Saison 2020/2021
Nom Ligue Genre   Date Etat
GUA - Soirée records féminins GUADELOUPE feminin Individuel sam 05 Déc 2020 Ouverte
GUA - Soirée records masculins GUADELOUPE masculin Individuel sam 05 Déc 2020 Ouverte
REU - Criterium Régional REUNION feminin Individuel dim 29 Nov 2020 Ouverte
Championnat d'Europe masters One Line GUADELOUPE masculin Individuel ven 27 Nov 2020 Ouverte
test Guy _ Bogge en cours de resolution GRAND EST mixte Equipes ven 20 Nov 2020 Ouverte
GUA - Compet Inter / Belgique GUADELOUPE feminin Individuel dim 15 Nov 2020 Close
GE - Online Youth World Cup GRAND EST masculin Individuel ven 13 Nov 2020 Close
NDIE - Online Youth World Cup NORMANDIE feminin Individuel ven 13 Nov 2020 Close
PACA - Online Youth World Cup PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR feminin Individuel ven 13 Nov 2020 Close
HDF - Online Youth World Cup HAUTS-DE-FRANCE masculin Individuel ven 13 Nov 2020 Close
BFC - Online Youth World Cup BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE feminin Individuel ven 13 Nov 2020 Close
AURA - Online Youth World Cup AUVERGNE-RHONE-ALPES feminin Individuel ven 13 Nov 2020 Close
BFC - Online Youth World Cup BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE masculin Individuel ven 13 Nov 2020 Close
NCL - 988 Chal Avenir - MIN NOUVELLE CALEDONIE mixte Individuel sam 31 Oct 2020 Close
GUA - 1er Chal Avenir U17 U20 SEN Hom GUADELOUPE masculin Individuel sam 31 Oct 2020 Close
NCL - 988 Chal Avenir - SEN FEM NOUVELLE CALEDONIE feminin Individuel sam 31 Oct 2020 Close
GUA - Tournoi Dpt Hom GUADELOUPE masculin Individuel sam 31 Oct 2020 Close
NCL - 988 Tournoi OWF - SEN FEM NOUVELLE CALEDONIE feminin Individuel sam 31 Oct 2020 Close
NCL - 988 Tournoi OWF - SEN HOM NOUVELLE CALEDONIE masculin Individuel sam 31 Oct 2020 Close
NCL - 988 Chal Avenir - U15 à SEN HOM NOUVELLE CALEDONIE masculin Individuel sam 31 Oct 2020 Close
GUA - 1er Chal Avenir U15 Hom GUADELOUPE masculin Individuel sam 31 Oct 2020 Close
GUA - 1er Chal Avenir U15 et+ Fem GUADELOUPE feminin Individuel ven 30 Oct 2020 Close
HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Villers HAUTS-DE-FRANCE mixte Individuel mer 28 Oct 2020 Close
HDF - Chall Avenir1 BM Dép02 HAUTS-DE-FRANCE mixte Individuel mer 28 Oct 2020 Close
HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Lillois HAUTS-DE-FRANCE mixte Individuel mer 28 Oct 2020 Close
GE - 68 Chal Avenir - SEN FEM GRAND EST feminin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
GE - 57 Chal Avenir - Fem GRAND EST feminin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
GE - 68 Chal Avenir - SEN HOM GRAND EST masculin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
GE - 52 Chal Avenir U13 GRAND EST mixte Individuel sam 24 Oct 2020 Close
GE - 10 Chal Avenir 1 H GRAND EST masculin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
GE - 52 Chal Avenir U15+ F GRAND EST feminin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
GE - 10 Chal Avenir 1 F GRAND EST feminin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
GE - 68 Chal Avenir - U15 à U20 + SEN HOM GRAND EST masculin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
GE - 52 Chal Avenir U15+ M GRAND EST masculin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
GE - 68 Chal Avenir - U13 GRAND EST mixte Individuel sam 24 Oct 2020 Close
PDL - Grand prix des pays de la loire PAYS DE LA LOIRE feminin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan NOUVELLE-AQUITAINE feminin Equipes sam 24 Oct 2020 Close
GE - 57 Chal Avenir - Hom GRAND EST masculin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY femmes NOUVELLE-AQUITAINE feminin Equipes sam 24 Oct 2020 Close
GE - 68 IRG et + SEN FEM GRAND EST feminin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
PDL - Grand prix des pays de la loire PAYS DE LA LOIRE masculin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
NAQ - 1e journée championnat régional POITIERS-ST JEAN D'ANGELY hommes NOUVELLE-AQUITAINE masculin Equipes sam 24 Oct 2020 Close
NAQ - 1ère journée Chpt Régional des Clubs - Mt de Marsan NOUVELLE-AQUITAINE masculin Equipes sam 24 Oct 2020 Close
GE - 68 IRG et + SEN HOM GRAND EST masculin Individuel sam 24 Oct 2020 Close
NDIE - 1J REG Masc Rouen - StLo - Alencon NORMANDIE masculin Equipes sam 17 Oct 2020 Close
AURA - Chal AVENIR U15-U17+Senior Hommes-OYO AUVERGNE-RHONE-ALPES masculin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
HDF - Chall Avenir1 BM Maritime NORD HAUTS-DE-FRANCE mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
IDF - Compet autres ligues ILE-DE-FRANCE masculin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Amiens Métropole HAUTS-DE-FRANCE mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
NDIE - 1J REG Masc Giberville -Caen NORMANDIE masculin Equipes sam 17 Oct 2020 Close
IDF - Chal Avenir U15 et+ M - Encouragement automne 95 ILE-DE-FRANCE masculin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
CVL - Tournoi de rentrée - CJS Hom CENTRE-VAL DE LOIRE masculin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
CVL - Tournoi de rentrée - CJS Fem CENTRE-VAL DE LOIRE feminin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Fem CENTRE-VAL DE LOIRE feminin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Fem BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE feminin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
AURA - Chal Avenir- U13 - Isère AUVERGNE-RHONE-ALPES mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
AURA - Chal AVENIR U20+Senior Fem-OYO AUVERGNE-RHONE-ALPES feminin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
AURA - Chal Avenir - U15/U17 - Isère AUVERGNE-RHONE-ALPES mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - CJS Hom CENTRE-VAL DE LOIRE masculin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
BFC - J1 REG Masc Chatillon - Dijon BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE masculin Equipes sam 17 Oct 2020 Close
BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Masc BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE masculin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
HDF - Chall Avenir1 BM Secteur Péronne Roisel HAUTS-DE-FRANCE mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
BFC - Chal Avenir 1 U10-U13 BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S F AUVERGNE-RHONE-ALPES feminin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
AURA - 1er Chal Avenir U15 U17 U 20 S M AUVERGNE-RHONE-ALPES masculin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
CVL - Chal Avenir - Tournoi de rentrée - BM CENTRE-VAL DE LOIRE mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
BFC - J1 REG Masc Luxeuil - Besancon BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE masculin Equipes sam 17 Oct 2020 Close
OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'automne - Fontignan OCCITANIE masculin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
IDF - Chal Avenir U13 - Prix Encouragement ILE-DE-FRANCE mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
AURA - Chal AVENIR U13-OYO AUVERGNE-RHONE-ALPES mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
BFC - J1 REG Fem Avallon - Luxeuil - Chatillon BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE feminin Equipes sam 17 Oct 2020 Close
AURA - Chal Avenir 1 - U 15 à SEN Fem Montluçon AUVERGNE-RHONE-ALPES feminin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
AURA - Chal Avenir 1 - U13 Montluçon AUVERGNE-RHONE-ALPES mixte Individuel sam 17 Oct 2020 Close
AURA - Chal Avenir 1 Sen Hom Montlucon AUVERGNE-RHONE-ALPES masculin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
BFC - Match Test Fem BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE feminin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
OCC - Chal Avenir - 1er Pas d'Automne - Frontignan OCCITANIE feminin Individuel sam 17 Oct 2020 Close
BFC - Chal Avenir U10/13 Epinac BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE mixte Individuel mer 14 Oct 2020 Close
BFC - Chal Avenir 1 CA JU SE Masc - Epinac BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE masculin Individuel mer 14 Oct 2020 Close
NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Poitou-Charentes NOUVELLE-AQUITAINE masculin Individuel lun 12 Oct 2020 Close
NAQ - Chal Avenir 1 Féminins implantation Poitou-Charentes NOUVELLE-AQUITAINE feminin Individuel lun 12 Oct 2020 Close
BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 56 BRETAGNE mixte Individuel dim 11 Oct 2020 Close
BRE - Tournoi Dpt Hom 56 BRETAGNE masculin Individuel dim 11 Oct 2020 Close
BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 56 BRETAGNE feminin Individuel dim 11 Oct 2020 Close
BRE - Tournoi Dpt Fem 56 BRETAGNE feminin Individuel dim 11 Oct 2020 Close
BRE - Chal Avenir 1 Cadets et Masters - Dpt 56 BRETAGNE masculin Individuel dim 11 Oct 2020 Close
BRE - Chal Avenir 1 Juniors et Seniors - Dpt 56 BRETAGNE masculin Individuel dim 11 Oct 2020 Close
GE - REG 1M AsiA - PttS2 - UsW GRAND EST masculin Equipes sam 10 Oct 2020 Close
NAQ - Chal Avenir 1 Féminins Implantation Aquitaine NOUVELLE-AQUITAINE feminin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
NAQ - Tournoi de rentree H NOUVELLE-AQUITAINE masculin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
BRE - Tournoi Dpt Fem 29 BRETAGNE feminin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Aquitaine NOUVELLE-AQUITAINE masculin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
BRE - Chal Avenir 1 Masculins - Dpt 29 BRETAGNE masculin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
GE - REG 2M - RHM2 - SRO2 GRAND EST masculin Equipes sam 10 Oct 2020 Close
GE - REG 1M - Langres - Grd Nancy - Pte Roselle GRAND EST masculin Equipes sam 10 Oct 2020 Close
OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Masculins - Figeac OCCITANIE masculin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
OCC - Chal Avenir - U10 U13 - Figeac OCCITANIE mixte Individuel sam 10 Oct 2020 Close
NAQ - Chal Avenir 1 Masculins implantation Limousin NOUVELLE-AQUITAINE masculin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
GE - REG 1F Asi - Sro - PttS - SasC - ShcH - RhM - UsW GRAND EST feminin Equipes sam 10 Oct 2020 Close
GE - REG 1M - Sak - MjcU - Laneuveville GRAND EST masculin Equipes sam 10 Oct 2020 Close
NAQ - Chal Avenir 1 U13 Implantation Aquitaine NOUVELLE-AQUITAINE feminin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
GE - REG 2M - SasC - UsW2 GRAND EST masculin Equipes sam 10 Oct 2020 Close
NAQ - Tournoi de rentrée F NOUVELLE-AQUITAINE feminin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
NAQ - Chal Avenir 1 Féminins implantation Limousin NOUVELLE-AQUITAINE feminin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
NAQ - Chal Avenir 1 U13 implantation Limousin NOUVELLE-AQUITAINE mixte Individuel sam 10 Oct 2020 Close
OCC - Chal Avenir - U15 U17 U20 Féminines - Figeac OCCITANIE feminin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
OCC - Developpement interrégionaux et + - Figeac OCCITANIE feminin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
BRE - Chal Avenir 1 Feminines - Dpt 29 BRETAGNE feminin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
BRE - Tournoi Dpt Hom 29 BRETAGNE masculin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
PDL - Chal Avenir U13 Le bourg PAYS DE LA LOIRE mixte Individuel sam 10 Oct 2020 Close
PDL - Chal Avenir 1 - U15 à SEN Masc LeBourg PAYS DE LA LOIRE masculin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
PDL - Chal Avenir 1 - U 15 à SEN Fem LeBourg PAYS DE LA LOIRE feminin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
OCC - Chal Avenir U13 - Clermont l'Ht OCCITANIE mixte Individuel sam 10 Oct 2020 Close
OCC - Chal Avenir U15 - Clermont l'Hérault OCCITANIE masculin Individuel sam 10 Oct 2020 Close
BRE - Chal Avenir 1 U13 - Dpt 29 BRETAGNE mixte Individuel sam 10 Oct 2020 Close
GE - REG 2M - CsB - ShcH - PttS3 GRAND EST masculin Equipes sam 10 Oct 2020 Close
NDIE - Chal Avenir 1 - Masculin NORMANDIE masculin Individuel sam 03 Oct 2020 Close
GE - Tournoi des Vendanges F Reims GRAND EST feminin Individuel sam 03 Oct 2020 Close
GE - Tournoi des Vendanges H Reims GRAND EST masculin Individuel sam 03 Oct 2020 Close
NDIE - Chal Avenir 1 - Feminines NORMANDIE feminin Individuel sam 03 Oct 2020 Close
GE - Chal Avenir 1 U10/13 Cha GRAND EST mixte Individuel sam 03 Oct 2020 Close
NDIE - Tournoi de Caen Fem NORMANDIE feminin Individuel sam 03 Oct 2020 Close
GE - Chal Avenir 1 U15 à SEN H - Cha GRAND EST mixte Individuel sam 03 Oct 2020 Close
NDIE - Chal Avenir 1 - U13 NORMANDIE mixte Individuel sam 03 Oct 2020 Close
GE - Chal Avenir 1 U15 à SEN F - Cha GRAND EST feminin Individuel sam 03 Oct 2020 Close

  Validées Non validées Total
Licences compétitions 3211 athlètes 100 athlètes 3311 athlètes