Saison 2020/2021
Nom Rôle Competition Date
Jean michel ABSIL Arbitre 2 AURA - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean michel ABSIL Arbitre 2 NDIE - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean michel ABSIL Arbitre 2 NAQ - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean michel ABSIL Arbitre 2 BRE - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean michel ABSIL Arbitre 2 GE - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean michel ABSIL Arbitre 2 IDF - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean michel ABSIL Arbitre 2 PACA - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean michel ABSIL Arbitre 2 BFC - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Rene ADELINO Arbitre 3 OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'Automne - Frontignan sam 17 Oct 2020
Francoise ADELINO Chrono OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'Automne - Frontignan sam 17 Oct 2020
Rene ADELINO Arbitre 3 OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'automne - Fontignan sam 17 Oct 2020
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 3 REU - 1ere J chpt régional par équipes Femmes sam 14 Nov 2020
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 2 REU - 1ere J chpt régional par équipes Hommes sam 14 Nov 2020
Leonus jean ADOLPHE Micro REU - 2ème J Championnat Régional par équipes sam 23 Jan 2021
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 3 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 2 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Leonus jean ADOLPHE Arbitre 3 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Robert ALBRECHT Arbitre 2 GE - REG 1M AsiA - PttS2 - UsW sam 10 Oct 2020
Michel ALVES Arbitre 1 GE - REG 1M - Langres - Grd Nancy - Pte Roselle sam 10 Oct 2020
Michel ALVES Secrétaire GE - 57 Chal Avenir - Fem sam 24 Oct 2020
Michel ALVES Secrétaire GE - 57 Chal Avenir - Hom sam 24 Oct 2020
Lindy AMEMOUTOU Arbitre 1 REU - SOIREE RECORDS sam 19 Déc 2020
Lindy AMEMOUTOU Arbitre 2 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Lindy AMEMOUTOU Arbitre 1 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Dylan AUBIN Marshal BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Dylan AUBIN Marshal BRE - Tournoi Dpt Fem 56 dim 11 Oct 2020
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - Chal Avenir U13 - Clermont l'Ht sam 10 Oct 2020
Philippe AUBOUY Arbitre 1 OCC - Chal Avenir U15 - Clermont l'Hérault sam 10 Oct 2020
Stephane AUBRY Marshal BFC - J1 REG Masc Chatillon - Dijon sam 17 Oct 2020
Stephane AUBRY Chrono BFC - J1 REG Fem Avallon - Luxeuil - Chatillon sam 17 Oct 2020
Stephane AUBRY Marshal BFC - Chal Avenir 1 U10-U13 sam 17 Oct 2020
Joseph mario AVRIL Jury 1 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Valentin AVRY Secrétaire BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Valentin AVRY Secrétaire BRE - Tournoi Dpt Hom 56 dim 11 Oct 2020
Valentin AVRY Secrétaire BRE - Tournoi Dpt Fem 56 dim 11 Oct 2020
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Tournoi des Vendanges H Reims sam 03 Oct 2020
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Chal Avenir 1 U15 à SEN H - Cha sam 03 Oct 2020
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Chal Avenir 1 U15 à SEN F - Cha sam 03 Oct 2020
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - Chal Avenir 1 U10/13 Cha sam 03 Oct 2020
Claude BAECHLER Arbitre 1 GE - REG 2M - RHM2 - SRO2 sam 10 Oct 2020
David BAECHLER Arbitre 1 GE - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
David BAECHLER Arbitre 1 GE - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Jerome BAILLET Arbitre 3 AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S F sam 17 Oct 2020
Jerome BAILLET Arbitre 3 AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S M sam 17 Oct 2020
Hamza BALBOLIA Arbitre 1 REU - 2eme Journée Challenge Avenir U10/13 sam 19 Déc 2020
Hamza BALBOLIA Arbitre 1 REU - 2ème J Championnat Régional par équipes sam 23 Jan 2021
Jean pierre BALLOUX Arbitre 3 BRE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 PACA - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 NAQ - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jean pierre BALLOUX Arbitre 3 HDF - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 AURA - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 GE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 IDF - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 NDIE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 BFC - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 HDF - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 BFC - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 NAQ - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 OCC - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 IDF - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean pierre BALLOUX Arbitre 2 AURA - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Clarisse BARBIER Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir été ML sam 19 Jui 2021
Clarisse BARBIER Arbitre 1 AURA - Challenge Avenir été ML sam 19 Jui 2021
Alfredo spiros BARDIS Arbitre 1 OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'Automne - Frontignan sam 17 Oct 2020
Alfredo spiros BARDIS Arbitre 1 OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'automne - Fontignan sam 17 Oct 2020
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 GE - 57 Chal Avenir - Hom sam 24 Oct 2020
Jean paul BARTHEN Arbitre 1 GE - 57 Chal Avenir - Fem sam 24 Oct 2020
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - REG 2M - SasC - UsW2 sam 10 Oct 2020
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - 68 Chal Avenir - SEN HOM sam 24 Oct 2020
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - 68 IRG et + SEN HOM sam 24 Oct 2020
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - 68 Chal Avenir - SEN FEM sam 24 Oct 2020
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - 68 Chal Avenir - U13 sam 24 Oct 2020
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - 68 Chal Avenir - U15 à U20 + SEN HOM sam 24 Oct 2020
Herve BAUTHENEY Secrétaire GE - 68 IRG et + SEN FEM sam 24 Oct 2020
Muriel BERHAUT Arbitre 3 NDIE - 1J REG Masc Giberville -Caen sam 17 Oct 2020
Pierre antoine BERTIN Arbitre 3 BRE - Chal Avenir 1 Cadets et Masters - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Pierre antoine BERTIN Arbitre 1 BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Pierre antoine BERTIN Arbitre 1 BRE - Tournoi Dpt Hom 56 dim 11 Oct 2020
Pierre antoine BERTIN Arbitre 1 BRE - Tournoi Dpt Fem 56 dim 11 Oct 2020
Pierre antoine BERTIN Arbitre 3 BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Pierre antoine BERTIN Arbitre 1 BRE - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Aurore BERTRAND Secrétaire HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Amiens Métropole sam 17 Oct 2020
Nadège BILLARD Arbitre 2 BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Nadège BILLARD Arbitre 2 BRE - Tournoi Dpt Fem 29 sam 10 Oct 2020
Nadège BILLARD Arbitre 2 BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Nadège BILLARD Arbitre 2 BRE - Tournoi Dpt Hom 29 sam 10 Oct 2020
Nadège BILLARD Arbitre 2 BRE - Chal Avenir 1 Masculins - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Melanie BLONDEL Arbitre 1 PDL - Challenge de l'avenir n°2 sam 12 Jui 2021
Matthieu BOFFY Marshal BFC - J1 REG Masc Luxeuil - Besancon sam 17 Oct 2020
Matthieu BOFFY Chrono BFC - J1 REG Masc Chatillon - Dijon sam 17 Oct 2020
Marie helene BONNAMANT Arbitre 1 GE - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Enzo BOSSIAN Micro OCC - Developpement interrégionaux et + - Figeac sam 10 Oct 2020
Enzo BOSSIAN Micro OCC - Chal Avenir - U10 U13 - Figeac sam 10 Oct 2020
David BOSSIAN Secrétaire OCC - Developpement interrégionaux et + - Figeac sam 10 Oct 2020
David BOSSIAN Secrétaire OCC - Chal Avenir - U10 U13 - Figeac sam 10 Oct 2020
David BOSSIAN Secrétaire OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Masculins - Figeac sam 10 Oct 2020
David BOSSIAN Secrétaire OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Féminines - Figeac sam 10 Oct 2020
Enzo BOSSIAN Micro OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Masculins - Figeac sam 10 Oct 2020
Enzo BOSSIAN Micro OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Féminines - Figeac sam 10 Oct 2020
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'Automne - Frontignan sam 17 Oct 2020
David BOSSIAN Arbitre 2 OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'automne - Fontignan sam 17 Oct 2020
David BOSSIAN Arbitre 1 OCC - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Michel BOUR Arbitre 2 GE - 10 Chal Avenir 1 H sam 24 Oct 2020
Michel BOUR Arbitre 1 GE - 10 Chal Avenir 1 F sam 24 Oct 2020
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - 1er Chal Avenir U15 et+ Fem ven 30 Oct 2020
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - Tournoi Dpt Hom sam 31 Oct 2020
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - 1er Chal Avenir U17 U20 SEN Hom sam 31 Oct 2020
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - 1er Chal Avenir U15 Hom sam 31 Oct 2020
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 2 GUA - Soirée records féminins ven 04 Déc 2020
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 2 GUA - Soirée records masculins ven 04 Déc 2020
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 2 GUA - Soirée records masculins jeu 17 Déc 2020
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 1 GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jean bernard BOURGAREL Arbitre 2 GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jean henri BROGLIN Arbitre 3 GE - REG 1M AsiA - PttS2 - UsW sam 10 Oct 2020
Freddy BRUA Secrétaire GE - REG 1F Asi - Sro - PttS - SasC - ShcH - RhM - UsW sam 10 Oct 2020
Freddy BRUA Secrétaire GE - REG 1M AsiA - PttS2 - UsW sam 10 Oct 2020
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chal Avenir 1 - U15 à SEN Masc LeBourg sam 10 Oct 2020
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chal Avenir 1 - U 15 à SEN Fem LeBourg sam 10 Oct 2020
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Chal Avenir U13 Le bourg sam 10 Oct 2020
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Franck CADIEU Arbitre 3 PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Franck CADIEU Arbitre 1 PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Quentin CANCE Arbitre 2 OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Féminines - Figeac sam 10 Oct 2020
Quentin CANCE Arbitre 2 OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Masculins - Figeac sam 10 Oct 2020
Quentin CANCE Arbitre 2 OCC - Chal Avenir - U10 U13 - Figeac sam 10 Oct 2020
Quentin CANCE Arbitre 2 OCC - Developpement interrégionaux et + - Figeac sam 10 Oct 2020
Aurélien CARCOUET Chrono PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Aurélien CARCOUET Secrétaire PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Dimitri CARTELIER Marshal AURA - Chal Avenir 1 Sen Hom Montlucon sam 17 Oct 2020
Dimitri CARTELIER Marshal AURA - Chal Avenir 1 - U 15 à SEN Fem Montluçon sam 17 Oct 2020
Marlène CHAUTAIN Micro AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Marlène CHAUTAIN Micro AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Marlène CHAUTAIN Micro AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Marlène CHAUTAIN Micro AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Marlène CHAUTAIN Micro AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Jean claude CHAVIGNY Secrétaire GE - Tournoi des Vendanges H Reims sam 03 Oct 2020
Jean claude CHAVIGNY Secrétaire GE - Chal Avenir 1 U15 à SEN H - Cha sam 03 Oct 2020
Jean claude CHAVIGNY Secrétaire GE - Chal Avenir 1 U15 à SEN F - Cha sam 03 Oct 2020
Jean claude CHAVIGNY Secrétaire GE - Chal Avenir 1 U10/13 Cha sam 03 Oct 2020
Jean claude CHAVIGNY Secrétaire GE - REG 2M - RHM2 - SRO2 sam 10 Oct 2020
Jimmy CHIARISOLO Arbitre 2 BFC - J1 REG Masc Chatillon - Dijon sam 17 Oct 2020
Francine COCQ Arbitre 1 NDIE - Tournoi de Caen Fem sam 03 Oct 2020
Francine COCQ Arbitre 1 NDIE - Chal Avenir 1 - U13 sam 03 Oct 2020
Francine COCQ Arbitre 2 NDIE - Chal Avenir 1 - Masculin sam 03 Oct 2020
Francine COCQ Arbitre 1 NDIE - Chal Avenir 1 - Feminines sam 03 Oct 2020
Charlene COGNON Arbitre 3 PDL - Chal Avenir 1 - U 15 à SEN Fem LeBourg sam 10 Oct 2020
Charlene COGNON Arbitre 3 PDL - Chal Avenir 1 - U15 à SEN Masc LeBourg sam 10 Oct 2020
Alexia COGNON Arbitre 3 PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Alexia COGNON Arbitre 3 PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Alexia COGNON Arbitre 2 PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Alexia COGNON Arbitre 2 PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Bruno COLIN Arbitre 1 IDF - Chal Avenir U13 - Prix Encouragement sam 17 Oct 2020
Bruno COLIN Arbitre 1 IDF - Chal Avenir U15 et+ M - Encouragement automne 95 sam 17 Oct 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 2 GUA - 1er Chal Avenir U15 et+ Fem ven 30 Oct 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 2 GUA - Tournoi Dpt Hom sam 31 Oct 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 2 GUA - 1er Chal Avenir U17 U20 SEN Hom sam 31 Oct 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 2 GUA - 1er Chal Avenir U15 Hom sam 31 Oct 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Compet Inter / Belgique dim 15 Nov 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Soirée records féminins ven 04 Déc 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Soirée records masculins ven 04 Déc 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA - Soirée records masculins jeu 17 Déc 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 2 GUA- 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Jean claude COLLINOT Arbitre 1 GUA- 2ème Challenge Avenir Féminins sam 19 Déc 2020
Jean claude COLLINOT Ctrl tech GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jean claude COLLINOT Ctrl tech GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jean claude COLLINOT Ctrl tech GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jacques CORNEILLET Arbitre 1 NDIE - 1J REG Masc Rouen - StLo - Alencon sam 17 Oct 2020
Patrick COYNEL Arbitre 3 NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Patrick COYNEL Arbitre 3 NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Lucien CREVOISIER Arbitre 2 BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Fem sam 17 Oct 2020
Adeline CRISTOFOLI Secrétaire GE - REG 1M - Langres - Grd Nancy - Pte Roselle sam 10 Oct 2020
Adeline CRISTOFOLI Secrétaire GE - 52 Chal Avenir U15+ M sam 24 Oct 2020
Adeline CRISTOFOLI Secrétaire GE - 52 Chal Avenir U15+ F sam 24 Oct 2020
Adeline CRISTOFOLI Secrétaire GE - 52 Chal Avenir U13 sam 24 Oct 2020
Dylan CUFFEL Secrétaire NAQ - Chal Avenir 1 Féminins implantation Poitou-Charentes lun 12 Oct 2020
Dylan CUFFEL Secrétaire NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Poitou-Charentes lun 12 Oct 2020
Valentin CUVILLIER Arbitre 3 GE - REG 1M - Sak - MjcU - Laneuveville sam 10 Oct 2020
Gael DALMON Arbitre 1 NAQ - Chal Avenir 1 Féminins implantation Poitou-Charentes lun 12 Oct 2020
Gael DALMON Arbitre 1 NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Poitou-Charentes lun 12 Oct 2020
Gael DALMON Arbitre 1 NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY femmes sam 24 Oct 2020
Gael DALMON Arbitre 1 NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY hommes sam 24 Oct 2020
Virginia DE ABREU Arbitre 1 HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Péronne Roisel sam 17 Oct 2020
Jacques DEBOFFE Arbitre 2 AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S M sam 17 Oct 2020
Jacques DEBOFFE Arbitre 2 AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S F sam 17 Oct 2020
Jean claude DEFRANCE Secrétaire HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Lillois mer 28 Oct 2020
Jean claude DEFRANCE Arbitre 1 HDF - Chpts Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Jean claude DEFRANCE Arbitre 1 HDF - Tournoi de Noel mar 22 Déc 2020
Jean marc DEFRANCE Arbitre 3 HDF - Tournoi de Noel mar 22 Déc 2020
Jean claude DEFRANCE Arbitre 1 HDF - Tournoi de Noel mar 22 Déc 2020
Jean marc DEFRANCE Arbitre 3 HDF - Tournoi de Noel mar 22 Déc 2020
Clara DEFRETIN Arbitre 2 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Hom sam 17 Oct 2020
Remy DELPECH Arbitre 1 OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Féminines - Figeac sam 10 Oct 2020
Remy DELPECH Arbitre 1 OCC - Developpement interrégionaux et + - Figeac sam 10 Oct 2020
Remy DELPECH Arbitre 1 OCC - Chal Avenir - U10 U13 - Figeac sam 10 Oct 2020
Remy DELPECH Arbitre 1 OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Masculins - Figeac sam 10 Oct 2020
Gilles DEMON Arbitre 1 AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Gilles DEMON Arbitre 1 AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Gilles DEMON Arbitre 1 AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Gilles DEMON Arbitre 1 AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Gilles DEMON Arbitre 1 AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Philippe DEROP Secrétaire HDF - Chall Avenir1 BM Dép02 mer 28 Oct 2020
Esteban DEROUBAIX Arbitre 1 BRE - Chal Avenir 1 Cadets et Masters - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Esteban DEROUBAIX Arbitre 3 BRE - Chal Avenir 1 Juniors et Seniors - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Esteban DEROUBAIX Arbitre 1 BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Marie DESILES Chrono REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Marie DESILES Chrono REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Marie DESILES Chrono REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Jean pierre DOLOT Arbitre 3 BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Jean pierre DOLOT Arbitre 3 BRE - Tournoi Dpt Hom 29 sam 10 Oct 2020
Jean pierre DOLOT Arbitre 3 BRE - Chal Avenir 1 Masculins - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Celine DOLOT Secrétaire BRE - Tournoi Dpt Fem 29 sam 10 Oct 2020
Celine DOLOT Secrétaire BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Sylvie DOLTER Arbitre 1 GE - REG 1F Asi - Sro - PttS - SasC - ShcH - RhM - UsW sam 10 Oct 2020
Aurelie DOPIERALSKI Arbitre 1 HDF - Chall Avenir1 BM Dép02 mer 28 Oct 2020
Nelson DUCHEMANE Arbitre 2 PDL - Chal Avenir U13 Le bourg sam 10 Oct 2020
Nelson DUCHEMANE Arbitre 2 PDL - Chal Avenir 1 - U15 à SEN Masc LeBourg sam 10 Oct 2020
Nelson DUCHEMANE Arbitre 2 PDL - Chal Avenir 1 - U 15 à SEN Fem LeBourg sam 10 Oct 2020
David DUHAUTOY Arbitre 1 HDF - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Emilie DUMONT Secrétaire NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY femmes sam 24 Oct 2020
Emilie DUMONT Secrétaire NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY hommes sam 24 Oct 2020
Ghislain DUPUY Marshal AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Beatrice DURBANO Arbitre 1 PACA - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Beatrice DURBANO Arbitre 1 PACA - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Sifet DURIC Chrono BFC - Chal Avenir 1 U10-U13 sam 17 Oct 2020
Sifet DURIC Chrono BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Fem sam 17 Oct 2020
Bernard DUVAL Arbitre 2 NDIE - Tournoi de Caen Fem sam 03 Oct 2020
Bernard DUVAL Arbitre 3 NDIE - Chal Avenir 1 - U13 sam 03 Oct 2020
Bernard DUVAL Arbitre 3 NDIE - Chal Avenir 1 - Masculin sam 03 Oct 2020
Bernard DUVAL Arbitre 2 NDIE - Chal Avenir 1 - Feminines sam 03 Oct 2020
Bernard DUVAL Arbitre 2 NDIE - 1J REG Masc Giberville -Caen sam 17 Oct 2020
Marlène FAUCHEUR Secrétaire BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Marlène FAUCHEUR Chrono BRE - Chal Avenir 1 Juniors et Seniors - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Marlène FAUCHEUR Secrétaire BRE - Chal Avenir 1 Cadets et Masters - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
José FERNANDES Arbitre 2 NAQ - Chal Avenir 1 Féminins implantation Poitou-Charentes lun 12 Oct 2020
José FERNANDES Arbitre 2 NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Poitou-Charentes lun 12 Oct 2020
José FERNANDES Arbitre 3 NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY femmes sam 24 Oct 2020
José FERNANDES Arbitre 3 NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY hommes sam 24 Oct 2020
Enora FERREC Chrono BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Enora FERREC Chrono BRE - Chal Avenir 1 Cadets et Masters - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Enora FERREC Arbitre 2 BRE - Chal Avenir 1 Juniors et Seniors - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Ludovic FONTENELLE Arbitre 1 HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Lillois mer 28 Oct 2020
Ludovic FONTENELLE Arbitre 1 HDF - Tournoi de Noel Benj Min mar 22 Déc 2020
Yolande FORGIARINI Secrétaire GE - REG 1M - Sak - MjcU - Laneuveville sam 10 Oct 2020
Eugene FORGIARINI Arbitre 1 GE - REG 1M - Sak - MjcU - Laneuveville sam 10 Oct 2020
Loick FRANCOUAL Chrono OCC - Developpement interrégionaux et + - Figeac sam 10 Oct 2020
Loick FRANCOUAL Chrono OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Masculins - Figeac sam 10 Oct 2020
Loick FRANCOUAL Chrono OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Féminines - Figeac sam 10 Oct 2020
Loick FRANCOUAL Chrono OCC - Chal Avenir - U10 U13 - Figeac sam 10 Oct 2020
Pascal FROIDEVAUX Arbitre 1 GE - 68 IRG et + SEN HOM sam 24 Oct 2020
Pascal FROIDEVAUX Arbitre 1 GE - 68 Chal Avenir - SEN HOM sam 24 Oct 2020
Dominique GIFFARD Chrono PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Dominique GIFFARD Secrétaire PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Dominique GIFFARD Secrétaire PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Dominique GIFFARD Secrétaire PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Dominique GIFFARD Secrétaire PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Dominique GIFFARD Secrétaire PDL - Challenge de l'avenir n°2 sam 12 Jui 2021
Dominique GIFFARD Secrétaire PDL - Challenge de l'avenir n°2 sam 12 Jui 2021
Dominique GIFFARD Secrétaire PDL - Challenge de l'avenir n°2 sam 12 Jui 2021
Alexandre GILBIN Arbitre 3 BFC - Chal Avenir 1 U10-U13 sam 17 Oct 2020
Alexandre GILBIN Arbitre 3 BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Masc sam 17 Oct 2020
Alexandre GILBIN Arbitre 3 BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Fem sam 17 Oct 2020
Bruno GIRARD Secrétaire test test match Chelles dim 04 Jul 2021
Jean michel GODEFROIDT Arbitre 2 HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Lillois mer 28 Oct 2020
Jean michel GODEFROIDT Arbitre 2 HDF - Tournoi de Noel Benj Min mar 22 Déc 2020
Luis GONCALVES Arbitre 2 NDIE - 1J REG Masc Rouen - StLo - Alencon sam 17 Oct 2020
Francois GRAILLOT Arbitre 2 BFC - J1 REG Masc Luxeuil - Besancon sam 17 Oct 2020
Francois GRAILLOT Arbitre 1 BFC - Match Test Fem sam 17 Oct 2020
Francois GRAILLOT Chrono BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Masc sam 17 Oct 2020
Francois GRAILLOT Arbitre 1 BFC - J1 REG Masc Chatillon - Dijon sam 17 Oct 2020
Ugo GRAVOIS Secrétaire IDF - Chal Avenir U13 - Prix Encouragement sam 17 Oct 2020
Ugo GRAVOIS Secrétaire IDF - Chal Avenir U15 et+ M - Encouragement automne 95 sam 17 Oct 2020
Dany GRISSMER Arbitre 1 GE - REG 2M - CsB - ShcH - PttS3 sam 10 Oct 2020
William GRONDIN Chrono REU - 1er Chal Avenir Femmes sam 31 Oct 2020
William GRONDIN Chrono REU - 1er Chal Avenir U15 à SE Masculins sam 31 Oct 2020
William GRONDIN Chrono REU - 1er Chal Avenir U13 sam 31 Oct 2020
William GRONDIN Chrono REU - 1ere Chal Avenir U20 - SE dim 01 Nov 2020
William GRONDIN Arbitre 2 REU - SOIREE RECORDS sam 19 Déc 2020
William GRONDIN Arbitre 3 OCC - 2° Chal Avenir - SEN HOM (ext) sam 19 Déc 2020
William GRONDIN Arbitre 3 REU - 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
William GRONDIN Arbitre 2 REU - 2ème J Championnat Régional par équipes sam 23 Jan 2021
Alexandre GROSJEAN Arbitre 1 BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Fem sam 17 Oct 2020
Marc GROSJEAN Secrétaire BFC - Chal Avenir 1 U10-U13 sam 17 Oct 2020
Alexandre GROSJEAN Secrétaire BFC - J1 REG Fem Avallon - Luxeuil - Chatillon sam 17 Oct 2020
Marc GROSJEAN Marshal BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Fem sam 17 Oct 2020
Alexandre GROSJEAN Secrétaire BFC - J1 REG Masc Luxeuil - Besancon sam 17 Oct 2020
Marc GROSJEAN Secrétaire BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Masc sam 17 Oct 2020
Marc GROSJEAN Secrétaire BFC - Match Test Fem sam 17 Oct 2020
Marc GROSJEAN Arbitre 1 test 2 challenger avenir dim 04 Jul 2021
Marc GROSJEAN Arbitre 1 test test match Chelles dim 04 Jul 2021
Alexandre GROSLIER Secrétaire GE - REG 2M - CsB - ShcH - PttS3 sam 10 Oct 2020
Jean pierre GROSSET Arbitre 1 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Jean pierre GROSSET Jury 2 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Jean pierre GROSSET Arbitre 1 REU - Tournoi de la REUNION sam 30 Jan 2021
Jean louis GUDIN Arbitre 1 GE - 52 Chal Avenir U15+ M sam 24 Oct 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 3 BFC - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 2 HDF - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 3 PACA - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 3 NAQ - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 3 AURA - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 3 GE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 2 BRE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 3 IDF - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 3 NDIE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Pauline GUIBERT Arbitre 3 PACA - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Pauline GUIBERT Arbitre 3 GE - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Jean marie HABIERA Jury 1 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - BM sam 17 Oct 2020
Jean marie HABIERA Arbitre 3 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Hom sam 17 Oct 2020
Jean marie HABIERA Jury 1 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Jean marie HABIERA Jury 1 CVL - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Jean marie HABIERA Arbitre 3 CVL - Tournoi de rentrée - CJS Hom sam 17 Oct 2020
Claude felix HAMOUSIN Arbitre 2 GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Claude felix HAMOUSIN Arbitre 2 GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Claude felix HAMOUSIN Arbitre 1 GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jean louis HELLOUIN Secrétaire PDL - Chal Avenir 1 - U 15 à SEN Fem LeBourg sam 10 Oct 2020
Jean louis HELLOUIN Arbitre 3 PDL - Chal Avenir U13 Le bourg sam 10 Oct 2020
Jean louis HELLOUIN Secrétaire PDL - Chal Avenir 1 - U15 à SEN Masc LeBourg sam 10 Oct 2020
Pierre HOARAU Arbitre 2 REU - 1er Chal Avenir U13 sam 31 Oct 2020
Pierre HOARAU Arbitre 2 REU - Tournoi de l'Ile sam 31 Oct 2020
Pierre HOARAU Arbitre 2 REU - 1er Chal Avenir Femmes sam 31 Oct 2020
Pierre HOARAU Arbitre 2 REU - 1ere Chal Avenir U20 - SE dim 01 Nov 2020
Pierre HOARAU Arbitre 2 REU - 1ere J chpt régional par équipes Femmes sam 14 Nov 2020
Jose HOARAU Arbitre 1 REU - 1ere J chpt régional par équipes Hommes sam 14 Nov 2020
Pierre HOARAU Arbitre 1 REU - 2ème J Championnat Régional par équipes sam 23 Jan 2021
Jose HOARAU Jury 3 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Fabienne HOAREAU Arbitre 1 REU - 1er Chal Avenir U13 sam 31 Oct 2020
Fabienne HOAREAU Arbitre 3 REU - Tournoi de l'Ile sam 31 Oct 2020
Fabienne HOAREAU Arbitre 3 REU - 1er Chal Avenir Femmes sam 31 Oct 2020
Fabienne HOAREAU Arbitre 1 REU - 1ere Chal Avenir U20 - SE dim 01 Nov 2020
Fabienne HOAREAU Arbitre 2 REU - 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Bernard HOUET Secrétaire BRE - Chal Avenir 1 Juniors et Seniors - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Bernard HOUET Arbitre 3 BRE - Tournoi Dpt Fem 56 dim 11 Oct 2020
Bernard HOUET Arbitre 3 BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Bernard HOUET Arbitre 3 BRE - Tournoi Dpt Hom 56 dim 11 Oct 2020
Bernard HOUET Arbitre 1 BRE - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Bernard HOUET Arbitre 3 BRE - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Jimmy HUBERTY Arbitre 3 REU - 1ere Chal Avenir U20 - SE dim 01 Nov 2020
Hugues HUET Arbitre 3 REU - 1er Chal Avenir U15 à SE Masculins sam 31 Oct 2020
Hugues HUET Arbitre 1 REU - Tournoi de l'Ile sam 31 Oct 2020
Hugues HUET Arbitre 1 REU - 1er Chal Avenir Femmes sam 31 Oct 2020
Hugues HUET Arbitre 3 REU - 1er Chal Avenir U13 sam 31 Oct 2020
Florian HUET Arbitre 2 BRE - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Hugues HUET Arbitre 2 REU - 2eme Journée Challenge Avenir U10/13 sam 19 Déc 2020
Hugues HUET Arbitre 3 REU - SOIREE RECORDS sam 19 Déc 2020
Hugues HUET Arbitre 2 REU - 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Hugues HUET Arbitre 3 REU - 2ème J Championnat Régional par équipes sam 23 Jan 2021
Ludovic HURE Secrétaire HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Villers mer 28 Oct 2020
Jean philippe IFANGOUSINE Jury 2 REU - 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Jean philippe IFANGOUSINE Arbitre 2 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Jean philippe IFANGOUSINE Arbitre 2 REU - Tournoi de la REUNION sam 30 Jan 2021
Carla JACOB Marshal AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Gilbert JACOBY KOALY Arbitre 3 GUA - 1er Chal Avenir U15 et+ Fem ven 30 Oct 2020
Gilbert JACOBY KOALY Arbitre 3 GUA - 1er Chal Avenir U15 Hom sam 31 Oct 2020
Gilbert JACOBY KOALY Arbitre 3 GUA - Tournoi Dpt Hom sam 31 Oct 2020
Gilbert JACOBY KOALY Arbitre 3 GUA - 1er Chal Avenir U17 U20 SEN Hom sam 31 Oct 2020
Gilbert JACOBY KOALY Arbitre 3 GUA - Soirée records féminins ven 04 Déc 2020
Gilbert JACOBY KOALY Arbitre 3 GUA - Soirée records masculins ven 04 Déc 2020
Gilbert JACOBY KOALY Arbitre 3 GUA - Soirée records masculins jeu 17 Déc 2020
Maud JAUNE Arbitre 1 AURA - Chal Avenir - U15/U17 - Isère sam 17 Oct 2020
Maud JAUNE Arbitre 1 AURA - Chal Avenir- U13 - Isère sam 17 Oct 2020
Thaya JEGAN Arbitre 2 BFC - J1 REG Fem Avallon - Luxeuil - Chatillon sam 17 Oct 2020
Megane JOURNET Arbitre 3 OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Masculins - Figeac sam 10 Oct 2020
Megane JOURNET Arbitre 3 OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Féminines - Figeac sam 10 Oct 2020
Megane JOURNET Arbitre 3 OCC - Chal Avenir - U10 U13 - Figeac sam 10 Oct 2020
Megane JOURNET Arbitre 3 OCC - Developpement interrégionaux et + - Figeac sam 10 Oct 2020
Etienne LAMY Arbitre 2 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Etienne LAMY Arbitre 2 CVL - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Etienne LAMY Arbitre 2 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - BM sam 17 Oct 2020
Pascal LASNE Arbitre 1 GE - 68 IRG et + SEN FEM sam 24 Oct 2020
Pascal LASNE Arbitre 1 GE - 68 Chal Avenir - SEN FEM sam 24 Oct 2020
Pascal LASNE Arbitre 1 GE - 68 Chal Avenir - U13 sam 24 Oct 2020
Jacques LASSARA Arbitre 1 IDF - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Jacques LASSARA Arbitre 3 AURA - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jacques LASSARA Arbitre 3 OCC - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jacques LASSARA Arbitre 3 HDF - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jacques LASSARA Arbitre 2 BFC - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jacques LASSARA Arbitre 2 GE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Jacques LASSARA Arbitre 2 NAQ - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Claude LATOUR Arbitre 2 AURA - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Claude LATOUR Arbitre 2 HDF - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Claude LATOUR Arbitre 1 NAQ - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Claude LATOUR Arbitre 3 BFC - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Claude LATOUR Arbitre 3 GE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Claude LATOUR Arbitre 1 OCC - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Claude LATOUR Arbitre 1 HDF - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 BFC - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 NAQ - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 NAQ - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 BRE - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 IDF - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 OCC - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 IDF - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 AURA - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 BFC - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 AURA - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Claude LATOUR Arbitre 1 NDIE - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Barbara LAVERQUANT Arbitre 1 NCAL - Chpt de Nouvelle Calédonie sam 19 Déc 2020
Barbara LAVERQUANT Arbitre 1 NCAL - Chpt de Nouvelle Calédonie sam 19 Déc 2020
Barbara LAVERQUANT Arbitre 2 NCAL - Chpt de Nouvelle Calédonie sam 19 Déc 2020
Barbara LAVERQUANT Arbitre 3 NCAL - 8ème tour Oceania Online tournament sam 23 Jan 2021
Barbara LAVERQUANT Arbitre 3 NCAL - 8ème tour Oceania Online tournament sam 23 Jan 2021
Barbara LAVERQUANT Arbitre 3 NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Hom sam 01 Mai 2021
Barbara LAVERQUANT Arbitre 3 NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Min sam 01 Mai 2021
Barbara LAVERQUANT Arbitre 3 NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Fem sam 01 Mai 2021
Teo LE RUYET Marshal BRE - Chal Avenir 1 Juniors et Seniors - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Teo LE RUYET Chrono BRE - Tournoi Dpt Fem 56 dim 11 Oct 2020
Teo LE RUYET Arbitre 2 BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Teo LE RUYET Arbitre 2 BRE - Chal Avenir 1 Cadets et Masters - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Teo LE RUYET Chrono BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 1 HDF - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 2 OCC - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 PACA - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 NAQ - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 AURA - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 1 BFC - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 1 GE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 GE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 IDF - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 NDIE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 BRE - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 BFC - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 3 NAQ - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 1 AURA - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Stephane LE VIENNESSE Arbitre 1 HDF - ELEIKO Tournoi de France sam 19 Déc 2020
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 AURA - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 BFC - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 AURA - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 NDIE - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 GE - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 HDF - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 PACA - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 BFC - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 NAQ - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 NAQ - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 BRE - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 IDF - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 OCC - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 3 IDF - ELEIKO Tournoi de France 2.0 sam 27 Fév 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 IDF - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 TAH - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 1 IDF - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Marjorie LE VIENNESSE Arbitre 2 test test match Chelles dim 04 Jul 2021
Pierre LEBAILLY Arbitre 1 PACA - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Jean louis LEBLE Arbitre 1 OCC - 2° Chal Avenir - SEN HOM (ext) sam 19 Déc 2020
Jean louis LEBLE Arbitre 1 REU - 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Patrick LECHAT Secrétaire PDL - Chal Avenir U13 Le bourg sam 10 Oct 2020
Lucas LECLERC Arbitre 1 HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Villers mer 28 Oct 2020
David LEDURE Ctrl tech BRE - Tournoi Dpt Fem 56 dim 11 Oct 2020
David LEDURE Ctrl tech BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Patrick LEFEVRE Arbitre 2 HDF - Tournoi de Noel mar 22 Déc 2020
Patrick LEFEVRE Arbitre 3 HDF - Tournoi de Noel Benj Min mar 22 Déc 2020
Patrick LEFEVRE Arbitre 2 HDF - Tournoi de Noel mar 22 Déc 2020
Dimitri LEFRANCS Arbitre 3 test test match Chelles dim 04 Jul 2021
Maxime LEGRAND Arbitre 1 HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Amiens Métropole sam 17 Oct 2020
Alexandra LENORMAND Arbitre 2 OCC - 2° Chal Avenir - SEN HOM (ext) sam 19 Déc 2020
Didier LEROUX Arbitre 1 REU - 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Didier LEROUX Secrétaire REU - 2eme Journée Challenge Avenir U10/13 sam 19 Déc 2020
Didier LEROUX Secrétaire OCC - 2° Chal Avenir - SEN HOM (ext) sam 19 Déc 2020
Didier LEROUX Secrétaire REU - SOIREE RECORDS sam 19 Déc 2020
Didier LEROUX Secrétaire REU - 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Didier LEROUX Micro REU - 2ème J Championnat Régional par équipes sam 23 Jan 2021
Didier LEROUX Micro REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Didier LEROUX Micro REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Didier LEROUX Micro REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Laurent LESEIGNEUR Arbitre 1 GE - REG 2M - SasC - UsW2 sam 10 Oct 2020
Philippe LETELLIER Jury 2 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - BM sam 17 Oct 2020
Philippe LETELLIER Jury 2 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Philippe LETELLIER Jury 2 CVL - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Leon LIKAFIA Arbitre 3 NCAL - Chpt de Nouvelle Calédonie sam 19 Déc 2020
Leon LIKAFIA Arbitre 3 NCAL - Chpt de Nouvelle Calédonie sam 19 Déc 2020
Leon LIKAFIA Arbitre 2 NCAL - 8ème tour Oceania Online tournament sam 23 Jan 2021
Leon LIKAFIA Arbitre 2 NCAL - 8ème tour Oceania Online tournament sam 23 Jan 2021
Leon LIKAFIA Arbitre 1 NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Min sam 01 Mai 2021
Leon LIKAFIA Arbitre 1 NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Fem sam 01 Mai 2021
Leon LIKAFIA Arbitre 1 NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Hom sam 01 Mai 2021
Marc LOEFFLER Arbitre 1 GE - REG 1M AsiA - PttS2 - UsW sam 10 Oct 2020
Corinne LOISEAU Marshal BFC - J1 REG Fem Avallon - Luxeuil - Chatillon sam 17 Oct 2020
Patrick LYAUDET Secrétaire AURA - Chal AVENIR U13-OYO sam 17 Oct 2020
Patrick LYAUDET Secrétaire AURA - Chal AVENIR U20+Senior Fem-OYO sam 17 Oct 2020
Chrystel LYAUDET INABNIT Arbitre 1 AURA - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Chrystel LYAUDET INABNIT Arbitre 1 AURA - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Kilian MAGNIEZ Arbitre 1 BRE - Tournoi Dpt Fem 29 sam 10 Oct 2020
Kilian MAGNIEZ Arbitre 1 BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Bruno MAIER Micro HDF - Chall Avenir1 BM Maritime NORD sam 17 Oct 2020
Bruno MAIER Micro HDF - Tournoi de Noel mar 22 Déc 2020
Bruno MAIER Micro HDF - Tournoi de Noel mar 22 Déc 2020
Bruno MAIER Micro HDF - Tournoi de Noel Benj Min mar 22 Déc 2020
Mickael MAILLOT Jury 2 REU - 1er Chal Avenir Femmes sam 31 Oct 2020
Mickael MAILLOT Arbitre 3 REU - 1ere J chpt régional par équipes Hommes sam 14 Nov 2020
Mickael MAILLOT Jury 1 REU - 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Robert MANLAY Arbitre 1 NAQ - Euro 2021 SF dim 04 Avr 2021
Robert MANLAY Arbitre 1 IDF - Euro 2021 SF lun 05 Avr 2021
Robert MANLAY Arbitre 1 IDF - Euro 2021 SM lun 05 Avr 2021
Robert MANLAY Arbitre 1 OCC - Euro 2021 SF ven 09 Avr 2021
Marie MANTAROPOULOS Secrétaire AURA - Chal Avenir - U15/U17 - Isère sam 17 Oct 2020
Marie MANTAROPOULOS Secrétaire AURA - Chal Avenir- U13 - Isère sam 17 Oct 2020
Annie MASSIP Chrono NAQ - Chal Avenir 1 U13 Implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Annie MASSIP Chrono NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Annie MASSIP Chrono NAQ - Tournoi de rentree H sam 10 Oct 2020
Annie MASSIP Chrono NAQ - Chal Avenir 1 Féminins Implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Annie MASSIP Chrono NAQ - Tournoi de rentrée F sam 10 Oct 2020
Philippe MASSON Arbitre 3 NAQ - Chal Avenir 1 Féminins implantation Poitou-Charentes lun 12 Oct 2020
Philippe MASSON Arbitre 3 NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Poitou-Charentes lun 12 Oct 2020
Philippe MASSON Arbitre 2 NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY femmes sam 24 Oct 2020
Philippe MASSON Arbitre 2 NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY hommes sam 24 Oct 2020
Quentin MATTEI Arbitre 2 NCAL - Chpt de Nouvelle Calédonie sam 19 Déc 2020
Quentin MATTEI Arbitre 1 NCAL - 8ème tour Oceania Online tournament sam 23 Jan 2021
Quentin MATTEI Arbitre 1 NCAL - 8ème tour Oceania Online tournament sam 23 Jan 2021
Quentin MATTEI Arbitre 2 NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Hom sam 01 Mai 2021
Quentin MATTEI Arbitre 2 NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Min sam 01 Mai 2021
Quentin MATTEI Arbitre 2 NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Fem sam 01 Mai 2021
Joshua MENDES Ctrl tech AURA - Chal Avenir- U13 - Isère sam 17 Oct 2020
Joshua MENDES Ctrl tech AURA - Chal Avenir - U15/U17 - Isère sam 17 Oct 2020
Daniel MENONI Arbitre 1 AURA - Championnats du Monde Junior mer 26 Mai 2021
Daniel MENONI Arbitre 1 AURA - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Sebastien MEZIERE Arbitre 1 PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Sebastien MEZIERE Arbitre 3 PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Sebastien MEZIERE Arbitre 2 PDL - Tournoi Exterieur sam 29 Mai 2021
Jean pierre MICHAUD Arbitre 2 NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Jean pierre MICHAUD Arbitre 1 NAQ - Chal Avenir 1 Féminins Implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Jean pierre MICHAUD Arbitre 1 NAQ - Tournoi de rentrée F sam 10 Oct 2020
Jean pierre MICHAUD Arbitre 2 NAQ - Chal Avenir 1 U13 Implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Jean pierre MICHAUD Arbitre 2 NAQ - Tournoi de rentree H sam 10 Oct 2020
Jean pierre MICHAUD Arbitre 2 NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Jean pierre MICHAUD Arbitre 2 NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Maelyn MICHEL Micro NDIE - Chal Avenir 1 - Feminines sam 03 Oct 2020
Aurore MICHEL Arbitre 2 NDIE - Chal Avenir 1 - U13 sam 03 Oct 2020
Aurore MICHEL Arbitre 3 NDIE - Tournoi de Caen Fem sam 03 Oct 2020
Aurore MICHEL Arbitre 1 NDIE - Chal Avenir 1 - Masculin sam 03 Oct 2020
Maelyn MICHEL Micro NDIE - Tournoi de Caen Fem sam 03 Oct 2020
Maelyn MICHEL Micro NDIE - Chal Avenir 1 - U13 sam 03 Oct 2020
Aurore MICHEL Arbitre 3 NDIE - Chal Avenir 1 - Feminines sam 03 Oct 2020
Maelyn MICHEL Micro NDIE - Chal Avenir 1 - Masculin sam 03 Oct 2020
Aurore MICHEL Arbitre 1 NDIE - 1J REG Masc Giberville -Caen sam 17 Oct 2020
Jean claude MIGNARD Secrétaire AURA - Chal Avenir 1 Sen Hom Montlucon sam 17 Oct 2020
Jean claude MIGNARD Secrétaire AURA - Chal Avenir 1 - U13 Montluçon sam 17 Oct 2020
Jean claude MIGNARD Secrétaire AURA - Chal Avenir 1 - U 15 à SEN Fem Montluçon sam 17 Oct 2020
Jean claude MIGNARD Arbitre 2 AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Jean claude MIGNARD Arbitre 2 AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Jean claude MIGNARD Arbitre 2 AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Jean claude MIGNARD Arbitre 2 AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Jean claude MIGNARD Arbitre 2 AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Fabrice MONACI Secrétaire AURA - Chal AVENIR U15-U17+Senior Hommes-OYO sam 17 Oct 2020
Philippe MOQUART Jury 3 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - BM sam 17 Oct 2020
Philippe MOQUART Arbitre 1 CVL - Tournoi de rentrée - CJS Hom sam 17 Oct 2020
Philippe MOQUART Arbitre 1 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Hom sam 17 Oct 2020
Philippe MOQUART Jury 3 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Philippe MOQUART Jury 3 CVL - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Philippe MOQUART Arbitre 1 CVL - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Sophie NOTTRE Arbitre 1 BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Sophie NOTTRE Arbitre 1 BRE - Tournoi Dpt Hom 29 sam 10 Oct 2020
Sophie NOTTRE Arbitre 1 BRE - Chal Avenir 1 Masculins - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Tanguy OLIVIER Arbitre 3 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Tanguy OLIVIER Arbitre 1 REU - 3ème Challenge Avenir sam 30 Jan 2021
Burhan OMAY Arbitre 3 GE - REG 1M - Langres - Grd Nancy - Pte Roselle sam 10 Oct 2020
Adrien ORI Arbitre 3 NCAL - Chpt de Nouvelle Calédonie sam 19 Déc 2020
Adrien ORI Arbitre 1 NCAL - Chpt de Nouvelle Calédonie sam 19 Déc 2020
Adrien ORI Arbitre 2 NCAL - Chpt de Nouvelle Calédonie sam 19 Déc 2020
Adrien ORI Secrétaire NCAL - 8ème tour Oceania Online tournament sam 23 Jan 2021
Adrien ORI Secrétaire NCAL - 8ème tour Oceania Online tournament sam 23 Jan 2021
Adrien ORI Secrétaire NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Min sam 01 Mai 2021
Adrien ORI Secrétaire NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Hom sam 01 Mai 2021
Adrien ORI Secrétaire NCAL - Barbell Clean MWA SAA - Fem sam 01 Mai 2021
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Chall Avenir1 BM Maritime NORD sam 17 Oct 2020
Jean claude PAPA Arbitre 1 HDF - Champts du Nord Benj Min Challenge (prévisionnel) sam 26 Jui 2021
Eric PASCAL Arbitre 3 PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Eric PASCAL Arbitre 1 PDL - Challenge de l'avenir n°2 sam 12 Jui 2021
Eric PASCAL Arbitre 1 PDL - Challenge de l'avenir n°2 sam 12 Jui 2021
Marcel PENET Arbitre 3 AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Marcel PENET Arbitre 3 AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Marcel PENET Arbitre 3 AURA - Criterium national sam 12 Jui 2021
Marcel PENET Arbitre 3 AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Marcel PENET Arbitre 3 AURA - Challenge avenir sam 12 Jui 2021
Olivier PERARD Arbitre 1 AURA - Chal AVENIR U15-U17+Senior Hommes-OYO sam 17 Oct 2020
Fanny PERNET Secrétaire BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Fem sam 17 Oct 2020
Fanny PERNET Arbitre 2 BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Masc sam 17 Oct 2020
Fanny PERNET Arbitre 1 BFC - J1 REG Fem Avallon - Luxeuil - Chatillon sam 17 Oct 2020
Fanny PERNET Secrétaire BFC - J1 REG Masc Chatillon - Dijon sam 17 Oct 2020
Fanny PERNET Arbitre 2 BFC - Chal Avenir 1 U10-U13 sam 17 Oct 2020
Charlotte PETIT Arbitre 3 BFC - J1 REG Masc Chatillon - Dijon sam 17 Oct 2020
Charlotte PETIT Arbitre 1 BFC - J1 REG Masc Luxeuil - Besancon sam 17 Oct 2020
Baptiste PICHAVANT Arbitre 3 BRE - Tournoi Dpt Fem 29 sam 10 Oct 2020
Baptiste PICHAVANT Arbitre 3 BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Zeline PICOT Secrétaire AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S F sam 17 Oct 2020
Zeline PICOT Arbitre 1 AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S M sam 17 Oct 2020
Zianne PICOT Secrétaire AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S M sam 17 Oct 2020
Zianne PICOT Arbitre 1 AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S F sam 17 Oct 2020
Jules PINEAU Arbitre 1 AURA - Chal Avenir 1 - U13 Montluçon sam 17 Oct 2020
Jules PINEAU Arbitre 1 AURA - Chal Avenir 1 - U 15 à SEN Fem Montluçon sam 17 Oct 2020
Jules PINEAU Arbitre 1 AURA - Chal Avenir 1 Sen Hom Montlucon sam 17 Oct 2020
Lucie PLASSARD Arbitre 2 GE - REG 1M - Sak - MjcU - Laneuveville sam 10 Oct 2020
Lucie PLASSARD Arbitre 1 GE - 68 Chal Avenir - U15 à U20 + SEN HOM sam 24 Oct 2020
Dominique POUILLAUDE Secrétaire HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Péronne Roisel sam 17 Oct 2020
Pascal POURCHET Arbitre 2 GE - REG 1M - Langres - Grd Nancy - Pte Roselle sam 10 Oct 2020
Pascal POURCHET Arbitre 1 GE - 52 Chal Avenir U15+ F sam 24 Oct 2020
Pascal POURCHET Arbitre 1 GE - 52 Chal Avenir U13 sam 24 Oct 2020
Noémie QUERE Secrétaire BRE - Chal Avenir 1 Masculins - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Noémie QUERE Secrétaire BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Noémie QUERE Secrétaire BRE - Tournoi Dpt Hom 29 sam 10 Oct 2020
Yves RENOUF Secrétaire NDIE - Chal Avenir 1 - Feminines sam 03 Oct 2020
Yves RENOUF Secrétaire NDIE - Tournoi de Caen Fem sam 03 Oct 2020
Yves RENOUF Secrétaire NDIE - Chal Avenir 1 - U13 sam 03 Oct 2020
Yves RENOUF Secrétaire NDIE - Chal Avenir 1 - Masculin sam 03 Oct 2020
Joel RENOUF Arbitre 3 NDIE - 1J REG Masc Rouen - StLo - Alencon sam 17 Oct 2020
Yves RENOUF Secrétaire NDIE - 1J REG Masc Rouen - StLo - Alencon sam 17 Oct 2020
Yves RENOUF Secrétaire NDIE - 1J REG Masc Giberville -Caen sam 17 Oct 2020
Vincent RIGAUD Secrétaire NAQ - Chal Avenir 1 U13 Implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Vincent RIGAUD Secrétaire NAQ - Chal Avenir 1 Féminins Implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Vincent RIGAUD Secrétaire NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Vincent RIGAUD Secrétaire NAQ - Tournoi de rentree H sam 10 Oct 2020
Vincent RIGAUD Secrétaire NAQ - Tournoi de rentrée F sam 10 Oct 2020
Vincent RIGAUD Secrétaire NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Vincent RIGAUD Secrétaire NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Chantal RONCIN Chrono NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Chantal RONCIN Chrono NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Bernard ROOSEBEKE Secrétaire HDF - Chall Avenir1 BM Maritime NORD sam 17 Oct 2020
Jean alain ROUANIA Arbitre 2 REU - 1er Chal Avenir U15 à SE Masculins sam 31 Oct 2020
Jean alain ROUANIA Arbitre 3 REU - 2eme Journée Challenge Avenir U10/13 sam 19 Déc 2020
Jean alain ROUANIA Arbitre 2 REU - 2ème J Championnat Régional par équipes sam 23 Jan 2021
Andre SANJUAN Arbitre 1 AURA - Chal AVENIR U13-OYO sam 17 Oct 2020
Andre SANJUAN Arbitre 1 AURA - Chal AVENIR U20+Senior Fem-OYO sam 17 Oct 2020
Roland SAUNIER Arbitre 1 NAQ - Tournoi de rentree H sam 10 Oct 2020
Roland SAUNIER Arbitre 2 NAQ - Tournoi de rentrée F sam 10 Oct 2020
Roland SAUNIER Arbitre 1 NAQ - Chal Avenir 1 U13 Implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Roland SAUNIER Arbitre 1 NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Jean-baptiste SAVIGNON Arbitre 1 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Jean-baptiste SAVIGNON Arbitre 1 CVL - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Jean-baptiste SAVIGNON Arbitre 1 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - BM sam 17 Oct 2020
Jean-baptiste SAVIGNON Arbitre 2 CVL - Tournoi de rentrée - CJS Hom sam 17 Oct 2020
Jean luc SCHATZ Arbitre 1 AURA - Online Youth World Cup ven 13 Nov 2020
Jean luc SCHATZ Arbitre 1 BFC - Online Youth World Cup ven 13 Nov 2020
Jean luc SCHATZ Arbitre 1 GE - Online Youth World Cup ven 13 Nov 2020
Jean luc SCHATZ Arbitre 1 HDF - Online Youth World Cup ven 13 Nov 2020
Jean luc SCHATZ Arbitre 1 NDIE - Online Youth World Cup ven 13 Nov 2020
Jean luc SCHATZ Arbitre 1 PACA - Online Youth World Cup ven 13 Nov 2020
Jean luc SCHATZ Arbitre 1 BFC - Online Youth World Cup ven 13 Nov 2020
Jacques SCHERER Chrono GE - REG 2M - CsB - ShcH - PttS3 sam 10 Oct 2020
Ambre SCOARNEC Chrono BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Ambre SCOARNEC Chrono BRE - Tournoi Dpt Fem 29 sam 10 Oct 2020
Ambre SCOARNEC Chrono BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Ambre SCOARNEC Chrono BRE - Tournoi Dpt Hom 29 sam 10 Oct 2020
Ambre SCOARNEC Chrono BRE - Chal Avenir 1 Masculins - Dpt 29 sam 10 Oct 2020
Remi SEIJO LOPEZ Arbitre 1 NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Limousin sam 10 Oct 2020
Remi SEIJO LOPEZ Arbitre 1 NAQ - Chal Avenir 1 Féminins implantation Limousin sam 10 Oct 2020
Remi SEIJO LOPEZ Arbitre 1 NAQ - Chal Avenir 1 U13 implantation Limousin sam 10 Oct 2020
Jonathan SELAMBAROM Jury 3 REU - 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Maxime SIGRIST Micro GE - REG 2M - CsB - ShcH - PttS3 sam 10 Oct 2020
Erin SIMS-GUILLERAND Arbitre 3 BFC - J1 REG Fem Avallon - Luxeuil - Chatillon sam 17 Oct 2020
Erin SIMS-GUILLERAND Arbitre 3 BFC - J1 REG Masc Luxeuil - Besancon sam 17 Oct 2020
Bernard SOTO Secrétaire OCC - Chal Avenir U13 - Clermont l'Ht sam 10 Oct 2020
Bernard SOTO Secrétaire OCC - Chal Avenir U15 - Clermont l'Hérault sam 10 Oct 2020
Bernard SOTO Secrétaire OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'Automne - Frontignan sam 17 Oct 2020
Bernard SOTO Secrétaire OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'automne - Fontignan sam 17 Oct 2020
Michel SOTO Arbitre 2 PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Michel SOTO Arbitre 2 PDL - Grand prix des pays de la loire sam 24 Oct 2020
Michel SOTO Arbitre 1 PDL - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Michel SOTO Arbitre 1 PDL - Critérium n°2 Fem sam 26 Jui 2021
Michel SOTO Arbitre 1 PDL - Critérium n°2 Masc sam 26 Jui 2021
Sacha SPERKA Arbitre 1 BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Masc sam 17 Oct 2020
Sacha SPERKA Chrono BFC - J1 REG Masc Luxeuil - Besancon sam 17 Oct 2020
Sacha SPERKA Chrono BFC - Match Test Fem sam 17 Oct 2020
Sacha SPERKA Arbitre 1 BFC - Chal Avenir 1 U10-U13 sam 17 Oct 2020
Michel TANGUY Arbitre 1 BRE - Chal Avenir 1 Juniors et Seniors - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Pascale THOMAS Arbitre 1 BFC - Chpt Europe Masters Online lun 30 Nov 2020
Jean VAGAO Arbitre 1 GUA- 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Jean VAGAO Arbitre 1 GUA- 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Jean VAGAO Arbitre 1 GUA- 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Jean VAGAO Arbitre 1 GUA- 2ème Challenge Avenir sam 19 Déc 2020
Jean VAGAO Micro GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jean VAGAO Micro GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jean VAGAO Secrétaire GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Jerôme VAGLIO Jury 1 REU - 1er Chal Avenir U15 à SE Masculins sam 31 Oct 2020
Jerôme VAGLIO Arbitre 1 REU - 1ere J chpt régional par équipes Femmes sam 14 Nov 2020
Jerôme VAGLIO Arbitre 3 REU - 2ème J Championnat Régional par équipes sam 23 Jan 2021
Patrick VAN DEN KERKHOF Arbitre 3 NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Patrick VAN DEN KERKHOF Arbitre 3 NAQ - Tournoi de rentrée F sam 10 Oct 2020
Patrick VAN DEN KERKHOF Arbitre 3 NAQ - Tournoi de rentree H sam 10 Oct 2020
Patrick VAN DEN KERKHOF Arbitre 3 NAQ - Chal Avenir 1 U13 Implantation Aquitaine sam 10 Oct 2020
Patrick VAN DEN KERKHOF Arbitre 1 NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Patrick VAN DEN KERKHOF Arbitre 1 NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan sam 24 Oct 2020
Georges VIAUD Chrono test test match Chelles dim 04 Jul 2021
Guy VINCENT Secrétaire NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Limousin sam 10 Oct 2020
Guy VINCENT Secrétaire NAQ - Chal Avenir 1 Féminins implantation Limousin sam 10 Oct 2020
Guy VINCENT Secrétaire NAQ - Chal Avenir 1 U13 implantation Limousin sam 10 Oct 2020
Lionel WEISMESCHKIRCH Arbitre 3 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - BM sam 17 Oct 2020
Lionel WEISMESCHKIRCH Arbitre 3 CVL - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Lionel WEISMESCHKIRCH Arbitre 3 CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Fem sam 17 Oct 2020
Jerome YVENOU Arbitre 2 BRE - Tournoi Dpt Fem 56 dim 11 Oct 2020
Jerome YVENOU Marshal BRE - Chal Avenir 1 Cadets et Masters - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Jerome YVENOU Arbitre 2 BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Jerome YVENOU Marshal BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 56 dim 11 Oct 2020
Jerome YVENOU Arbitre 2 BRE - Tournoi Dpt Hom 56 dim 11 Oct 2020
Jerome YVENOU Arbitre 2 BRE - Chpt Monde Online Masters dim 30 Mai 2021
Guetty ZENON Arbitre 3 GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Guetty ZENON Arbitre 3 GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021
Guetty ZENON Arbitre 3 GUA - 11ème Challenge de la Ville de Pointe à Pitre sam 23 Jan 2021