PDL - Championnat de France élite jeune - Evron - U17 F (V P5)
Saison 2023/2024

31 Mai 2024 -  Evron     Individuelle
Ligue: PAYS DE LA LOIRE
Jury 1 Michel LE BLOA Jury 2 Jacques CORNEILLET Jury 3 Jean marie HABIERA
Arbitre 1 Michel SOTO Arbitre 2 Frederic BESNARD Arbitre 3 Aurore MICHEL
Chrono Ctrl tech Franck CADIEU Marshal Dominique GIFFARD
Secrétaire Jean claude CHAVIGNY Micro  
candidat arbitre 1 candidat arbitre 2 candidat arbitre 3
Licence Nom AN Club NAT P.C. 1 2 3 ARR 1 2 3 EPJ TOTAL Série Catégorie IWF
467977 BIZEAU Alexine 2007 CEHT HIRSON
FR 42,57
52
-58
-58
52
60
63
-66
63 115 INT B U17 F 45 202,07
474835 BRUN Léanore 2007 SGT ANGERS
FR 43,63
32
-35
35
35
43
-45
45
45 80 FED U17 F 45 137,59
418260 DEGEZ Florette 2008 CLERMONT SPORTS
FR 50,13
61
64
66
66
72
76
-79
76 142 INT A U17 F 55 218,14
421582 BOYER Kristina 2007 CHC MONDRAGON
FR 54,21
56
-59
-60
56
74
78
-81
78 134 INT B U17 F 55 194,28
471009 HANOCQUE Astrid 2008 CHM LE TRAIT
FR 51,72
56
58
60
60
68
71
73
73 133 INT B U17 F 55 199,55
472424 YAYA Floriane 2008 ISTRES SPORT HALTEROPHILIE
FR 53,67
50
53
-54
53
63
-67
-67
63 116 NAT U17 F 55 169,39
444760 RICHARD Maeva 2007 SCHM SAINT PAUL
FR 54,29
52
55
-58
55
-60
-60
60
60 115 NAT U17 F 55 166,55
493802 SEGAUX Oriane 2008 SHC HAGUENAU
FR 52,85
42
45
-48
45
60
63
65
65 110 NAT U17 F 55 162,43
447199 RENARD Lèa 2007 CLUB HALTEROPHILE ANNONEEN
FR 52,77
43
-47
47
47
54
58
-60
58 105 FED U17 F 55 155,22
496161 GHIOTTO Lucille 2007 CFSM WEIGHTLIFTHING CLUB
FR 53,65
46
49
-51
49
55
-58
-59
55 104 FED U17 F 55 151,91
495663 SAOUT Ainoa 2008 BREIZH HALTEROPHILIE CLUB
FR 51,54
38
41
-43
41
56
59
-62
59 100 FED U17 F 55 150,43
442092 DIOGUARDI Nina 2007 CA ROSENDAEL
FR 51,65
50
53
-55
53
-67
-67
-67
0 0 N.C. U17 F 55 0,00
479215 TRAB Zahra 2007 CA EVRON 53 HALTEROPHILIE
TN 57,48
62
64
66
66
-78
80
82
82 148 INT B U17 F 59 206,04
474709 BEDEIR LARADE Safana 2007 HCVM CHELLES
FR 58,67
60
-65
66
66
-79
-80
80
80 146 INT B U17 F 59 200,51
480379 DEMAN Coraline 2007 HC AVALLON MFAC
FR 58,17
-52
52
54
54
72
77
-80
77 131 INT B U17 F 59 180,93
477696 RENAULT Alice 2008 BALLERS HALTEROPHILIE CLUB DE ROUEN
FR 58,54
54
56
58
58
72
-75
-75
72 130 INT B U17 F 59 178,79
461465 TISSERAND Maëlys 2007 ISTRES SPORT HALTEROPHILIE
FR 58,59
53
-55
55
55
64
-68
68
68 123 NAT U17 F 59 169,07
466024 COUSIN Marie 2007 HC AVALLON MFAC
FR 58,33
48
51
-53
51
60
65
68
68 119 NAT U17 F 59 164,05
457571 VAGLIO Cléa 2007 CLUB HALTEROPHILIE RAPTOR
FR 58,25
51
53
-55
53
60
63
-65
63 116 NAT U17 F 59 160,06
490927 NEZELOF Manon 2007 HALTERO CROSSFIT BRIVE
FR 57,68
47
-50
50
50
-55
55
-58
55 105 FED U17 F 59 145,84
454446 EL KORRICHI Aisha 2008 CA ROSENDAEL
FR 58,52
45
-48
-48
45
57
-60
60
60 105 FED U17 F 59 144,44
460982 EZZEDDINE Shada 2007 HALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971
BE 58,21
45
-48
-48
45
55
58
-60
58 103 FED U17 F 59 142,19
475010 BOROWIAK Julia 2007 TEAM LA FOURNAISE LIFTER
FR 57,90
45
-48
-50
45
57
-61
-61
57 102 FED U17 F 59 141,31