar 2024
Noemie BOYER Arbitre 1 PACA - REG 1 - Mondragon - PACA-REG - MONDRAGON 4° TOUR REGIONAL - Féminines dim 10 Mar 2024
Karsten BOYER Secrétaire PACA - REG 1 - Mondragon - PACA-REG - MONDRAGON 4° TOUR REGIONAL - Féminines dim 10 Mar 2024
Noemie BOYER Secrétaire PACA - REG 1 - Mondragon - PACA-REG - MONDRAGON 4° TOUR REGIONAL - Masculins dim 10 Mar 2024
Noemie BOYER Chrono PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - MINIMES sam 16 Mar 2024
Noemie BOYER Arbitre 3 PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN HOM 89 A 109 sam 16 Mar 2024
Noemie BOYER Secrétaire PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - U15 U17 U20 MASCULIN sam 16 Mar 2024
Noemie BOYER Marshal PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN HOM 61 A 81 KG dim 17 Mar 2024
Kristina BOYER Secrétaire PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN HOM 61 A 81 KG dim 17 Mar 2024
Noemie BOYER Chrono PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN FEM 59 A +87 KG dim 17 Mar 2024
Kristina BOYER Secrétaire PACA - Chpt Province - Noves - PROVENCE - SEN FEM 59 A +87 KG dim 17 Mar 2024
Salima BRIAND MAROUBI Arbitre 3 IDF - Critérium National - Neuilly - CRITERIUM NATIONAL CADETS-JUNIORS HOMMES sam 13 Jan 2024
Salima BRIAND MAROUBI Arbitre 2 IDF - Critérium National - Neuilly - CRITERIUM NATIONAL FEMMES PLATEAU 2 sam 13 Jan 2024
Salima BRIAND MAROUBI Arbitre 1 IDF - TOP 9 - Neuilly-sur-seine - SCN - HMDB21 - AFHMA sam 03 Fév 2024
Antoine BRIVOAL Chrono BRE - REG 1 - Lorient - 1J R1 OUEST (CAL/RBCW) sam 21 Oct 2023
Antoine BRIVOAL Chrono BRE - REG 2 - Lorient - 1J Chpt Bretagne (WBW/CAL/RBCW) sam 28 Oct 2023
Antoine BRIVOAL Chrono BRE - REG 1 - Lorient - 1J Chpt Bretagne (CAL/CBH/CHMP/RBCW) sam 28 Oct 2023
Jean henri BROGLIN Arbitre 1 GE - Challenge Avenir - 1 - Ungersheim - U15 à U20 et SE sam 30 Sep 2023
Jean henri BROGLIN Arbitre 1 GE - REG 1 - Langres - J1 - LANGRES HM - US WITTENHEIM 1- SR OBERNAI sam 14 Oct 2023
Jean henri BROGLIN Arbitre 1 GE - Challenge Avenir 2 - Wittenheim - CD68 - U15-U17-U20-SE sam 28 Oct 2023
Jean henri BROGLIN Arbitre 2 GE - Challenge Avenir - Wittenheim - 2 - Wittenheim - CD68 - U10 ET U13 sam 28 Oct 2023
Jean henri BROGLIN Arbitre 1 GE - REG1 - Nancy - 2eme journée _ Wittenheim 1 - ASPTT Strasbourg 2 - Grand Nancy HM - masculin sam 11 Nov 2023
Jean henri BROGLIN Arbitre 1 GE - REG 1 - Wittenheim - GE - REG 1 - Wittenheim - ASI Durstel sam 09 Déc 2023
Jean henri BROGLIN Arbitre 1 GE - REG 1 - Wittenheim - GE - REG 1 - Wittenheim 1- Reims HM - ASI Durstel sam 09 Déc 2023
Jean henri BROGLIN Arbitre 1 GE - Cpe de France des Clubs - Haut-Rhin - Wittenheim sam 27 Jan 2024
Jean henri BROGLIN Arbitre 2 GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - U15 - U17 - U20 - SEN 61 à 73 Hom sam 17 Fév 2024
Jean henri BROGLIN Arbitre 2 GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - U13 Hom sam 17 Fév 2024
Jean henri BROGLIN Arbitre 2 GE - REG 1 - Ungersheim - 4° journée Hommes - Brumath Wittenheim Ungersheim sam 02 Mar 2024
Freddy BRUA Secrétaire GE - Challenge Avenir - Durstel - Bas-Rhin - Toutes FEM sam 28 Oct 2023
Freddy BRUA Secrétaire GE - Challenge Avenir - Durstel - Bas-Rhin - U13 sam 28 Oct 2023
Freddy BRUA Arbitre 1 GE - autre - Grünstadt (GER) - 5ème journée REGIONALLIGA sam 16 Déc 2023
Freddy BRUA Arbitre 1 GE - autre - Grünstadt (GER) - 5ème journée REGIONALLIGA sam 16 Déc 2023
Freddy BRUA Secrétaire GE - Critérium National - Durstel - Province Alsace - U15 à U20 et SEN HOM sam 13 Jan 2024
Freddy BRUA Arbitre 2 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - équipes U15/17 et U20 Hom sam 27 Jan 2024
Freddy BRUA Arbitre 2 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - équipes U13 sam 27 Jan 2024
Freddy BRUA Arbitre 2 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - U15/U17 et U20 Fem sam 27 Jan 2024
Freddy BRUA Arbitre 2 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - Seniors Mixtes - Plateau 1 sam 27 Jan 2024
Freddy BRUA Arbitre 2 GE - Cpe de France des Clubs - Strasbourg - Bas-Rhin - Seniors Mixtes - Plateau 3 sam 27 Jan 2024
Freddy BRUA Secrétaire GE - REG 1 - Durstel - ASI AVENIR DURSTEL - GRAND NANCY sam 02 Mar 2024
Freddy BRUA Micro GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - U13 sam 16 Mar 2024
Freddy BRUA Micro GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - Masters Fem dim 17 Mar 2024
Freddy BRUA Micro GE - Chpt Province ALSACE - Durstel - Masters Hom dim 17 Mar 2024
Heloise BRUN Arbitre 1 PDL - REG 2 - Laval - chpt Rég Mixte sam 04 Nov 2023
Heloise BRUN Arbitre 1 PDL - REG 1 - Laval - chpt Rég F sam 04 Nov 2023
Heloise BRUN Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Angers - cd 44-49-85 U15-U17-U20 sam 11 Nov 2023
Heloise BRUN Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Angers - cd 44-49-85 U13 sam 11 Nov 2023
Anthony BRUN Secrétaire PDL - REG 2 - Angers - 2èmeJ chpt Reg Hom sam 09 Déc 2023
Heloise BRUN Arbitre 3 PDL - REG 2 - Angers - 2èmeJ chpt Reg Hom sam 09 Déc 2023
Anthony BRUN Arbitre 3 PDL - Critérium National - St brevin les pins - U15-U17 H (11h) sam 13 Jan 2024
Anthony BRUN Arbitre 3 PDL - Critérium National - St brevin les pins - U15-U17 -U20 F (11h) sam 13 Jan 2024
Jean luc BRUN Jury 2 AURA - Challenge Avenir - Clermont-ferrand - Challenge d'hiver masculin sam 20 Jan 2024
Jean luc BRUN Jury 2 AURA - Challenge Avenir - Clermont-ferrand - Challenge d'hiver féminin sam 20 Jan 2024
Jean luc BRUN Jury 2 AURA - Chpt Départemental - Clermont-ferrand - Puy-de-dôme sam 20 Jan 2024
Jean luc BRUN Jury 2 AURA - Chpt Départemental - Clermont-ferrand - Puy-de-dôme sam 20 Jan 2024
Anthony BRUN Jury 3 PDL - REG 1 - Allonnes - 3ème J Chpt Rég Allonnes sam 10 Fév 2024
Heloise BRUN Arbitre 2 PDL - REG 2 - Allonnes - PDL - REG 2 - Allonnes - 3ème J Chpt Rég mixte Allonnes sam 10 Fév 2024
Anthony BRUN Arbitre 1 PDL - Chpt Province - Evron - seniors H (17h) sam 16 Mar 2024
Jean luc BRUN Arbitre 3 AURA - Chpt Province - Clermont ferrand - AUVERGNE sam 16 Mar 2024
Jean luc BRUN Arbitre 3 AURA - Chpt Province - Clermont ferrand - AUVERGNE sam 16 Mar 2024
Jean luc BRUN Arbitre 3 AURA - Chpt Province - Clermont ferrand - AUVERGNE sam 16 Mar 2024
Anthony BRUN Arbitre 2 PDL - REG 1 - Angers - championnat regional sam 23 Mar 2024
Anthony BRUN Arbitre 3 PDL - REG 2 - Angers - chpt 4ème journées mixte sam 23 Mar 2024
Heloise BRUN Secrétaire PDL - REG 2 - Angers - chpt 4ème journées mixte sam 23 Mar 2024
Anthony BRUN Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Angers - 5ème journée FEMMES sam 25 Mai 2024
Anthony BRUN Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Angers - 5ème journée SENIORS sam 25 Mai 2024
Anthony BRUN Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Angers - 5ème journée U13 sam 25 Mai 2024
Anthony BRUN Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - Angers - 5ème journée U15-U17-U20 sam 25 Mai 2024
Pascal BRUNET Arbitre 3 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - Zone nord sam 07 Oct 2023
Pascal BRUNET Arbitre 3 NAQ - REG 1 - Saint jean d'angély - Zone nord sam 07 Oct 2023
Jean pierre BRUNET Arbitre 1 GE - autre - Ljubljana (slo) - Coupe de l'Union Européenne ven 13 Oct 2023
Jean pierre BRUNET Arbitre 1 BFC - autre - Ljubljana (slo) - Coupe de l'Union Européenne ven 13 Oct 2023
Jean pierre BRUNET Arbitre 1 NDIE - autre - Ljubljana (slo) - Coupe de l'Union Européenne ven 13 Oct 2023
Jean pierre BRUNET Arbitre 1 NDIE - autre - Ljubljana (slo) - Coupe de l'Union Européenne ven 13 Oct 2023
Jean pierre BRUNET Arbitre 1 PACA - NAT 1 - Monteux - 1ère Journée - EEAR Monteux - CHCD Comines - HCVM Chelles sam 21 Oct 2023
Jean pierre BRUNET Arbitre 2 PACA - REG 1 - Monteux - 1ère Journée F - EEAR Monteux - HC Marseille - CHC Mondragon dim 22 Oct 2023
Jean pierre BRUNET Arbitre 1 PACA - NAT 1 - Monteux - 2eme JOURNEE NAT 1 H - MONTEUX - ISTRES - HC M sam 25 Nov 2023
Jean pierre BRUNET Marshal PACA - Challenge Avenir - Sorgues - 2eme challenge Avenir Secteur C U15-U20 sam 16 Déc 2023
Jean pierre BRUNET Jury 2 PACA - Challenge Avenir - Sorgues - 2eme challenge Avenir Secteur C plt3 sam 16 Déc 2023
Jean pierre BRUNET Arbitre 1 PACA - autre - Sorgues - COUPE DE NOEL sam 16 Déc 2023
Jean pierre BRUNET Jury 1 PACA - autre - Sorgues - COUPE DE NOEL sam 16 Déc 2023
Jean pierre BRUNET Arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Sorgues - 2eme challenge Avenir Secteur C PLT2 sam 16 Déc 2023
Jean pierre BRUNET Jury 2 PACA - Critérium National - Aix en provence - Secteur C U15-SEN Masculin sam 13 Jan 2024
Pascal BRUNET Arbitre 2 NAQ - REG 2 - St jean d'angély - championnat régional des clubs 4ème tour plateau A hommes sam 20 Jan 2024
Pascal BRUNET Arbitre 2 NAQ - REG 2 - St jean d'angély - championnat régional des clubs 4ème tour plateau B hommes sam 20 Jan 2024
Jean pierre BRUNET Arbitre 2 PACA - Cpe de France des Clubs - Monteux - Secteur C - U15/17 M & U20 M dim 28 Jan 2024
Jean pierre BRUNET Jury 3 OCC - autre - Lyon - Tournoi International Féminin sam 10 Fév 2024
Jean pierre BRUNET Jury 3 NAQ - autre - Lyon - Tournoi International Féminin sam 10 Fév 2024
Pascal BRUNET Arbitre 2 NAQ - Chpt Ligue - Bordeaux - plateau B hommes sam 06 Avr 2024
Pascal BRUNET Arbitre 2 NAQ - Chpt Ligue - Bordeaux - plateau A hommes sam 06 Avr 2024
Pascal BRUNET Arbitre 3 NAQ - Chpt Ligue - Bordeaux - plateau A Féminines sam 06 Avr 2024
Pascal BRUNET Arbitre 2 NAQ - Chpt Ligue - Bordeaux - U123 sam 06 Avr 2024
Jean pierre BRUNET Ctrl tech OCC - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
Jean pierre BRUNET Jury 3 HDF - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
Jean pierre BRUNET Ctrl tech PDL - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes sam 20 Avr 2024
Jean pierre BRUNET Jury 3 AURA - Championnat de France des Ligues - Mondragon - 2024 sam 20 Avr 2024
Jean pierre BRUNET Ctrl tech NAQ - Championnat de France des Ligues - Mondragon - sam 20 Avr 2024
Jean pierre BRUNET Jury 3 PACA - Championnat de France des Ligues - Mondragon Jeunes dim 21 Avr 2024
Jean pierre BRUNET Jury 3 BRE - Championnat de France des Ligues - Mondragon - Jeunes U20 dim 21 Avr 2024
Lise BRUYNINCK Arbitre 3 AURA - Cpe de France des Clubs - Saint marcellin - U20 sam 27 Jan 2024
Lise BRUYNINCK Arbitre 3 AURA - Cpe de France des Clubs - Saint marcellin - SENIORS sam 27 Jan 2024
Lise BRUYNINCK Arbitre 3 AURA - Cpe de France des Clubs - Saint marcellin - U13 sam 27 Jan 2024
Lise BRUYNINCK Arbitre 1 AURA - REG 1 - St quentin fallavier - Championnat par équipe 3ème tour sam 03 Fév 2024
Aline BUKATO Chrono NDIE - REG 1 - Caen - R1 OUEST Caen 2eme journée sam 25 Nov 2023
Jean paul BULGARIDHES Arbitre 1 PACA - Cpe de France des Clubs - Villeneuve-loubet - PACA- JEUNES sam 27 Jan 2024
Jean paul BULGARIDHES Arbitre 1 PACA - Cpe de France des Clubs - Villeneuve-loubet - PACA- JEUNES sam 27 Jan 2024
Jean paul BULGARIDHES Arbitre 3 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve-loubet - PACA-CHAMP. REG. LIGUE PAR EQUIPES- 3EME JOURNEE sam 03 Fév 2024
Jean paul BULGARIDHES Arbitre 3 PACA - Chpt Ligue - Villeneuve-loubet - PACA- CHAMP. REG. DE LIGUE PAR EQUIPES- 3EME JOURNEE sam 03 Fév 2024
Remi BULOT candidat arbitre 1 IDF - REG 1 - Osny - 2ème tour championnat régional des clubs sam 09 Déc 2023
Remi BULOT Arbitre 2 IDF - REG 1 - Rueil - 3ème tour championnat régional des clubs sam 10 Fév 2024
Didier BURBAN Arbitre 2 BRE - Eliminatoire de ligue - Lorient - Plateau 2 - U10/U13 sam 06 Avr 2024
Ethann BUSCH Secrétaire GE - REG 2 - Haguenau - 2ème journée Femme sam 11 Nov 2023
Ethann BUSCH Secrétaire GE - REG 2 - Haguenau - 4ème Journée RG2 Haguenau - SA Koenigshoffen + Hors Match sam 02 Mar 2024
Emmanuel BUSQUES Chrono AURA - Chpt Province - Chambery - Chambéry DSA sam 16 Mar 2024
Aurélien BUTEAU Chrono BRE - Challenge Avenir - Vannes - Avenir 2 Garçons U10 U13 dim 18 Fév 2024
Aurélien BUTEAU Chrono BRE - Challenge Avenir - Vannes - Avenir 2 U15 U17 Masters Homme dim 18 Fév 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 1 HDF - REG 1 - Bully-les-mines - 1er Tour Bully-les-Mines Comines sam 18 Nov 2023
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 HDF - NAT 2 - Sallaumines - 2° Tour AO Sallaumines/FERTE MILON sam 25 Nov 2023
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 BRE - NAT 1 - Istres - 3J sam 03 Fév 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 HDF - NAT 1 - Comines- 3ème tour du championnat de France N1 N2 sam 03 Fév 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 1 PDL - NAT 1 - Istres - 3J sam 03 Fév 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 1 PACA - NAT 1 -NAT 2 - Istres - 3ème tour du championnat de France des clubs sam 03 Fév 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 1 HDF - Chpt Départemental NORD - Comines - PLATEAU 3B (U17 FEMMES) sam 17 Fév 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 2 HDF - Chpt Province - Rosendael - Province NORD - FEM U15 U17 U20 <71 sam 16 Mar 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 1 HDF - Chpt Province - Rosendael - Province NORD - FEM U20 >71 - SEN sam 16 Mar 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 49kg + 55 kg (B) sam 18 Mai 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 1 GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 64kg (A) + 81kg + 87kg sam 18 Mai 2024
Corinne BUYSSCHAERT Ctrl tech GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 96 KG à 109 KG dim 19 Mai 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 1 GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 81kg dim 19 Mai 2024
Corinne BUYSSCHAERT Arbitre 3 GE - Grand Prix Fédéral - Comines - 71kg + 76kg dim 19 Mai 2024
Auberi CADET Secrétaire REU - Challenge Avenir - Tampon - Tampon-1ère journée Zone Sud dim 05 Nov 2023
Auberi CADET Arbitre 1 REU - REG 1 - Saint pierre - Championnat regional Equipe, Tour2 Mahavéli/CFSP sam 25 Nov 2023
Auberi CADET Arbitre 1 REU - autre - Saint pierre - Championnat regional Equipe, Tour 3 LSJBC/Raptor/Tampon/StPaul dim 10 Déc 2023
Auberi CADET Arbitre 1 REU - autre - Saint pierre - Championnat regional Equipe, Tour 3 Mahavéli/LSJBC/Tampon dim 10 Déc 2023
Auberi CADET Arbitre 1 REU - autre - St pierre - Championnat regional Equipe, Tour 3 Mahavéli/Fournaise/ Papang dim 10 Déc 2023
Auberi CADET Arbitre 2 REU - Challenge Avenir - Saint-pierre - REUNION REGION SUD féminin dim 28 Avr 2024
Auberi CADET Arbitre 1 REU - Challenge Avenir - Saint-pierre - REUNION REGION SUD masculin dim 28 Avr 2024
Auberi CADET Secrétaire REU - Challenge Avenir - Saint joseph - Saint Joseph-REUNION REGION SUD féminin sam 25 Mai 2024
Clement CADIEU Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Evron - CD 53 -72 U15-U17- H sam 11 Nov 2023
Clement CADIEU Secrétaire PDL - Challenge Avenir - Evron - CD 53 -72 U15-U17- U20 F sam 11 Nov 2023
Anais CADIEU Secrétaire PDL - autre - Evron - championnat regional jeunes B sam 25 Nov 2023
Anais CADIEU Secrétaire PDL - autre - Laval - championnat regional jeunes 13H30 sam 16 Déc 2023
Clement CADIEU candidat arbitre 2 PDL - autre - Laval - championnat regional jeunes 11H30 sam 16 Déc 2023
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Cpe de France des Clubs - Laval - U13 sam 27 Jan 2024
Anais CADIEU Micro PDL - Cpe de France des Clubs - Laval - Seniors Mixte sam 27 Jan 2024
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u20 ET SEN sam 17 Fév 2024
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u15- u17 G sam 17 Fév 2024
Franck CADIEU Arbitre 2 PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u15- u17 G sam 17 Fév 2024
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Chpt Départemental - Evron -CD 53 U10-U13 sam 17 Fév 2024
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u10- u13 sam 17 Fév 2024
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u15- u17 G sam 17 Fév 2024
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Chpt Départemental - Evron -CD 53 masters Masc sam 17 Fév 2024
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u10- u13 sam 17 Fév 2024
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 fEMININES sam 17 Fév 2024
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chpt Départemental - Evron -CD 53 U10-U13 sam 17 Fév 2024
Clement CADIEU candidat arbitre 3 PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u10- u13 sam 17 Fév 2024
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u15- u17 G sam 17 Fév 2024
Clement CADIEU candidat arbitre 3 PDL - Chpt Départemental - Evron -CD 53 U10-U13 sam 17 Fév 2024
Anais CADIEU Secrétaire PDL - autre - Evron - championnat régional jeunes A sam 09 Mar 2024
Anais CADIEU Chrono PDL - NAT 1 - Evron - HOM sam 09 Mar 2024
Anais CADIEU Secrétaire PDL - autre - Evron - championnat régional jeunes B sam 09 Mar 2024
Franck CADIEU Arbitre 2 PDL - Chpt Province - Evron - masters, F (11h) sam 16 Mar 2024
Anais CADIEU Chrono PDL - Chpt Province - Evron - seniors H (17h) sam 16 Mar 2024
Clement CADIEU Micro PDL - Chpt Province - Evron - U15-U17-U20 G (15 h) dim 17 Mar 2024
Franck CADIEU Arbitre 3 PDL - Chpt Province - Evron - U15-U17-U20 G (15 h) dim 17 Mar 2024
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chpt Province - Evron - U15-U17-U20 F (13 h) dim 17 Mar 2024
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chpt Ligue - Laval - U15 et U17 sam 06 Avr 2024
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chpt Ligue - Laval - U15 au U20 sam 06 Avr 2024
Franck CADIEU Arbitre 3 PDL - Chpt Ligue - Laval - U15 ET PLUS H sam 06 Avr 2024
Anais CADIEU Secrétaire PDL - Chpt Ligue - Laval - seniors F sam 06 Avr 2024
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chpt Ligue - Laval - U13 sam 06 Avr 2024
Jean yves CAHUE Secrétaire BRE - Chpt Province - BRETAGNE Brest U15/U17/U20 HOM dim 17 Mar 2024
Jean yves CAHUE Marshal BRE - Challenge Avenir - Lorient - Plateau 1 - Masters sam 06 Avr 2024
Kenzo CAIEZ Chrono HDF - Chpt Départemental - St Quentin - Dép 02 / Hom Seniors sam 17 Fév 2024
Kenzo CAIEZ Chrono HDF - Chpt Départemental - St Quentin - Dép 60 / Hom Seniors sam 17 Fév 2024
Kenzo CAIEZ Chrono HDF - Chpt Départemental - St quentin - Dép 60 / Hom U15 U17 sam 17 Fév 2024
Jean pierre CALCOEN Secrétaire HDF - Critérium National - Rosendael - District Nord (secteur maritime) U13 Filles dim 14 Jan 2024
Jean pierre CALCOEN Secrétaire HDF - Critérium National - Rosendael - District Nord (secteur maritime) U13 Garçons dim 14 Jan 2024
Jean pierre CALCOEN candidat arbitre 3 HDF - REG 1 - Comines - FINALE Plateau 2A : Saleux/CHCD/St Pol sam 24 Fév 2024
Dominique CANIVET Arbitre 2 NDIE - NAT 1 - Strasbourg - 1ère journée sam 21 Oct 2023
Dominique CANIVET Arbitre 2 PDL - NAT 1 - Strasbourg - 1ère Journée - CA Evron sam 21 Oct 2023
Dominique CANIVET Arbitre 3 NDIE - Cpe de France des Clubs - Caen (014) - 1er Tour Seniors sam 27 Jan 2024
Dominique CANIVET Arbitre 2 NDIE - Cpe de France des Clubs - Caen (014) - 1er Tour Juniors Garçons sam 27 Jan 2024
Dominique CANIVET Arbitre 3 NDIE - Cpe de France des Clubs - Caen (014) - 1er Tour Juniors Filles sam 27 Jan 2024
Dominique CANIVET Arbitre 3 NDIE - Cpe de France des Clubs - Caen (014) - 1er Tour Cadette sam 27 Jan 2024
Dominique CANIVET Arbitre 2 NDIE - Cpe de France des Clubs - Caen (014) - 1er Tour Cadet sam 27 Jan 2024
Dominique CANIVET Jury 2 NDIE - Chpt Départemental - Le trait - Manche sam 17 Fév 2024
Dominique CANIVET Jury 2 NDIE - Chpt Départemental - Le trait - Seine-Maritime sam 17 Fév 2024
Dominique CANIVET Jury 2 NDIE - Chpt Départemental - Le trait - Calvados sam 17 Fév 2024
Dominique CANIVET Jury 2 NDIE - Chpt Départemental - Le trait - Calvados sam 17 Fév 2024
Dominique CANIVET Jury 2 NDIE - Chpt Départemental - Le trait - Seine-Maritime sam 17 Fév 2024
Dominique CANIVET Jury 2 NDIE - Chpt Départemental - Le trait - Manche sam 17 Fév 2024
Dominique CANIVET Jury 2 NDIE - Chpt Départemental - Le trait - Seine-Maritime Masters sam 17 Fév 2024
Dominique CANIVET Jury 2 NDIE - Chpt Départemental - Le trait - Seine Maritime - Calvados sam 17 Fév 2024
Dominique CANIVET Jury 2 NDIE - Chpt Départemental - Le Trait-Calvados sam 17 Fév 2024
Dominique CANIVET Arbitre 3 NDIE - Chpt Ligue - Giberville - Championnat de Normandie sam 06 Avr 2024
Dominique CANIVET Marshal NDIE - autre - Giberville - championnat de normandie masters hommes sam 06 Avr 2024
Elodie CANOVAS candidat arbitre 2 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B PLATEAU 2 dim 03 Mar 2024
Elodie CANOVAS candidat arbitre 1 PACA - Challenge Avenir - Marseille - 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR B PLATEAU 1 dim 03 Mar 2024
Michel CANTUEL Arbitre 1 OCC - Chpt Ligue - Figeac - 2eme tour CRC Mixte sam 25 Nov 2023
Sebastien CANTUEL Secrétaire AURA - Clermont Ferrand - 1 Challenge d'auvergne sam 02 Déc 2023
Sebastien CANTUEL Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - challenge d'auvergne 2 sam 02 Déc 2023
Sebastien CANTUEL Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Clermont ferrant - challenge d'auvergne sam 02 Déc 2023
Sebastien CANTUEL Secrétaire AURA - Challenge Avenir - Clermont Ferrand - 1 Challenge d'auvergne sam 02 Déc 2023
Michel CANTUEL Arbitre 1 OCC - Critérium National - Montauban - U20G+SENG Plateau 6 dim 14 Jan 2024
Michel CANTUEL Arbitre 3 OCC - Critérium National - Montauban - U15F+U17F+U20F+SENF Plateau 5 dim 14 Jan 2024
Michel CANTUEL Arbitre 1 OCC - Cpe de France des Clubs - Figeac - U13 sam 27 Jan 2024
Michel CANTUEL Arbitre 3 OCC - Cpe de France des Clubs - Figeac - U15-U17-U20-Séniors sam 27 Jan 2024
Michel CANTUEL Arbitre 3 OCC - Cpe de France des Clubs - Figeac - U15-17 U20 sam 27 Jan 2024
Michel CANTUEL Arbitre 1 OCC - Chpt Départemental - Figeac - CD46HM sam 17 Fév 2024
Michel CANTUEL Arbitre 1 OCC - Chpt Départemental - Figeac - CD46HM sam 17 Fév 2024
Michel CANTUEL Arbitre 1 OCC - Chpt Départemental - Figeac - CD46HM sam 17 Fév 2024
Michel CANTUEL Arbitre 1 OCC - Chpt Départemental - Figeac - CD46HM sam 17 Fév 2024
Michel CANTUEL Arbitre 3 OCC - REG 1 - Figeac - 4eme tour CRC Mixte sam 02 Mar 2024
Michel CANTUEL Arbitre 3 OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 3 SEN Masculin sam 16 Mar 2024
Sebastien CANTUEL Secrétaire AURA - Chpt Province - Clermont ferrand - AUVERGNE sam 16 Mar 2024
Michel CANTUEL Arbitre 1 OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 1 U15-U17-U20 Masculin sam 16 Mar 2024
Michel CANTUEL Arbitre 1 OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 1 Minime sam 16 Mar 2024
Sebastien CANTUEL Secrétaire AURA - Chpt Province - Clermont ferrand - AUVERGNE sam 16 Mar 2024
Sebastien CANTUEL Secrétaire AURA - Chpt Province - Clermont ferrand - AUVERGNE sam 16 Mar 2024
Michel CANTUEL Arbitre 3 OCC - Chpt Province - Pamiers - Plateau 4 SEN Féminin sam 16 Mar 2024
Michel CANTUEL Arbitre 3 OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hlt - Plateau 4 - SEN Hommes sam 06 Avr 2024
Michel CANTUEL Arbitre 3 OCC - Chpt Ligue - Clermont l'hlt - Plateau 2 - U15-U17-U20 F - SEN 71/ +87 sam 06 Avr 2024
Yael CAQUEUX Arbitre 2 GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - Masters Hom sam 17 Fév 2024
Yael CAQUEUX Arbitre 2 GE - Chpt Départemental - Wittenheim - Haut-Rhin - SEN 81 et + Hom sam 17 Fév 2024
Aurélien CARCOUET Secrétaire PDL - autre - Evron - championnat regional jeunes A sam 25 Nov 2023
Aurélien CARCOUET Arbitre 1 PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u15- u17 G sam 17 Fév 2024
Aurélien CARCOUET Arbitre 3 PDL - Chpt Départemental - Evron - CD 53 u15- u17 G sam 17 Fév 2024
Aurélien CARCOUET Micro PDL - Chpt Province - Evron - seniors H (17h) sam 16 Mar 2024
Aurélien CARCOUET Secrétaire PDL - Chpt Province - Evron - masters, F (11h) sam 16 Mar 2024
Aurélien CARCOUET Arbitre 1 PDL - Chpt Province - Evron - masters, H (13h) sam 16 Mar 2024
Aurélien CARCOUET Micro PDL - Chpt Province - Evron - seniors F (15h) sam 16 Mar 2024
Aurélien CARCOUET Secrétaire PDL - Chpt Province - Evron - U15-U17-U20 G (15 h) dim 17 Mar 2024
Aurélien CARCOUET Arbitre 2 PDL - Chpt Province - Evron - U10-U13 (11h) dim 17 Mar 2024
Aurélien CARCOUET Arbitre 1 PDL - Challenge Avenir - La fleche - U10-U13 P1 sam 13 Avr 2024
Damien CARLIER candidat arbitre 2 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Plateau 1 - SCN sam 09 Déc 2023
Vincent CARLIER candidat arbitre 2 IDF - REG 1 - Osny - 2ème tour championnat régional des clubs sam 09 Déc 2023
Damien CARLIER candidat arbitre 2 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Plateau 1 - SCN - HalteroFit sam 09 Déc 2023
Damien CARLIER candidat arbitre 2 IDF - REG 1 - Neuilly-sur-seine - Plateau 1 - SCN sam 09 Déc 2023
Damien CARLIER Chrono IDF - Cpe de France des Clubs - Rueil malmaison - IDF - SENIORS MIXTES 1 sam 27 Jan 2024