PDL - Championnat de France élite jeune - Evron - U20 F (D P11)
Saison 2023/2024

02 Jui 2024 -  Evron     Individuelle
Ligue: PAYS DE LA LOIRE
Jury 1 Michel LE BLOA Jury 2 Jacques CORNEILLET Jury 3 Jean marie HABIERA
Arbitre 1 Sebastien BELLIER Arbitre 2 Aurore MICHEL Arbitre 3 Jean louis HELLOUIN
Chrono Ctrl tech Stephane PICHON Marshal Michel SOTO
Secrétaire Laurent FOMBERTASSE Micro  
candidat arbitre 1 candidat arbitre 2 candidat arbitre 3
Licence Nom AN Club NAT P.C. 1 2 3 ARR 1 2 3 EPJ TOTAL Série Catégorie IWF
420283 LEMÉ Youna 2006 STADE ST LOIS
FR 54,33
70
-72
-72
70
84
86
88
88 158 INT B U20 F 55 228,71
455061 ROUSSEAU Clementine 2005 ESVL HALTERO- MUSCU-GYM
FR 54,10
67
-70
-70
67
84
-87
-88
84 151 INT B U20 F 55 219,24
476026 DUJARDIN Eugenie 2004 CHCD COMINES
FR 54,85
66
70
-72
70
-77
78
-82
78 148 INT B U20 F 55 212,80
476193 ROUSSEL Julie 2006 CAHC BERCK
FR 53,67
60
-65
-65
60
75
-80
-80
75 135 NAT U20 F 55 197,13
436427 KOUCHENSKY Darya 2006 STADE MONTOIS HALTEROPHILIE
FR 54,52
54
56
58
58
63
66
-70
66 124 NAT U20 F 55 179,05
383773 CORBETHAU Amélie 2004 SHC HAGUENAU
FR 54,05
54
-57
-57
54
65
68
70
70 124 NAT U20 F 55 180,16
411547 LECLERC Jade 2005 KOALA CLUB VILLERS BRETONNEUX
FR 55,00
50
53
55
55
68
-71
-71
68 123 NAT U20 F 55 176,51
476212 GORGES Armelle 2005 CH PETITE ROSSELLE
FR 52,91
48
52
55
55
60
-64
64
64 119 FED U20 F 55 175,57
475979 COLLIGNON Aurélie 2006 CLUB HALTEROPHILE LUXOVIEN
FR 54,62
43
-46
-46
43
61
65
69
69 112 FED U20 F 55 161,51
497152 VERCASSON Lisa 2004 SAIYAGYM CAMP
FR 75,60
-70
70
-72
70
90
-105
-105
90 160 NAT U20 F 76 190,07
404099 NOURTIER Lyla 2005 KOALA CLUB VILLERS BRETONNEUX
FR 74,55
64
-67
-67
64
77
80
-84
80 144 FED U20 F 76 172,24
452600 HAMARD Zelie 2005 CJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53
FR 75,08
60
63
65
65
72
-76
-76
72 137 FED U20 F 76 163,30
473962 FURET Zoé 2005 EA DE SAINT MEDARD
FR 79,12
75
79
-82
79
89
94
96
96 175 INT B U20 F 81 203,49
432832 SCOARNEC Ambre 2005 CHM PLOUHINEC POINTE DU RAZ
FR 79,76
72
-76
76
76
95
-100
-100
95 171 NAT U20 F 81 198,12
468844 BERTRAND Léna 2006 ISTRES SPORT HALTEROPHILIE
FR 77,80
64
68
-71
68
83
88
-90
88 156 NAT U20 F 81 182,81
483413 JUMEL Chiara 2006 LA GAULOISE DE VAISE
FR 83,77
-73
73
-81
73
95
100
-104
100 173 NAT U20 F 87 196,24
422253 COGNON Loubna 2006 CJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53
FR 90,84
70
73
75
75
90
93
95
95 170 NAT U20 F >87 186,87
448837 AYMES Lilou 2006 HALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971
FR 125,34
65
-70
-70
65
-83
83
-86
83 148 FED U20 F >87 150,12
469359 RIGUERA Chloe 2004 ASPTT DRAGUIGNAN
FR 93,60
65
68
-71
68
-75
75
79
79 147 FED U20 F >87 159,91
476194 HUYSSEUNE Iliana 2005 CAHC BERCK
FR 92,09
60
-65
-65
60
75
-80
-0
75 135 IRG U20 F >87 147,68